Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Ой... Я чёто подумала, что это тема "Фотографии".
Фотографии тоже радуют, с другой стороны.

Вот, например, эта фота меня радует
🐇

Lodur

Цитата: Авишаг от декабря 15, 2017, 09:08А если б все ЛФорумчане начали пользоваться реальными фотографиями и именами, вообще б красота была...
А "реальные" имена - это какие? Те, что в данный момент в паспорте записаны? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: Авишаг от декабря 15, 2017, 09:08
А если б все ЛФорумчане начали пользоваться реальными фотографиями и именами, вообще б красота была...
Реальных не существует. Фотографии подделаны фотографами, а имена выбираем не мы сами.

Авишаг

Цитата: Lodur от декабря 15, 2017, 14:27
"реальные" имена - это какие? Те, что в данный момент в паспорте записаны? :???
Те, которыми люди пользуются при общении в обычной нефорумной жизни.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Hellerick

На второй день наконец-то смог запустить новокупленный ноутбук в графическом режиме. Есть у Acer'ов какое-то нехорошее недопонимание Убунтоидами.

Приобрел единственный предлагавшийся 17"-дюймовый HD ноут, с которым в нагрузку не шла бы Windows.
Я думал, там какая-нибудь Убунту будет. А там оказалась голая командная строка.
Продавец достал ноут из коробки, включил, смотрит... Ничего понять не может, нервничает. Подозвал профессионала. Потом они вдвоем робко кнопки тыкали.
Пришлось сжалиться.

Lodur

Цитата: Авишаг от декабря 15, 2017, 15:01Те, которыми люди пользуются при общении в обычной нефорумной жизни.
А если разными? :)
Родня, школьные друзья, и т .д., меня Димой / Дмитрием называют, как и те, с кем я знаком по работе. Но много моих друзей в реале называют меня Локи. (Правда, очень многие нынешние мои друзья - из одной тусовки, сложившейся на основе одного интернет-чата, существовавшего на заре Рунета... Чата давным-давно нет, а знакомства остались, и дружба с некоторыми его завсегдатаями. Даже моя жена меня так через раз называет. Самое интересное, что так меня называют даже те, кто сам никогда не бывал в том чате, но знающие меня через кого-то из того круга общения). Практически все мои единоверцы называют меня Калкидас (или просто Калки). Какое из этих имён "реальное"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря 15, 2017, 14:27
Цитата: Авишаг от декабря 15, 2017, 09:08А если б все ЛФорумчане начали пользоваться реальными фотографиями и именами, вообще б красота была...
А "реальные" имена - это какие? Те, что в данный момент в паспорте записаны? :???
Разумеется, тайные родовые имена. Кому интересно, что написано в паспорте?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Паспортные имена и фотографии на форуме не нужны. Пользователь достаточно полно и живо демонстрирует себя в дискуссиях.
Так даже более интересно - видеть ум собеседника, независимо от его природной внешности.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Мечтатель от декабря 15, 2017, 15:26
Паспортные имена и фотографии на форуме не нужны. Пользователь достаточно полно и живо демонстрирует себя в дискуссиях.
Так даже более интересно - видеть ум собеседника, независимо от его природной внешности.
+1
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

Цитата: _Swetlana от декабря 15, 2017, 09:45
М. и У..JPG

"М" значит "Марк"?
А то на знакомого Марка похож.

true

Цитата: Мечтатель от декабря 15, 2017, 15:26
Паспортные имена и фотографии на форуме не нужны.
Как будто кто-то настаивает на их предъявлении. Не хотите - не надо, не очень-то и хотелось.

true

Цитата: Hellerick от декабря 15, 2017, 15:13
Приобрел единственный предлагавшийся 17"-дюймовый HD ноут, с которым в нагрузку не шла бы Windows.
И тот Acer :(
Не люблю их, зарекся с этим брендом иметь дело.
А чё ж Винду-то не накатили? Или уже привычка к Пингвину?

do50

Цитата: true от декабря 14, 2017, 13:46
Радует, что вернули на форум дифференциацию полов
да уж, а то я разок оконфузился... ;D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Валентин Н

Цитата: Hellerick от декабря 15, 2017, 15:13
новокупленный ноутбук
Везёт же, а я всё ни как.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: true от декабря 15, 2017, 17:43
А чё ж Винду-то не накатили? Или уже привычка к Пингвину?
В знак протеста. Какого хрена она везде?
Здоровая монополия -- это когда продукт выбирают, а не когда от него практически невозможно отвертеться.

true

Цитата: Hellerick от декабря 15, 2017, 17:53
В знак протеста. Какого хрена она везде?
Понимаю. Пытался пару раз попротестовать, даже ноут покупал на Убунте, но сдался. Годы не те, умер дух бунтарский, вернулся на ортодоксию :'(

Валентин Н

Хеллерик, а во время поисков, вы с каким разбросом цен сталкивались (на конкретную модель), у меня рекорд 11270.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Да я особо не искал.

_Swetlana

Цитата: Hellerick от декабря 15, 2017, 16:42
Цитата: _Swetlana от декабря 15, 2017, 09:45
М. и У..JPG
"М" значит "Марк"?
А то на знакомого Марка похож.
Мишка и Уэлс. Таких других красавчиков, как мой внук, на свете больше нет. Какой-такой Марк  >(
🐇

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от декабря 15, 2017, 15:26
Паспортные имена и фотографии на форуме не нужны. Пользователь достаточно полно и живо демонстрирует себя в дискуссиях.
Так даже более интересно - видеть ум собеседника, независимо от его природной внешности.
:+1: 00500

BormoGlott

Цитата: Авишаг от декабря 15, 2017, 09:08
А если б все ЛФорумчане начали пользоваться реальными фотографиями и именами
"Что в имени тебе моём?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных." ©

Тайльнемер


Awwal12

Всё-таки радует ситуация с псевдонаукой на ЛФ. Всё познаётся в сравнении. На wordreference посреди форума на всеобщем обозрении висит тщательно модерируемая (!!) тема, которая на ЛФ ушла бы в ПН практически мгновенно если не после первого, то после второго поста точно. Остается поражаться нечеловеческой выдержке тамошних филологов, которые ещё что-то пытаются в ней постить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Lodur от декабря 15, 2017, 15:16Практически все мои единоверцы называют меня Калкидас (или просто Калки). Какое из этих имён "реальное"?
Вау! Круто. ;up:
Хотя Калкидас и Калки различаются, имхо, гораздо больше, чем "государь" и "милостивый государь"... :-[
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Авишаг

Цитата: Lodur от декабря 15, 2017, 15:16
А если разными? :)
Родня, школьные друзья, и т .д., меня Димой / Дмитрием называют, как и те, с кем я знаком по работе. Но много моих друзей в реале называют меня Локи. (Правда, очень многие нынешние мои друзья - из одной тусовки, сложившейся на основе одного интернет-чата, существовавшего на заре Рунета... Чата давным-давно нет, а знакомства остались, и дружба с некоторыми его завсегдатаями. Даже моя жена меня так через раз называет. Самое интересное, что так меня называют даже те, кто сам никогда не бывал в том чате, но знающие меня через кого-то из того круга общения). Практически все мои единоверцы называют меня Калкидас (или просто Калки). Какое из этих имён "реальное"?
Lodur, спасибо! Очень интересно!
Не вижу принципиальной разницы с обычным именем, когда на работе он Иван Иваныч, для жены — Ваня, а для бабушки — Ванюша.
Какие отношения хочешь построить с собеседником, тем именем и пользуешься.

Цитата: Мечтатель от декабря 15, 2017, 15:26
Так даже более интересно - видеть ум собеседника, независимо от его природной внешности.
Вам интересен ум, мне — душа. Очень многое можно почувствовать, глядя в глаза собеседника.
Если нельзя посмотреть в глаза напрямую, хотелось бы видеть хотя бы фотографию того, с кем говоришь.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).