Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от июня  4, 2018, 23:05
Цитата: Hellerick от июня  4, 2018, 09:36
Ҹ
Буква-урод
А мне, помню, в детстве нравилась. Мне вообще нравились все буквы вот с такими прибамбасиками.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июня  5, 2018, 10:37
А мне, помню, в детстве нравилась.
А где вы ея в детстве видели?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня  5, 2018, 10:57
Цитата: RockyRaccoon от июня  5, 2018, 10:37
А мне, помню, в детстве нравилась.
А где вы ея в детстве видели?
На марках в основном. На наклейках на банках с маринованными овощами. По надписям "Азәрбајҹан Совет Сосиалист Республикасы" или просто  "Азәрбајҹан", попадающимся время от времени где-нибудь.

Авишаг

Offtop
Немножко пропустила, а было бы красиво и симетрично
RockyRaccoon
Сообщений: 34644
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Jumis от июня  5, 2018, 08:08
Цитата: Валентин Н от июня  4, 2018, 23:05
Цитата: Hellerick от июня  4, 2018, 09:36
Ҹ
Буква-урод
Ӟ сильно лучше, штоле? :)
Лучше, конечно. Но она отражает пермскую фонологию и для азербайджанского очевидно непригодна. Логичнее уж ӝ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Offtop
Цитата: Авишаг от июня  5, 2018, 11:26Немножко пропустила, а было бы красиво и симетрично
Вот так:

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Awwal12

Японские напитки в метро подешевели на добрых 30%. Взял на радостях баночку горячего каппучино. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Из горячего японского надо брать сакэ!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от июня  8, 2018, 13:57
Из горячего японского надо брать сакэ!
Увы, сакэ в автоматах не предлагають!...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 14:33
Цитата: Bhudh от Из горячего японского надо брать сакэ!
Увы, сакэ в автоматах не предлагають!...
:what:
А в пистолетах?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 13:07Японские напитки в метро подешевели на добрых 30%. Взял на радостях баночку горячего каппучино. ;D
И чай маття (сухой, естественно)? Хотел прикупить было, но увидев цены, решил, что ну его...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Радует, что хороший друг уехал-таки в Екатеринбург, несмотря на все препятствия.
Ура! :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 13, 2018, 17:34
Радует, что хороший друг уехал-таки в Екатеринбург, несмотря на все препятствия.
Ура! :)
Мы даже догадываемся, кто. :)
Лишь бы всё прошло благополучно.

Awwal12

Главное, что уехал. :) Как пройдёт - уже совершенно второй вопрос.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от июня 13, 2018, 20:42
Главное, что уехал. :)
Это стоило больших усилий, но мы сделали это.

Цитата: Awwal12 от июня 13, 2018, 20:42
Как пройдёт - уже совершенно второй вопрос.
Второй, но не менее важный. Лично у меня большие надежды на эту поездку.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Авишаг от июня 13, 2018, 20:57
Цитата: Awwal12 от июня 13, 2018, 20:42
Главное, что уехал. :)
Это стоило больших усилий, но мы сделали это.
Заперли в купе?   :)
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от июня 13, 2018, 21:17
Заперли в купе?   :)
До купе нужно было ещё добраться.
Вдаваться в подробности не буду.
Главное, что эта поездка состоялась :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Радует купленная в этом году ветровка. Легкая, достаточно теплая, неплохо вентилируемая, мягкого серо-бежевого цвета, с четырьмя вместительными карманами на кнопках и молниях, а также с кондовой молнией, которой убить можно.;D Взял за какую-то смешную по московским меркам цену. Единственное, я бы карманы поменьше разместил на груди, а не поверх больших.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Есть ли внутренние карманы и капюшон?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

...А я вот позавчера (нет, даже позапозавчера) купил фиолетовый чайник со свистком. Чтобы не повторить прошлой ошибки, сразу тщательно помыл его изнутри средством для мытья посуды и прополоскал. И вроде ничем не воняет, кипяток тоже ничем не воняет. И даже свитит так, что слышно. Наконец-то у нас опять в строю чайник для газовой плиты, и можно не гонять электрочайник.

...Но я пока не оставляю попыток отмыть и сделать невонючим и предыдущий купленный ранее чайник со свистком, серебристый. Постарался удалить накипь (не успевшую ещё стать слишком толстой) лимонной кислотой (у меня было подозрение, что вонища въелась именно в накипь и оттуда портит воду), потом тоже помыл ещё раз средством для мытья посуды, прополоскал. Через некоторое время буду в очередной раз испытывать. Если пройдёт удачно - будут два чайника, м.б. серебристый можно будет использовать преимущественно для хранения частично остывшей кипячёной воды (поскольку свистит он плохо), с чем у нас всегда бывают традиционные проблемы (есть любители чуть что нагревать воду в чайнике до крутого кипятка, так что постоянно во время еды нечего пить кроме как холодную воду из фильтра обратного осмоса).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 14:39
Есть ли внутренние карманы и капюшон?
Внутренних нет. К чему капюшон ветровке, для меня загадка.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 15:26
Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 14:39
Есть ли внутренние карманы и капюшон?
Внутренних нет. К чему капюшон ветровке, для меня загадка.
На случай дождя же. На моей есть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 15:36
Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 15:26
Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 14:39
Есть ли внутренние карманы и капюшон?
Внутренних нет. К чему капюшон ветровке, для меня загадка.
На случай дождя же. На моей есть.
На случай дождя, есть дождевик  :umnik:
Я уж про себя молчу