Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: alant от июня 14, 2018, 16:30
Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 15:36
Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 15:26
Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 14:39
Есть ли внутренние карманы и капюшон?
Внутренних нет. К чему капюшон ветровке, для меня загадка.
На случай дождя же. На моей есть.
На случай дождя, есть дождевик  :umnik:
Нерационально. Одна куртка тёплая (условно - пуховик) для зимы, поздней осени и ранней весны, другая (условно - ветровка) для всего остального.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

От ветровки требуется достаточно хорошая вентиляция (она, защищая от ветра и прохлады, должна оставаться максимально комфортной), от штормовки (называйте как хотите) - непромокаемость, и требования эти почти взаимоисключающие. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 17:19
От ветровки требуется достаточно хорошая вентиляция (она, защищая от ветра и прохлады, должна оставаться максимально комфортной), от штормовки (называйте как хотите) - непромокаемость, и требования эти почти взаимоисключающие. :donno:
Исходя из вашего описания, у меня всё-таки ветровка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Да ну, взаимоисключающие... мембрана 2х10000 за глаза, часто 5000/5000 хватает, даже в дождь в горах.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Цитата: Jumis от июня 14, 2018, 19:38
Да ну, взаимоисключающие... мембрана 2х10000 за глаза, часто 5000/5000 хватает, даже в дождь в горах.
На дождь, может, и хватает. А вот по части вентиляции что-то я пока что не ощущал заметной разницы между мембраной и чем-нибудь совсем непроницаемым. То и другое душное и потное. Та же мембрана, промокнув, перестаёт пропускать водяной пар. А промокнуть она умеет, подозреваю, не только от дождя, но и от конденсата от того же внутреннего пара. Ну хотя я сравнительно немного ещё испытывал свою мембранную куртку и штаны. Куртка-то ещё более-менее ничего, её расстегнуть можно, а вот штаны - в общем, когда дождя (или, хуже того,  травы, мокрой от прошедшего дождя или росы) нет, как-то вот совершенно не хочется ни секунды лишней в этих штанах оставаться, это факт. Хотя конкретно эти штаны тоже можно расстегнуть - у них по бокам есть молнии, в принципе служащие для надевания и снимания не снимая обуви - но можно рискнуть использовать и для какой-никакой вентиляции, расстегнув верхние 15-25 см. Но и этой вентиляции мало, а сильнее расстёгивать эти молнии на ходу нельзя, чтобы штаны не потеряли форму собственно штанов ;) и всякой дряни слишком много не попадало внутрь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от июня 14, 2018, 20:46
На дождь, может, и хватает. А вот по части вентиляции что-то я пока что не ощущал заметной разницы между мембраной и чем-нибудь совсем непроницаемым. То и другое душное и потное.
Дык.
Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 17:32
Цитата: Awwal12 от От ветровки требуется достаточно хорошая вентиляция (она, защищая от ветра и прохлады, должна оставаться максимально комфортной), от штормовки (называйте как хотите) - непромокаемость, и требования эти почти взаимоисключающие. :donno:
Исходя из вашего описания, у меня всё-таки ветровка.
Тогда вновь возникает вопрос: нахрена там капюшон, если он всё равно реально не способен защитить от дождя? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 22:32
нахрена там капюшон, если он всё равно реально не способен защитить от дождя?
Вполне защищает. Проверено не раз.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Авишаг

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 22:32
Тогда вновь возникает вопрос: нахрена там капюшон, если он всё равно реально не способен защитить от дождя?
Защищать от ветра? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 22:32
Тогда вновь возникает вопрос: нахрена там капюшон, если он всё равно реально не способен защитить от дождя? :)
Когда в горах входишь в облако, которое представляет собой, как оказалось, плотную морось с сильным ветром - то эта практически ледяная морось с до того неприятной силой летит прямо в ухо, что даже промокающий капюшон был бы намного лучше, чем ничего. Чтобы хотя бы в ухо дождь с размаху не летел. Ну и да, чтобы ветер не задувал тоже. Конечно, если не промокает, ещё лучше.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Мембрана ж не про то, как весь пар от тушки моментально отвести (он один фиг на термобелье и флисе сначала "выпадет"). Она про то, как все это на себе безопасно для здоровья высушить, продолжая вполне комфортно заниматься тем, чем занимался. Ну и про молнии открыть-закрыть — все правильно. Главное, не напустить внутрь холода больше, чем надо. И все эти молнии лучше приоткрыть до, а не по факту.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Авишаг от июня 14, 2018, 23:21
Цитата: Awwal12 от Тогда вновь возникает вопрос: нахрена там капюшон, если он всё равно реально не способен защитить от дождя?
Защищать от ветра? :)
С трудом себе представляю ситуацию, где для защиты от ветра был бы необходим капюшон ветровки. Если ветер настолько ледяной, что нужен капюшон, то тут уже и не ветровка нужна, а пуховик...
Цитата: Jumis от июня 15, 2018, 05:47
Мембрана ж не про то, как весь пар от тушки моментально отвести (он один фиг на термобелье и флисе сначала "выпадет"). Она про то, как все это на себе безопасно для здоровья высушить, продолжая вполне комфортно заниматься тем, чем занимался.
"Комфортно" в данном контексте звучит как оксюморон.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Почему-то обрадовали поздравления с Днём России на её языках, увиденные на экране банкомата. Алтайский и хакасский попались. :)

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:18
Алтайский и хакасский попались.
По каким признакам вы их опознали и различили? :???

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 15, 2018, 11:05
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 10:18
Алтайский и хакасский попались.
По каким признакам вы их опознали и различили? :???
Там мелким шрифтом хештэги стояли  с языками.  8-)

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 11:08
Там мелким шрифтом хештэги стояли  с языками.
Это читерство! :eat:

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 15, 2018, 11:09
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 11:08
Там мелким шрифтом хештэги стояли  с языками.
Это читерство! :eat:
Их трудно рассмотреть было!

Jumis

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2018, 08:37
"Комфортно" в данном контексте звучит как оксюморон.
Оксюмороном было бы упоминание самого слова "оксюморон", сидя в мембране 5k/5k в самом дождевом облаке где-нить в октябре на Таганае, при этом вполне сносно себя чувствуя.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Внезапно, у меня сегодня Фарфоровый Йубилей (20 лет каг женилсо). :dayatakoy:

Краткое содержание первого и второго десятилетий жизни в браке привожу ниже:

:smoke:      Мульт-1

:smoke:      Мульт-2

Всем кровушки из ушей и из глаз / берегите себя в этой жызне  :P
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Авишаг

Цитата: Jumis от июня 20, 2018, 07:41
Внезапно, у меня сегодня Фарфоровый Йубилей (20 лет каг женилсо). :dayatakoy:
Поздравляю!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

BormoGlott

Цитата: Jumis от июня 20, 2018, 07:41
Всем кровушки из ушей и из глаз
Чиаво?

mnashe

Цитата: Jumis от июня 20, 2018, 07:41
сегодня Фарфоровый Йубилей (20 лет каг женилсо). :dayatakoy:
Поздравляю!

А наша на 19 месяцев позже...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Порадовал мужик, назвавший БАК большим андроидным коллайдером ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jumis

Цитата: mnashe от июня 20, 2018, 19:15
Поздравляю!

А наша на 19 месяцев позже...
Мерси.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: BormoGlott от июня 20, 2018, 18:50
Цитата: Jumis от июня 20, 2018, 07:41
Всем кровушки из ушей и из глаз
Чиаво?
Не верите в волшебную силу искусства?..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни