Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Социальные сети и самоубийства

Автор Ellidi, ноября 10, 2011, 15:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Iskandar от ноября 11, 2011, 15:59
А что вообще представляют из себя Фкантакт и Одногопники? Я могу там с кем-нибудь поговорить на нормальные темы, как на Фыйсбуке? По моему впечатлению, единственное на что они годны, это делиться с обществом качеством и количеством вчерашнего бухла и кто кому чего куда засадил.

Вот в Моём Тире что-то подобное на серьёзные сообщества вроде есть, но быдлоинтерфейс отвращает...
По моим наблюдениям, чем навороченнее и технологичнее интерфейс, тем бессмысленнее контент. Соцсетей без дизайна не существует.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: orang_baik от ноября 11, 2011, 16:27
А началось-то всё с того, что Питон был объявлен настолько старым, что не способен разобраться в новинках. А оказалось, что он во всём разобрался и понял, что для его жизни соцсеть абсолютно бесполезна.
Не понял вывода. Вы их с потолка берете? Питон совершенно прямо показал, что в соцсетях он не разобрался и разбираться не хочет. Я сам уже достаточно стар для новинок, поэтому не могу ему в этом помочь.

RawonaM

Да, при этом соцсети объявляются бесполезными не для их жизней, а вообще, заметьте.

RawonaM

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 16:31
По моим наблюдениям, чем навороченнее и технологичнее интерфейс, тем бессмысленнее контент.
Это тоже признак старения. Не в обиду.

Python

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 16:23
Открываете группу и постите там, вот вам и блог.
Я не знаю всех тонкостей, сам там гостем прохожу везде.
Преимущества очевидны и я даже не знаю, с чем вы спорите. Вы хотите сказать, что нет какой-то функции? ОК, значит нет, завтра будет. Постоянно появляются какие-то новые функции.
Недостатки тоже очевидны, спорить о них тоже нет смысла.
Преимущество лишь в том, что все в одном флаконе. Часто продукты с такой характеристикой проигрывают по качеству перед чем-то узкоспециализированным — благодаря тому, что у нас нет возможности выбирать между худшим и лучшим образцом чего-либо поотдельности.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 16:45
Цитата: Python от ноября 11, 2011, 16:31
По моим наблюдениям, чем навороченнее и технологичнее интерфейс, тем бессмысленнее контент.
Это тоже признак старения. Не в обиду.
Я бы скорее предположил, что это результат старения железа и софта, которым мне приходится пользоваться. Тем не менее:
1) обилие дизайнерских фич указывает на ориетацию данного ресурса на работу скорее с графикой и видео, чем с текстом. Т.е., скорее развлекалка, чем справочник.
2) избыток дизайна также указывает на то, что вопрос качества контента является менее приоритетным, чем оформление. В социалках надеются, что пользователи сами его насоздают. Сравним это с вики, где дизайна минимум, но зато есть дополнительные средства для связывания статей между собой, возможность отката к предыдущим версиям, требования к качеству. Или с форумами, где активно используется тематическое структурирование, а контроль качества положен на модераторов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Не могу не согласиться ни с одним пунктом.

Если бы у меня было много времени и я мог бы посвятить его разработке удобного средства общения, то на этом форуме тоже было бы много фич, которых сейчас очень и очень не хватает.

Никакой "контроль качества" не работает. Я же сказал, и структурирование и модерация существуют на аналогах форумов соцсетей, но это ненужная обуза.

Drundia

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 14:52
В крайнем случае вымрут с поколением, которое так и не научилось пользоваться соцсетями, поэтому по старинке на форумы ходят.
Ничто не мешает создать на базе чего-то ту же соцсеть, только без реальных имён и фамилий. Собственно, уютная ЖЖшечка — та же социальная сеть, только с никами, а не с именами. Ну да, ну да, все эти «старые» вещи изначально делались специализированными, а соцсети более универсальными, но это не оправдание. Ну придумали они запретить прятать много друзей — как результат по друзьям можно будет примерно прикинуть где и когда я учился, даже если я это скрываю. Нехорошо всё это. Хочу анонимную соцсеть!

