Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Валер

Ах, я снова хочу в Париж! - Вы там бывали? - Нет, но уже хотела...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Радует, что из одиннадцати человек, собравшихся у нас на даче на два дня (форменный дурдом!), семеро уехали. Кайф! Тишина, покой, интернет (правда, плохо работающий в этой местности, но всё-таки работающий).

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2018, 11:29
Радует, что из одиннадцати человек, собравшихся у нас на даче на два дня (форменный дурдом!), семеро уехали. Кайф! Тишина, покой, интернет (правда, плохо работающий в этой местности, но всё-таки работающий).
Вас дождём не смыло вместе с дачей? Или у вас не было?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от июля 22, 2018, 14:01
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2018, 11:29
Радует, что из одиннадцати человек, собравшихся у нас на даче на два дня (форменный дурдом!), семеро уехали. Кайф! Тишина, покой, интернет (правда, плохо работающий в этой местности, но всё-таки работающий).
Вас дождём не смыло вместе с дачей? Или у вас не было?  :)
Периодически был, но для смывания дач слабоват как-то.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2018, 11:29
Радует, что из одиннадцати человек, собравшихся у нас на даче на два дня (форменный дурдом!), семеро уехали. Кайф! Тишина, покой, интернет (правда, плохо работающий в этой местности, но всё-таки работающий).
У нас не работает, к счастью.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Недавно видел такой девайс. Что-то вроде внешней колонки для мобильного. То есть, врубаешь на телефоне какую-нибудь песню, а она играет на этой внешней колонке. По форме круглая.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Poirot от июля 23, 2018, 14:49
Недавно видел такой девайс. Что-то вроде внешней колонки для мобильного. То есть, врубаешь на телефоне какую-нибудь песню, а она играет на этой внешней колонке. По форме круглая.
Ну и что в том такого?

RockyRaccoon

После недельного пребывания на даче вернулся домой, и в очередной раз констатирую: Я ЛЮБЛЮ БЛАГА ЦИВИЛИЗАЦИИ! Беззаветно люблю водопровод, душ, унитаз, канализацию. (Электричество и газ я тоже не менее беззаветно люблю, но они на даче, слава богу, есть.)
А ещё люблю асфальт и вообще город в широком смысле этого слова.
А траву люблю только ровно подстриженную.

alant

Радует, что в аквариуме "размножились" щиповки. Значит нормальные условия я им создал.
Я уж про себя молчу

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Neska

Цитата: BormoGlott от июля 23, 2018, 18:18
Цитата: Poirot от июля 23, 2018, 14:49
Недавно видел такой девайс. Что-то вроде внешней колонки для мобильного. То есть, врубаешь на телефоне какую-нибудь песню, а она играет на этой внешней колонке. По форме круглая.
Ну и что в том такого?
То, что если на телефон поступает звонок, он ретранслируется колонкой на всю округу. Это прикольно. А хозяин начинает метаться, в попытке выключить эту колонку... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Был сегодня на 9 дней со дня смерти бывшего коллеги, безвременно усопшего. Безрадостное событие.
Но одна вещь порадовала. И на поминках после похорон, и сегодня обратил внимание, что одну рюмку выпили примерно две трети присутствующих (кто не за рулём), вторую - единицы, а третью - вообще единицы из единиц (в частности, я с ещё одним бывшим коллегой). Четвёртую уже и не стали предлагать - некому. Публика разнообразная, от 20 до 70, в основном рабочие.
Это для тех, кто в мифологическом танке.

Jumis

Цитата: RockyRaccoon от августа  1, 2018, 14:43
Это для тех, кто в мифологическом танке.
:??? Не раскроете мысль? Водка плохая / повод не тот / утром среды не расчехлишься / где мой талламор дью?..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 14:58
Цитата: RockyRaccoon от августа  1, 2018, 14:43
Это для тех, кто в мифологическом танке.
:??? Не раскроете мысль? Водка плохая / повод не тот / утром среды не расчехлишься / где мой талламор дью?..
Водка хорошая. Повод ещё тот (бывало в соввремя нажирались вовсю). Термин "расчехлишься" не понимаю. "Талламор дью" - тем более (любите вы, смотрю, Юмис, щегольнуть словечками всякими-разными малоупотребительными, хлебом вас не корми).
Мысль вполне открытая, кто не ХОЧЕТ понять - его проблемы.

