Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: VagneR от мая 30, 2018, 14:10
Понятно ж, что Poirot всё детство за компьютером провёл.
Первый раз слово "компьютер" у услышал лет в 13-14. А живьём увидел лет в 16. Так что детство у меня было бескомпьютерное.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Авишаг

Цитата: Awwal12 от мая 30, 2018, 08:58
После противостолбнячной прививки слегка отваливалась пару дней, факт.
Я, возможно, не заметила ответа на вопрос, зачем в данном случае нужна была противостолбнячная прививка.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от мая 30, 2018, 15:19
Я, возможно, не заметила ответа на вопрос, зачем в данном случае нужна была противостолбнячная прививка.
стандартная процедура. он же порезался не хирургически стерильным инструментом
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от мая 30, 2018, 15:28
стандартная процедура. он же порезался не хирургически стерильным инструментом
То, что по стандарту врачи это предлагают, я знаю.
При этом знаю, что Авваль — образованный и думающий товарищ. Поэтому интересуюсь, какие он видел основания для того, чтоб согласиться на вакцинацию.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от мая 30, 2018, 15:19
Цитата: Awwal12 от мая 30, 2018, 08:58
После противостолбнячной прививки слегка отваливалась пару дней, факт.
Я, возможно, не заметила ответа на вопрос, зачем в данном случае нужна была противостолбнячная прививка.
Емнип, противостолбнячные прививки нужно делать то ли раз в 10, то ли раз в 8 лет. Но многие взрослые не делают. Если пациент не может с уверенностью заявить, что ему делали противостолбнячную прививку не более этого срока назад, то лучше сделать.
(У меня дома где-то даже паспорт прививок валяется - как-то в поликлинике заводили... Вот только, боюсь, найти его будет сложновато. А уж сказать, когда я точно делал многие прививки, которые нужно делать периодически, и вообще не могу. Так, приблизительно... с разбросом в два-три года).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zazsa

Цитата: Awwal12 от мая 30, 2018, 11:51
Объявляю 21-27 мая 2018 года неделей оторванных пальцев на ЛФ. Кто нас там ещё отметился, Томан?..
Цитата: Виоленсия от мая 30, 2018, 12:17
Я тоже палец не так давно порезала, когда консервную банку открывала. Май - страшный месяц, берегите пальцы!  ;)
26 мая в качестве посуды для варки велосипедной цепи использовал консервную банку, и когда для этого отмывал её от кошачьей еды, тоже порезал палец, причём большой (таки указательный - додумался проверить) на левой руке.

ЗЫ. К разгоревшейся дискуссии насчёт осторожности. Мой бывший сосед (ныне давно покойный), был профессиональным столяром, и на пенсии подрабатывавший этим ремеслом - сделал нам рамы для балконов. Так даже он лет в 60 отрезал себе циркуляркой палец. Так что и на старуху бывает проруха.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от мая 30, 2018, 15:31
То, что по стандарту врачи это предлагают, я знаю.
они, вроде не предлагают, а сразу делают. по крайней мере, нередко так
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от мая 30, 2018, 15:36
Цитата: Авишаг от мая 30, 2018, 15:31
То, что по стандарту врачи это предлагают, я знаю.
они, вроде не предлагают, а сразу делают. по крайней мере, нередко так
Сейчас уже не так. По каждому чиху заставят подписать 18 бумажек об "информированном согласии". Исключение только для пациентов без сознания, поступивших по скорой, и т. п. Хотя, думаю, в таких случаях врачей заставляют писать 18 других бумажек с подтверждением, что они не могли взять подписи об информированном согласии, и манипуляции проводились для сохранения жизни и здоровья в экстремальной ситуации.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

возможно. давно не была в травмпункте (слава Богу)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Lodur от мая 30, 2018, 15:41
По каждому чиху заставят подписать 18 бумажек об "информированном согласии".
Ну дык врачи тоже страхуются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: zazsa от мая 30, 2018, 15:36
Цитата: Awwal12 от мая 30, 2018, 11:51
Объявляю 21-27 мая 2018 года неделей оторванных пальцев на ЛФ. Кто нас там ещё отметился, Томан?..
Цитата: Виоленсия от мая 30, 2018, 12:17
Я тоже палец не так давно порезала, когда консервную банку открывала. Май - страшный месяц, берегите пальцы!  ;)
26 мая в качестве посуды для варки велосипедной цепи использовал консервную банку, и когда для этого отмывал её от кошачьей еды, тоже порезал палец, причём большой (таки указательный - додумался проверить) на левой руке.
Цепь хоть вкусная получилась? :)
В последние недели единственные травмы — мелкие царапины от кошки. Пальцы в этом месяце еще не резал (хотя недавно наточил ножи — логично было бы ими и порезаться). Что я делаю нетак? В прошлые месяцы пальцам меньше везло (например, в марте больно ударил палец ноги деревяной планкой, когда что-то распаковывал — получился довольно красочный синяк).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zazsa

Цитата: Python от мая 30, 2018, 15:48
Цепь хоть вкусная получилась? :)
Да уже писал - на вкус не пробовал, но запах вонь распространилась по всей округе. Двумя днями позже сварил вторую, но, имея уже опыт, от вони почти избавился.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от мая 30, 2018, 14:04
Цитата: ivanovgoga от яж не вам. Выж не открывали ногой консервную банку... :)
Poirot тоже не открывал. А Toman сломал ноготь на руке, надевая джинсы....
:what:
Цитата: ivanovgoga от мая 30, 2018, 12:22
Цитата: Виоленсия от Май - страшный месяц, берегите пальцы!
При чем тут май?
Вы, Томан и Пуаро вместе=Виоленсия ? ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от мая 30, 2018, 14:37
Цитата: Abdylmejit от Я сделал много тысяч различных прививок острым как бритва ножом( могу даже с закрытыми глазами), но это не гарантирует  полную безопасность.
Я и не говорил о 100% безопасности
И я не говорил, но не резался при открывании консервной банки лет 40. А навыки работы с инструментом - это то чего у молодого поколения в городе отсутствует напрочь. Привыкают вызывать мастера по любому поводу. Некоторые даже не знают как с велосипедного колеса покрышку снять, чтоб камеру заклеить. А меня этому моя старшая сестра! научила, когда ей было лет 12-13.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Jumis

Ачо, землю ваще никто не копает?.. Мозоля посреди правой ладошки. Праведная, а не то, что обычно "думают".
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ivanovgoga

Цитата: Jumis от мая 30, 2018, 16:19
Ачо, землю ваще никто не копает?.. Мозоля посреди правой ладошки. Праведная, а не то, что обычно "думают"
Дык у нас поздновато уже копать. Давно все плодоносит..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zazsa

Интересные вещи людей радуют - оторванные ногти, порезанные пальцы, теперь и мозоли.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

ivanovgoga

Цитата: zazsa от мая 30, 2018, 16:26
Интересные вещи людей радуют - оторванные ногти, порезанные пальцы, теперь и мозоли.
;up: :D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от мая 30, 2018, 16:12
Цитата: Awwal12 от мая 30, 2018, 14:04
Цитата: ivanovgoga от яж не вам. Выж не открывали ногой консервную банку... :)
Poirot тоже не открывал. А Toman сломал ноготь на руке, надевая джинсы....
:what:
Цитата: ivanovgoga от мая 30, 2018, 12:22
Цитата: Виоленсия от Май - страшный месяц, берегите пальцы!
При чем тут май?
Вы, Томан и Пуаро вместе=Виоленсия ? ;D
Так тезис Виоленсии бессмыслен... бессмысленен... короче, не имеет смысла в отрыве от обсуждения наших ногтей! :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: ivanovgoga от мая 30, 2018, 16:22
Дык у нас поздновато уже копать. Давно все плодоносит..
Майнать никогда не поздно ;) ну или хоть мандарины обрывать... до мозолей в чреслах  :srch:  :tss:

Цитата: zazsa от мая 30, 2018, 16:26
Интересные вещи людей радуют - оторванные ногти, порезанные пальцы, теперь и мозоли.
Жизнь - движение. И боль. Как маркер жизни...  :smoke:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Виоленсия

Цитата: zazsa от мая 30, 2018, 16:26
Интересные вещи людей радуют - оторванные ногти, порезанные пальцы, теперь и мозоли.
;D
Ну, мой палец успел зажить. Это радует.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от мая 30, 2018, 16:29
Так тезис Виоленсии бессмыслен... бессмысленен... короче, не имеет смысла в отрыве от обсуждения наших ногтей! :)
Вы таки открываете ногами консервы? :what:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Jumis от мая 30, 2018, 16:36
мандарины обрывать...  до мозолей в чреслах
И кто будет есть собранные чреслами мандарины? :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от мая 30, 2018, 16:49
Цитата: Awwal12 от мая 30, 2018, 16:29
Так тезис Виоленсии бессмыслен... бессмысленен... короче, не имеет смысла в отрыве от обсуждения наших ногтей! :)
Вы таки открываете ногами консервы? :what:
Попробуйте поразмыслить, связано "май - страшный месяц" с одним травмированным пальцем или с четырьмя.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от мая 30, 2018, 17:00
Попробуйте поразмыслить
Спасибо КЭП. А вам того же! :)

Я вообще не вам отвечал и не на ваши слова.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...