Python

ЦитироватьНикакой "контроль качества" не работает.
Работает. Просто не все понимают, каким он должен быть. Например, адекватно модерировать комментарии к собственным изречениям способны далеко не все — эта проблема ощущается не только в соцсетях, но и в блогах с комментариями. кто-то впадает в мицголизм, а кому-то жалко резать сообщения от ботов в стиле «ты крутой чувак классно пишешь зайди на нашу страничку».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Oleg Grom

Добавить подробную анкету л-форумчан, друзей и игнор, фоточки, музыку. Возможность ставить плюсики и раздавать сердечки онлайн и по sms. Организовать на базе ПР группы\клубы (например, клуб любителей манной каши). ЛС - через jabber/ Заметки для графомании, стена для срачаЪ, закладки, настройки приватности, фильтр фриков, флэшъ-игры ("веселая ферма", "убить Ожегова", "город Ферузы"), онлайн психологические тесты (религиометр, на гаплогруппы, на беременность и т.д.)...

I. G.

Цитата: Oleg Grom от ноября 11, 2011, 18:38
на беременность
Это лишнее. Кодер говорил, что тут только одна форумчанка физически женского пола, да и то не может иметь детей.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Цитата: I. G. от ноября 11, 2011, 18:40
Это лишнее. Кодер говорил, что тут только одна форумчанка физически женского пола, да и то не может иметь детей.
Так тест-то психологически. Суровые мужики тоже могут быть беременными. В душѐ

I. G.

Цитата: Oleg Grom от ноября 11, 2011, 18:42
Цитата: I. G. от ноября 11, 2011, 18:40
Это лишнее. Кодер говорил, что тут только одна форумчанка физически женского пола, да и то не может иметь детей.
Так тест-то психологически. Суровые мужики тоже могут быть беременными. В душѐ
Ну так-то да. Соглашусь.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

ЦитироватьВозможность ставить плюсики и раздавать сердечки онлайн и по sms.
Карму уже пробовали. Хотя, возможно, если фон сделать розовым, а буквы сиреневыми, то что-то из этого и получится.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Цитата: Oleg Grom от ноября 11, 2011, 18:42
Так тест-то психологически. Суровые мужики тоже могут быть беременными. В душѐ
За одно и проверим кто у нас беремчатый :)
Тест на беременность

Python

Цитироватьстена для срачаЪ
Для плача же. Или нет, нужно встроить каждому личный лакримоблог прямо в профиль.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Oleg Grom

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 19:18
Для плача же.
Сделаем чекбокс в настройках:
Стена для:
° СрачаЪ
° ПлачаЪ
° ГэҥачаЪ

Python

Из специфически-ЛФских фич также полезно бы заимплементить:
1) Автоматическую смену пола с определенной периодичностью.
2) Индикатор бешенства (увеличивается при регулярной отправке сообщений в тему «Че меня бесит»)
3) Программируемый онлайн-лингвобот для счета до миллиона.
4) При наведении мышкой на любой текст  появляется его перевод в вертикальные санскритские иероглифы (фича отключается автоматически после отправки пользователем пяти сообщений)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

lehoslav

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 19:36
4) При наведении мышкой на любой текст  появляется его перевод в вертикальные санскритские иероглифы (фича отключается автоматически после отправки пользователем пяти сообщений)

:E:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Toivo

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 19:36
4) При наведении мышкой на любой текст  появляется его перевод в вертикальные санскритские иероглифы
Санскриптские же.

Oleg Grom

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 19:36
1) Автоматическую смену пола с определенной периодичностью.
В свете последних изменений, смена пола только по предъявлению скана паспорта
Цитата: Python от ноября 11, 2011, 19:36
фича отключается автоматически после отправки пользователем пяти сообщений...
...на номер 4242


Python

Цитата: Oleg Grom от ноября 11, 2011, 19:49
Цитата: Python от ноября 11, 2011, 19:36
1) Автоматическую смену пола с определенной периодичностью.
В свете последних изменений, смена пола только по предъявлению скана паспорта
Как бы сделать так, чтобы при смене форумного пола физический тоже менялся :???
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nevik Xukxo

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 20:07
Как бі сделать так, чтобы при смене форумного пола физический тоже менялся :???

Глизеанцев попросите - они это умеют. :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр