Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рассуждения...

Автор Darkstar, ноября 14, 2011, 08:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darkstar

Зарегистрировался здесь давно в 2005 (формально получается, что один из старожилов), хотя реально начал общаться в 2007 и делал это только периодически. Сейчас почитал темы других уходящих. Оказывается, все уходили по разным причинам, и практически это были все с кем я больше всего ругался. Tmadi, который все время высмеивал меня из-за кустов, помнится в конце концов попал мне под горячую руку. Потом ушел и он сам (наверно накопилось у него от таких, как я). Romanus был, в вечных противниках -- ни одного здравого и доброго слова от него не слышал, одни пустые насмешки. Потом, в течение моего временного ухода, он выбился в модераторы, но не устоял в баталиях и с обидой тоже ушел. Regn - здесь даже вспоминать не хочется. Вроде здравый человек, а банально модерировал меня по научным вопросам из-за чего с ним были грубые ссоры. Ушел раньше Романа, но по той же причине -- обидели на личной почве...

Некоторые тут говорят, "политпомойка" и все такое. Честно говоря, я в такие темы никогда не лазил и даже в просто общении почти не был. Только сейчас вот стал смотреть, вижу, что много. Но это как бы дефолтная направленность форума -- людям нужно отдыхать... Меня все это почти никогда не интересовало, я лез только в лингвистические темы, где неизменно меня начинали резать и редактировать модераторы и причем именно на научной почве. В начале ни о каких личных ссорах речь не шла. Это начиналось уже потом, когда начинали обвинять в псевдонауке, резали и банили...

Было множество сначала наивных и невнятных попыток объяснить администрации, что здесь что-то не так. Что модерацию нельзя поощрать, нельзя всем раздавать права, нельзя превращать лингвистический форум в политический. Потом уже начинал громко ругаться, банили, уходил сам, приходил в наивной надежде, что что-то изменится, обещал быть "корректным". Пустота, в общем. Я конечно, понимаю, что моих научных тем мало кто читал и читает, как наверно и Метадоговора. Они для широкого круга и не предназначены. Но когда абы кто со стороны без всякого разбора, без выяснения причин, объяснений, выяснений, суда, просто потому что так захотелось режит темы и сообщения или переносит их куда-нибудь в псевдонауку, тут уже, конечно, с юмором бывает трудно...

В принципе, тут всем на всё все равно. У каждого свои причины, почему он здесь находится или не находится. Я просто не замечаю массу пользователей, как они не замечают меня. У каждого свой стиль, своя манера троллинга. Мы вращаемся в разных мирах. Я на это собственно и расчитывал. Живи по принципу: не нравится - не читай. Не нравится идиот даркстар - не читай идиота даркстара, кто заставляет? Зачем кромсать темы и сообщения -- они предназначаются не для вас! Но почему-то таких простых вещей нельзя объяснить... В этом-то вся и проблема.

И в том, что на других форумах такие же проблемы. Что невозможно общаться без модерации по законам логики... Что все пытается решить человек с дубиной. Конечно, нам, антропологам, это не должно быть в диковинку. Все мы происходим от дикарей, мы-то это знаем. Поэтому по своей природе мы иерархические обезьяны и дикари...

Но хочется чего-то другого. Учебник логики все-таки нужно читать, иначе пропасть.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom


ali_hoseyn

Цитата: Darkstar от ноября 14, 2011, 08:04Живи по принципу: не нравится - не читай. Не нравится идиот даркстар - не читай идиота даркстара, кто заставляет? Зачем кромсать темы и сообщения -- они предназначаются не для вас! Но почему-то таких простых вещей нельзя объяснить... В этом-то вся и проблема.

Нет, проблема в том, что Вы, полностью отдавая себе отчет в том, что не разбираетесь в теме, начинаете флудить в специализированном разделе, превращая его в помойку.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Darkstar

I. G.: Тему "Перенос и восстановление темы" из работы форума вы удалили?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

I. G.

Darkstar, она же закрыта.
Проблема не в теме, но в нее периодически набегают ваши "оппоненты" и начинают ругаться.  :donno:
Если хотите, я ее объединю с этой?
Все Ваши жалобные темы восстановлены.  :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Darkstar

Нет, спасибо, ничего не надо уже... Просто трудно разобрать, кто что делает...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Artemon

Цитата: ali_hoseyn от ноября 14, 2011, 11:32Нет, проблема в том, что Вы, полностью отдавая себе отчет в том, что не разбираетесь в теме, начинаете флудить в специализированном разделе, превращая его в помойку.
+1. Так вообще никакой лингвистики скоро не останется.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

I. G.

Цитата: Artemon от ноября 14, 2011, 18:03
Цитата: ali_hoseyn от ноября 14, 2011, 11:32Нет, проблема в том, что Вы, полностью отдавая себе отчет в том, что не разбираетесь в теме, начинаете флудить в специализированном разделе, превращая его в помойку.
+1. Так вообще никакой лингвистики скоро не останется.
Ну до чего ж Вы, Артемон, зануда. Опять эта песня о "великой лингвистике", которой скоро не будет.  :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artemon

Ну при чём тут "зануда"? Всё зависит от целей...
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Alone Coder

Романа видел пару недель назад в списке юзеров онлайн.

I. G.

Цитата: Artemon от ноября 14, 2011, 18:31
Ну при чём тут "зануда"? Всё зависит от целей...
Ну и какие у Вас цели? Умертвить все, как у дихлофоса.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toivo

Offtop
Цитата: Alone Coder от ноября 14, 2011, 18:33
Романа видел пару недель назад в списке юзеров онлайн.
Секрет Полишинеля.

Artemon

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 18:37
Цитата: Artemon от ноября 14, 2011, 18:31
Ну при чём тут "зануда"? Всё зависит от целей...
Ну и какие у Вас цели? Умертвить все, как у дихлофоса.  :(
А ваши - сделать форум миллионной интернет-болталкой ни о чём.  :donno:
Давайте всё-таки не провоцировать друг друга.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

I. G.

Цитата: Artemon от ноября 14, 2011, 18:43
Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 18:37
Цитата: Artemon от ноября 14, 2011, 18:31
Ну при чём тут "зануда"? Всё зависит от целей...
Ну и какие у Вас цели? Умертвить все, как у дихлофоса.  :(
А ваши - сделать форум миллионной интернет-болталкой ни о чём.  :donno:
Давайте всё-таки не провоцировать друг друга.
ЛФ - форум любительской лингвистики. В таком статусе он привлекает множество умных и образованных людей, интересы которых не сводятся к выпил - закусил - лег спать, а читают о языках, учат языки, интересуются историей, литературой и пр. Поэтому с такими людьми и интересно поговорить за жизнь, а не только о суффиксах.
Вы же исходите из абсолютно неверной предпосылки: вот только стоит удалить Просто общение и Просто раздел, забанить Чугуния и Оранж Байка, и тут же, сбивая друг друга, набегут Зализняк, да жена его Падучева, да Апресян с учениками, и тут, глядишь, и иностранные лингвисты подтянутся.
Ничего этого не будет... Будет пустой холодильник, а не форум.  :no:
Я не видела ни резких скачков "научности", ни резких "падений", тем более не вижу их связи с расширением форума.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Цитата: Darkstar от ноября 14, 2011, 08:04
Я конечно, понимаю, что моих научных тем мало кто читал и читает, как наверно и Метадоговора. Они для широкого круга и не предназначены.

Правильное сравнение, однако :eat:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

I. G.

Цитата: lehoslav от ноября 14, 2011, 19:14
Цитата: Darkstar от ноября 14, 2011, 08:04
Я конечно, понимаю, что моих научных тем мало кто читал и читает, как наверно и Метадоговора. Они для широкого круга и не предназначены.

Правильное сравнение, однако :eat:
Можно было сделать вид, что и не заметили.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Цитата: lehoslav от ноября 14, 2011, 19:14
Правильное сравнение, однако :eat:

Ваше мнение субъективное и может не отражать объективную реальность. :umnik:


Darkstar

Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Leo

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 18:53
ЛФ - форум любительской лингвистики. В таком статусе он привлекает множество умных и образованных людей, интересы которых не сводятся к выпил - закусил - лег спать, а читают о языках, учат языки, интересуются историей, литературой и пр.

Самый цимес - выпить, закусить, поговорить о лингвистике (языках, литературе, истории и пр.), лечь спать.

Artemon

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 18:53
Вы же исходите из абсолютно неверной предпосылки: вот только стоит удалить Просто общение и Просто раздел, забанить Чугуния и Оранж Байка, и тут же, сбивая друг друга, набегут Зализняк, да жена его Падучева, да Апресян с учениками, и тут, глядишь, и иностранные лингвисты подтянутся.
Ничего этого не будет... Будет пустой холодильник, а не форум.  :no:
Я не видела ни резких скачков "научности", ни резких "падений", тем более не вижу их связи с расширением форума.
И вы правы, и я по-своему прав. Абсолютная истина - где-то неуловимо между нами.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Darkstar

" Ну вот, поели, теперь можно и поспать. Ну вот, поспали, теперь можно и поесть. "
http://www.youtube.com/watch?v=S0gd1wCnyGQ&feature=player_detailpage
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр