Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вред и польза Интернета

Автор Awwal12, ноября 14, 2011, 13:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Вырезано из Цитаты лингвофорумчан
Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 13:55
Цитата: Ellidi от ноября 14, 2011, 13:52
Мне было 3 года, но я слышал из уст родителей рассказы о бригадах. Молодежь собиралась, вносили свой вклад в развитие сельского хозяйства, пели веселые песни вечерами, заключались дружбы, даже романсы. Теперь собираются по дискотекам, курят, щелкают перед компьютером и общаются через социальные сети, виртуально. Любят друг друга виртуально, если это вообще любовь, через экран компьютера.
:E:  :'(
Вам смешно, а немалая доля правды в словах Эллиди есть. Хотя Интернет крайне удобен для обмена информацией, общение через Интернет даже близко не равнозначно живому. Но тем не менее многие пытаются подменять второе первым.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


I. G.

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 13:58
Вам смешно, а немалая доля правды в словах Эллиди есть. Хотя Интернет крайне удобен для обмена информацией, общение через Интернет даже близко не равнозначно живому. Но тем не менее многие пытаются подменять второе первым.
Ну что за?..
Для аутистов (и других людей с проблемами в сфере общения) Интернет - хотя бы какой-то выход из тесного замкнутого мирка: мама - работа - дом. Для остальных Интернет не подменяет реальное общение, ей-богу.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:04
Для аутистов (и других с проблемами в сфере общения) Интернет - хотя бы какой-то выход из тесного замкнутого мирка: мама - работа - дом.
Это сублимация, а не выход. От превращение в толпы Интернет-военов все эти аутисты не станут полноценными членами общества.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 14:05
Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:04
Для аутистов (и других с проблемами в сфере общения) Интернет - хотя бы какой-то выход из тесного замкнутого мирка: мама - работа - дом.
Это сублимация, а не выход.
Я знаю одиноких и замкнутых людей, которые познакомились в инете и потом создали семью. Даже на ЛФ есть случаи, хотя ЛФ сильно несбалансирован по половому составу.
В любом случае, рассказы о том, что раньше на картошке была такая благодать, а теперь все плохо, ну ведь бред же!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:08
Даже на ЛФ есть случаи, хотя ЛФ сильно несбалансирован по половому составу.
По-моему, ЛФ-семья только одна есть :)


Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:08
В любом случае, рассказы о том, что раньше на картошке была такая благодать, а теперь все плохо, ну ведь бред же!
:+1:

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:04
Для остальных Интернет не подменяет реальное общение, ей-богу.
Жаль только, что среди окружения очень мало людей, с которыми так же интересно общаться, как на форуме.
Но раньше было намного хуже. Сейчас хоть такое, урезанное общение есть, а раньше не было вообще ничего.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вадимий

Цитата: mnashe от ноября 14, 2011, 14:13
Но раньше было намного хуже. Сейчас хоть такое, урезанное общение есть, а раньше не было вообще ничего.
У меня вот щас так. И субъект влюблённичания за тыщщи километров осталась, а я уехал. Самоубиваться, чтобы Эллиди угодить?

I. G.

Цитата: Вадимий от ноября 14, 2011, 14:15
Цитата: mnashe от ноября 14, 2011, 14:13
Но раньше было намного хуже. Сейчас хоть такое, урезанное общение есть, а раньше не было вообще ничего.
У меня вот щас так. И субъект влюблённичания за тыщщи километров осталась, а я уехал. Самоубиваться, чтобы Эллиди угодить?
Ну зачем же? В монастырь, батюшка!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Кстати, я бы уже три по химии за четверть получил, если бы не пояснения Мнаше и Арсения, за что им спасибо!

Вадимий


Вадимий

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:16
Ну зачем же? В монастырь, батюшка!
Всем хорош монастырь,
Да с лица пустырь,
И отец-игумен,
Как и есть, безумен! :P

lehoslav

Цитата: Вадимий от ноября 14, 2011, 14:15
Самоубиваться, чтобы Эллиди угодить?

В колхоз картошку собирать!
У вас тогда полноценное общение будет, петь песни будете, и дальше по программе!
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Вадимий

:D да, я и забыл, что в колхозе сплошь лингванутые, математики, каббалисты, химики и фонетисты

RawonaM

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 13:58
Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 13:55
Цитата: Ellidi от ноября 14, 2011, 13:52Мне было 3 года, но я слышал из уст родителей рассказы о бригадах. Молодежь собиралась, вносили свой вклад в развитие сельского хозяйства, пели веселые песни вечерами, заключались дружбы, даже романсы. Теперь собираются по дискотекам, курят, щелкают перед компьютером и общаются через социальные сети, виртуально. Любят друг друга виртуально, если это вообще любовь, через экран компьютера.
:E:  :'(
Вам смешно, а немалая доля правды в словах Эллиди есть. Хотя Интернет крайне удобен для обмена информацией, общение через Интернет даже близко не равнозначно живому. Но тем не менее многие пытаются подменять второе первым.
Смешно выделленное болдом.

Похоже для Эллиди все плохо. Хорошо для него то, что было где-то когда-то далеко.

злой

Когда в школе учили немецкий, у половины класса были учебники, изданные после 91-го года, а у другой половины - до. В одном и том же упражнении у одних было "Kinder helfen dem Bauern", у других - "Pioniere helfen dem Kolchosbauern".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez



злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ellidi

Цитата: Вадимий от ноября 14, 2011, 14:15
И субъект влюблённичания за тыщщи километров осталась, а я уехал. Самоубиваться, чтобы Эллиди угодить?
Нет, самоубийство тяжкий грех. Его нельзя рекомендовать никому.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Вадимий

да я какбе в курсе, но мне-то Вы что посоветуете?

Ellidi

Цитата: lehoslav от ноября 14, 2011, 14:26
В колхоз
Колхоз и бригада не одно и то же. Бригада состоит из молодых людей, которые в течение нескольких недель помогают собрать урожай. А ТКЗС, трудово-кооперативно селско стопанство коллективная собственность, большой кооператив. И в них участвовали крестьяне.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Offtop
Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 15:07
Пишите письма!  :green:
Что собстна и практикую. Даже бандероль послал :) А она не отвечат. Говорит, до почтамта ей не по маршруту и времени нет отдельно вылезть

lehoslav

Цитата: Ellidi от ноября 14, 2011, 15:07
Колхоз и бригада не одно и то же. Бригада состоит из молодых людей, которые в течение нескольких недель помогают собрать урожай. А ТКЗС, трудово-кооперативно селско стопанство коллективная собственность, большой кооператив. И в них участвовали крестьяне.

Вы так прикидываетесь?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр