Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В Одессе уже давно, по-моему, летом тоже у многих горячую воду не отключают. Что касается нашего дома, то он, по-моему, не полностью автономный.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2018, 16:59В смысле каждое лето просто так отключают? Или пардон я не понял - отключают на время ремонта?
На время плановых гидравлических испытаний. В Москве вроде как до сих пор отключают дней на 10.
Цитата: Poirot от сентября 28, 2018, 17:03
Цитата: From_Odessa от сентября 28, 2018, 17:02
Цитата: Upliner от сентября 28, 2018, 16:01
Может быть полностью автономный дом как у нас в Одессе.
Полностью автономный - это что имеется в виду?
Со своей кочегаркой наверное.
Да. Холодная вода и электричество -- конечно от города, а вот горячая вода и отопление -- свои, от крышной котельной.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от сентября 28, 2018, 17:36
На время плановых гидравлических испытаний. В Москве вроде как до сих пор отключают дней на 10.
У нас тут обычно на 3 дня.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2018, 18:39
Цитата: Upliner от сентября 28, 2018, 17:36
На время плановых гидравлических испытаний. В Москве вроде как до сих пор отключают дней на 10.
У нас тут обычно на 3 дня.
:yes:

В августе отключили на 3 дня и включили через неделю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2018, 16:59
В смысле каждое лето просто так отключают? Или пардон я не понял - отключают на время ремонта? У нас, например, иногда в случае аварий отключают самое большее на 3-4 дня. Если отключат где-нибудь на неделю - это уже ЧП и недовольство населения, звонки в колл-центр и всё такое.
Вот вчера отключили, но у нас все окрестности перекопаны - меняют магистральные трубы.
Могут отключить и без предупреждения, холодную, горячую или обе сразу. Каждое лето меняют трубы, о примерном сроке планового отключения предупреждают. Потом, когда трубы уложены, делают гидравлические испытания, трубы лопаются и их опять меняют. Возможно с процессом я утрирую, но определенно он занимает не три и не десять дней, как минимум две недели, а обычно месяц с гаком, как сейчас например.

Toman

Цитата: Upliner от сентября 28, 2018, 17:36
Да. Холодная вода и электричество -- конечно от города, а вот горячая вода и отопление -- свои, от крышной котельной.
До того, как в Очаково долбанул газопровод среднего давления, и примерно через год-два ликвидировали котельную в нашем доме, проложив трубы центрального отопления от некой большой районной котельной (и, кажется, как раз с тех пор во дворе появились августовско-сентябрьские комары), у нас в доме отопление и горячее водоснабжение тоже были от местной котельной. Но на отключение горячей воды на 10 дней (или там на две недели) это никак не влияло - отключали точно так же, как и в домах с центральным отоплением.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Toman от сентября 28, 2018, 19:06Но на отключение горячей воды на 10 дней (или там на две недели) это никак не влияло - отключали точно так же, как и в домах с центральным отоплением.
Зачем? Просто из вредности?

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от сентября 28, 2018, 18:46
Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2018, 18:39
Цитата: Upliner от сентября 28, 2018, 17:36
На время плановых гидравлических испытаний. В Москве вроде как до сих пор отключают дней на 10.
У нас тут обычно на 3 дня.
:yes:

В августе отключили на 3 дня и включили через неделю.
Так от наличия порывов зависит, и от степени сложности их устранения. У нас, например, как-то раз отключили нашу зону, у тёщи включили даже не через 3 дня, а раньше, а в нашем доме через неделю.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от сентября 29, 2018, 09:45
Так от наличия порывов зависит
"Души прекрасные порывы?" :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от сентября 29, 2018, 09:55
Цитата: RockyRaccoon от сентября 29, 2018, 09:45
Так от наличия порывов зависит
"Души прекрасные порывы?" :)
И ещё от вдохновения участников процесса зависит.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября 29, 2018, 09:55
Цитата: RockyRaccoon от сентября 29, 2018, 09:45
Так от наличия порывов зависит
"Души прекрасные порывы?" :)
Зачем их душить?

Python

Цитата: RockyRaccoon от сентября 29, 2018, 10:16
Цитата: Awwal12 от сентября 29, 2018, 09:55
Цитата: RockyRaccoon от сентября 29, 2018, 09:45
Так от наличия порывов зависит
"Души прекрасные порывы?" :)
Зачем их душить?
Чтобы избежать утечки и затопления, очевидно же.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Радует, что посреди вакханалии чувств, мыслей и переживаний где-то в мире существует Tys Pats c его прекрасным вкусом в музыке


Виоленсия

Радует, что когда-нибудь про старое название темы с микроблогом забудут. Через годик, наверное. :)

true

Я бы на это сильно не рассчитывал ;)

Lodur

Цитата: true от сентября 29, 2018, 21:16Tys Pats c его прекрасным вкусом в музыке
:o :o :o
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Тыс Пац это же Котэ?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Найдите десять отличий..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Это была славная охота на таракана. Оружием был избран угольник, и победа осталась за мной.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Lodur от сентября 29, 2018, 22:29
:o :o :o
Это был сарказм :)
Посмотрел я вчера на последние сообщения и среди "чё меня бесит" одиноко сияла тема "что сейчас слушаем" или как там она называется.

true


Hellerick

Радует, что пока я смотрел анимешку "Layton Mystery Tanteisha: Katori no Nazotoki File", я заметил притаившиеся в сторонке компьютеры IBM XT.


Я очень эрудированный и внимательный.  :dayatakoy:

Ну и вообще интересно, что компьютеры 80-х становятся атрибутом архаичной эстетики.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от сентября 30, 2018, 10:19
Ну и вообще интересно, что компьютеры 80-х становятся атрибутом архаичной эстетики.
Много примеров?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!