BormoGlott


RockyRaccoon

Вон чё. Нет, на поминках претендентов на такое не наблюдалось.

Jumis

Рефлексий много, а потом уход от ответа. Юмис-то и одной бы не выпил. И хлебом его кормить не нужно ;)
Так что да, пожалуй, "не хочет понять"... Или-таки не может: чему же радоваться-то?..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 14:58
где мой талламор дью?..
Это который напиток ирландского пролетариата?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 15:29
Цитата: RockyRaccoon от Термин "расчехлишься" не понимаю.
= не стоит начинать нажираться, когда впереди еще ровно 50% рабочей недели
У нас город нефтепереработчиков, поэтому для моих бывших коллег, как и для меня раньше, гораздо большее значение имеет смена, а не день недели. По этой же причине можно, если не дают отгул, легко подмениться. Во всяком случае, в 80-е и 90-е мы в подобных случаях легко, как вы говорите, "нажирались" коллективно.

RockyRaccoon

Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 15:29
Или-таки не может: чему же радоваться-то?..
Вы действительно не понимаете? Ну хорошо, разжую: я радуюсь, что все выпили мало. Не так, как бывало. В том числе молодёжь и средний возраст.
Теперь более-менее понятно?
Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 15:29
Рефлексий много, а потом уход от ответа.
Рефлексий мало. Даже, по-моему, их нет.
На вопросы ваши (о качестве водки и т.д.) я ответил, как мог.

RockyRaccoon

Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 15:29
Юмис-то и одной бы не выпил.
Искренне рад за вас. Я вот не выдержал и на похоронах пропустил две, а сегодня - три. Уж больно хороший человек был покойник, очень жалко. 15 минут разговора с ним давали хорошее настроение на весь оставшийся день.


Jumis

Цитата: RockyRaccoon от августа  1, 2018, 17:37
Искренне рад за вас.

Ну вот. Теперь он и меня посчитал и за меня искренне рады... Как допил последнюю порцию on rocks в мае 2009, так и все. Через 3 года начал разбираться в резиновых женщинах alco-free пиве. Не считаю, что "бросил", или "в стадии стойкой ремиссии", или болезнь-религия-тараканы-принципы. Просто не хочется. Возможно, лишь пока. Возможно, навсегда (пофиг, че). Тех, кому хочется, не осуждаю. Старший вон с 2 пузырями какой-то "елахи" из К&Б наверху со своей тнёй фильмец щас смотрит. Любит он подменяться в последнее время — вот это, пожалуй, напрягает. Хотя, может, тупо лето. Я-то в его годы... простихоспаде гыгыгы. У нас тут и газ, и нефтепереработка тож.


Цитата: Poirot от августа  1, 2018, 15:45
Это который напиток ирландского пролетариата?

Пролетариям дай волю, так они шторы Эрмитажа на портянки пустят. Что ж теперь, не вспоминать triple-вискикурен и вовсе?..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 19:33
Как допил последнюю порцию on rocks
Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 19:33
со своей тнёй
Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 19:33
простихоспаде
Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 19:33
Что ж теперь, не вспоминать triple-вискикурен
(Юмис, наверно, вы хороший человек, но читать вас - одно мучение, ей-богу.)

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от августа  1, 2018, 21:14
(Юмис, наверно, вы хороший человек, но читать вас - одно мучение, ей-богу.)
;D
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа  1, 2018, 21:14
Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 19:33
Как допил последнюю порцию on rocks
Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 19:33
со своей тнёй
Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 19:33
простихоспаде
Цитата: Jumis от августа  1, 2018, 19:33
Что ж теперь, не вспоминать triple-вискикурен
(Юмис, наверно, вы хороший человек, но читать вас - одно мучение, ей-богу.)
Рисуется, видать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."