Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 16:56Радуюсь, что скачала любимую Civilization IV  и впридачу к ней Colonization на таком же движке. :)
Вы за кого обычно играете?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от июля  7, 2018, 17:49
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 16:56Радуюсь, что скачала любимую Civilization IV  и впридачу к ней Colonization на таком же движке. :)
Вы за кого обычно играете?
За всех, чьи параметры понравятся. Почему-то в основном это бывают неевропейские цивилизации. :)

Lodur

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 20:38Почему-то в основном это бывают неевропейские цивилизации. :)
Из не европейцев я пробовал играть за американцев (США), индийцев и японцев. А, ещё за египтян разок, вроде.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от июля  7, 2018, 20:43
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 20:38Почему-то в основном это бывают неевропейские цивилизации. :)
Из не европейцев я пробовал играть за американцев (США), индийцев и японцев. А, ещё за египтян разок, вроде.
И как? Кто больше нравился?
Вы много воюете? :)

Lodur

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 20:51И как? Кто больше нравился?
В четвертой? Если честно, уже не помню. Я конкретно в четвертую версию, наверное, в общей сложности, меньше всего играл. :-[ В пятую, как минимум, раза в два-три больше. (Ну, и в предыдущие три, но это уж очень давно было...) Так получилось.
Всё-таки за европейские цивилизации и русских я намного больше играл. Если память не подводит, легче всего у меня получалось за римлян и французов.

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 20:51Вы много воюете?
Да как сказать... Вначале я вообще воевать не люблю. Моя любимая тактика: обогнать всех в науке, настроить много-много танков и послать их против каких-нибудь мушкетёров (а то и лучников). ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от июля  7, 2018, 21:08
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 20:51Вы много воюете?
Да как сказать... Вначале я вообще воевать не люблю. Моя любимая тактика: обогнать всех в науке, настроить много-много танков и послать их против каких-нибудь мушкетёров (а то и лучников). ::)
Тоже так делаю. ;up:

Toman

...Вчера, возвращаясь с велосипедной прогулки, садимся в электричку... Обычная демиховская ЭД4М, в которых, если электричка не совсем пустая, это значит, что из-за отсутствия мест в салоне ехать до самой Москвы придётся стоя в тамбурах по 2-3 человека с велосипедами, всем мешая (а если электричка совсем пустая - то можно подвесить велосипеды сёдлами на багажные полки, по 2-3 штуки на один 6-местный отсек)... И вдруг внезапно в соседнем вагоне оказывается, что в салоне удалён один шестиместный диван. И на это место поместились 6 велосипедов (слегка, но не критично, сузив проход - а когда по Люберцам один из велосипедистов вышел, 5 велосипедов вообще не сужали проход). Ну хотя бы где-то до кого-то дошло это очевидное решение...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Abdylmejit

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 21:14
Цитата: Lodur от июля  7, 2018, 21:08
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 20:51Вы много воюете?
Да как сказать... Вначале я вообще воевать не люблю. Моя любимая тактика: обогнать всех в науке, настроить много-много танков и послать их против каких-нибудь мушкетёров (а то и лучников). ::)
Тоже так делаю. ;up:
И я  :-[

Geoalex

Цитата: Abdylmejit от июля  8, 2018, 22:25
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 21:14
Цитата: Lodur от июля  7, 2018, 21:08
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 20:51Вы много воюете?
Да как сказать... Вначале я вообще воевать не люблю. Моя любимая тактика: обогнать всех в науке, настроить много-много танков и послать их против каких-нибудь мушкетёров (а то и лучников). ::)
Тоже так делаю. ;up:
И я  :-[
[Старческим голосом] Эх, молодёжь-молодёжь, я так ещё в "Цивилизации-II" делал.  :)

From_Odessa

А я вот в пошаговые почти не поиграл. И вообще единственная стратегия, в которую играл действительно долго - это вторая "Дюна" на "Сеге" и частично на ПК. Где-то в 1993-1995 годы.

Lodur

Цитата: Geoalex от июля  8, 2018, 22:38[Старческим голосом] Эх, молодёжь-молодёжь, я так ещё в "Цивилизации-II" делал.  :)
Спасибо за комплимент. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Едва ощутимый ветерок, вымытые утренним дождем улицы, золотящее город закатное солнце и арбуз инсайд. Слава тебе Господи. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Интел инсайд, идиот аутсайд :)

Awwal12

Радует, что компьютерные стереоколонки, неплохие наушники, мышь и зарядник с парой аккумуляторов АА встали всего в 190$. (Прошлая мышь была "игровая", с датчиком порядка 5000 dpi, но по трезвом размышлении решил, что нафиг мне оно?..)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Три дня не было горячей воды из-за аварии. И - вот оно, счастье! - только что дали!

Bhudh

У нас ещё 3 дня не будет из-за опрессовки.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

О, а у нас со следующей недели до конца месяца та же радость запланирована...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Jumis

Цитата: Bhudh от июля 13, 2018, 20:14
У нас ещё 3 дня не будет из-за опрессовки.
Пойти в хозблок себе воду горячую выключить, штоле... хоть порадуюсь потом (когда включу)  :'(
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Abdylmejit

Цитата: Jumis от июля 13, 2018, 21:46
Цитата: Bhudh от июля 13, 2018, 20:14
У нас ещё 3 дня не будет из-за опрессовки.
Пойти в хозблок себе воду горячую выключить, штоле... хоть порадуюсь потом (когда включу)  :'(
Нужно вообще все отключить. Причем желательно отключить  у всего населения. Кто будет сопротивляться, того тоже отключить. Представляете какой всеобщий праздник будет , когда все включится и очухается. := :UU: :dayatakoy:

Jumis

Окунулся в мир людей, любящих бить друг-друга алебардами по голове вполне так амплитудно и при минимальных "правилах". В стеганой вате с головы до ног и доспехах/шлемах поверх этого. На 30-градусной жаре и по двое суток подряд. Оказывается, у них еще и мировые чемпионаты по битью друг-друга бывают. С массовыми butthurtами бугуртами команд вплоть до формата 21 на 21. После чего все эти хмельные ворги и сколоты со сцены ночью очень даже заходят, а к комарам со слепнями начинаешь относиться с какой-то особой нежностью (они ж без лат).

В общем, радует, что "Русь Дружинная" — это гораздо больше, чем очередные сопливые этнофолкпоптранслгбтвещества (типа Камвы). Не ожидал такого от организаторов (какие ж молодцы). И от себя таких восторгов не ожидал. Младший сын так и вообще в восторге от окунания мордой в средневековые кровькишки картинки, звуки и запахи. Порадовала публика своим высоким качеством и полным отсутствием свинячества в лагере и вокруг. И даже удмуртская кухня в этот раз порадовала ))

Правда, это был такой отдых, после которого никакой работы не надо  :yes:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Радует чача, которую вчера впервые попробовал в ресторане. Хочу повторить  :)
Я уж про себя молчу

Neska

Цитата: alant от июля 20, 2018, 12:31
Радует чача, которую вчера впервые попробовал в ресторане. Хочу повторить  :)
Второй раз попробовать? ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Neska от июля 20, 2018, 12:57
Цитата: alant от июля 20, 2018, 12:31
Радует чача, которую вчера впервые попробовал в ресторане. Хочу повторить  :)
Второй раз попробовать? ;)
Впервые.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 12:58
Цитата: Neska от июля 20, 2018, 12:57
Цитата: alant от июля 20, 2018, 12:31
Радует чача, которую вчера впервые попробовал в ресторане. Хочу повторить  :)
Второй раз попробовать? ;)
Впервые.
Именно! ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)