Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Социальные сети и самоубийства

Автор Ellidi, ноября 10, 2011, 15:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drundia

Цитата: Python от ноября 10, 2011, 19:41
Там только фотки в стиле «мы с друзьями на гулянке» выкладывать удобно, мне кажется.
Там ещё можно подсмотреть забытые имена одноклассников/одногруппников в новом месте учёбы... Эх, почему их не было в уже не помню каком, уже не помню каком, и ещё одном не помню каком году?

Drundia

Цитата: Iskandar от ноября 10, 2011, 21:12
Ну и как общаться всем вместе одновременно? Рассылки каменновековые вспомним, некогда популярные?
Мы использовали функцию «ответить всем». И летали наши письма нормально так.

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RawonaM

Цитата: Ellidi от ноября 11, 2011, 10:58
Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 09:56Мне вот еще неясно, почему Эллиди интернет не объявляет всемирным злом и не отказывается от него. Форумы можно объявить для начала.
Потому что оттуда я читаю в электронном виде интересные книжки, которые в Болгарии очень трудно найти. ... Вот это полезно. ...
А сколько всего полезного люди получают с соцсетей, вы бы только знали.
Как я уже сказал, в группах по курсам очень много чего интересного и нужного.

I. G.

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 11:13
А сколько всего полезного люди получают с соцсетей, вы бы только знали.
Как я уже сказал, в группах по курсам очень много чего интересного и нужного.
В сторону соцсетей принятно плеваться. Вы не правы.
Особенное зло - Одноклассники, это худшее, нет, Мой мир хуже.
Контакт - да, зло, но поменьше. Фейсбук уже почти приемлем и одобряем.   ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Цитата: Ellidi от ноября 11, 2011, 10:58
Но сколько процентов интернет-потребителей регулярно скачивает произведения великих писателей? Несмотря на их низкую долю, интернет полезен для них.
Читающих либерально-марксисткую антинациональную и протурецкую литературу намнооого больше. Так может, того, запретить. Чтбы не было такого удобного способа распространения вредной литературы?

RawonaM

Цитата: I. G. от ноября 11, 2011, 11:16
В сторону соцсетей принятно плеваться.
По-моему сегодня на все принято плеваться. Это такая новая мода, которую как ни парадоксально подхватил Эллиди.

Drundia

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 09:56
Питон видимо прошел тот возраст, когда можно освоить что-то новое. В соцсетях общаться удобнее, чем через имэйл, форумы и асю. Хотя бы потому что они все это совмещают.
В ИМах ощущается постоянное присутствие собеседника. Получается приятный чат. В соцсетях антураж слишком имейловый и не инстантмесенджеровый. То есть ещё не всё совместили.

Ну а вообще, много кто в том возрасте, что уже давно привыкли к анонимности интернетов. Всё это под реальными именами/фамилиями как-то напрягает.

RawonaM

Цитата: Drundia от ноября 11, 2011, 11:26
В ИМах ощущается постоянное присутствие собеседника. Получается приятный чат. В соцсетях антураж слишком имейловый и не инстантмесенджеровый. То есть ещё не всё совместили.
Вы отстали от жизни. Уже давно в соцсетях инстантмессанджи совершенно такие же, как любые имы.
По крайней мере на фачебуке и вконтактике, в быдлоодноклассники я уже полгода не заходил.

RawonaM


Drundia

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 11:32
Вы отстали от жизни.
Я от жизни не отстал, просто вероятность, что собеседник зашёл и вышел в этих ваших соцсетях повыше получается. А чем я хуже собеседника?

Drundia

И вообще, мы по имейлу, почти как в ИМах ой как переписывались когда-то... весело, молодость...

RawonaM

Цитата: Drundia от ноября 11, 2011, 11:48
Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 11:32Вы отстали от жизни.
Я от жизни не отстал, просто вероятность, что собеседник зашёл и вышел в этих ваших соцсетях повыше получается. А чем я хуже собеседника?
Ничего не понял.

RawonaM

Цитата: Drundia от ноября 11, 2011, 11:50
И вообще, мы по имейлу, почти как в ИМах ой как переписывались когда-то... весело, молодость...
А мы еще и нет сенд-ом.


maristo

Через гипертерминал по прямому телефонному соединению веселее общаться, сразу видна душа собеседника.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

RawonaM

Цитата: maristo от ноября 11, 2011, 11:55
Через гипертерминал по прямому телефонному соединению веселее общаться, сразу видна душа собеседника.
Да-да, точно. Особенно когда обрывалась связь, такая досада брала.
Собственно прямо в гипертерминале мы общались только до запуска игры. А там уже в самой игре, в дюке каком-нить чатег :)

orang_baik

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 09:56
Питон видимо прошел тот возраст, когда можно освоить что-то новое.
При чём здесь возраст. Питон видимо пребывает в том возрасте, когда он может освоить всё, что ему действительно нужно для жизни, а что не нужно игнорировать.

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 09:56
Кроме того, вот допустим у меня на фейсбуке группы по универовским курсам, там мы делимся ответами полезной информацией и обсуждаем друг с другом глубокотеоретические вопросы.
Возникла насущная потребность - создали группу. Это же не значит, что все должны быть похожи на тех хомячков, которые только и заняты тем, что следят за последними моделями всевозможных гаджетов.

RawonaM

Цитата: orang_baik от ноября 11, 2011, 12:01
Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 09:56Питон видимо прошел тот возраст, когда можно освоить что-то новое.
Причём здесь возраст. Питон видимо пребывает в том возрасте, когда он может освоить всё, что ему действительно нужно для жизни, а что не нужно игнорировать.
Нет, дело скорее происходит по-другому. Питон уже когда-то освоил действительно нужный для жизни имэйл, теперь учиться новым навыкам (соцсетям) у него нет такой острой необходимости и поэтому он делает вывод, что соцсети не нужны.

Цитата: orang_baik от ноября 11, 2011, 12:01
Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 09:56Кроме того, вот допустим у меня на фейсбуке группы по универовским курсам, там мы делимся ответами полезной информацией и обсуждаем друг с другом глубокотеоретические вопросы.
Возникла насущная потребность - создали группу.
Совершенно верно. При этом те, у кого нет такой потребности, не должны орать, что соцсети не нужны, только на основе того, что им они не нужны и они не понимают что там люди делают.

Хворост

Цитата: orang_baik от ноября 11, 2011, 12:01
Это же не значит, что все должны быть похожи на тех хомячков, которые только и заняты тем, что следят за последними моделями всевозможных гаджетов.
А кто кого заставляет быть похожим на «тех хомячков»?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Python

ЦитироватьПитон видимо прошел тот возраст, когда можно освоить что-то новое. В соцсетях общаться удобнее, чем через имэйл, форумы и асю. Хотя бы потому что они все это совмещают.
Удобство преимущественно в отсутствии дополнительной регистрации, но это не критично. Речь же о плохой структурированности соцсетей — в большей степени базированной на личностях общающихся, чем на тематике общения.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 12:11
Речь же о плохой структурированности соцсетей — в большей степени базированной на личностях общающихся, чем на тематике общения.
Это неверно, вы просто в них плохо ориентируетесь. Соцсети структурированы лучше, чем любые форумы и мессанджеры.

Я когда захожу в группу какого-то курса, вижу всех людей онлайн из этой группы и т.п.

Joris

yóó' aninááh

LOSTaz

Если бы не ВКонтакте, никогда бы не узнал об этом.

ЦитироватьМедведев зарегистрировался Вконтакте. На его странице закрыли все комментарии, кроме тех, которые можно прикреплять к подаркам. И там люди написали что-то более похожее на правду :)

Лучший коммент Медведеву на его странице:

Вы - никчемный президент. У вас был шанс изменить эту страну, войти в историю, стать кумиром своего народа. Но вы проигрались 4 года в игрушки, в айфон, в бадминтон, завели аккаунты во всех известных ресурсах, переименовали милицию. Вам должно быть стыдно, потому как даже мне стыдно за президента своей страны. Все эти 4 года вы грели место для другого человека и теперь вам указали на дверь и вы послушно уйдете. Уйдете в никуда, о вас не вспомнит через год уже никто. Никто не покажет по телевизору, не напишет о вас. У вас в жизни больше никогда не будет таких возможностей, и вы будете разве что играть в бадминтон и вспоминать все это. Мне вас жаль...

Drundia

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 11:51
Ничего не понял.
Что не понятно? Написал человек ответ во фкантактике и вышел. Не по-ИМ-овски как-то.

orang_baik

Цитата: Хворост от ноября 11, 2011, 12:09
Цитата: orang_baik от ноября 11, 2011, 12:01
Это же не значит, что все должны быть похожи на тех хомячков, которые только и заняты тем, что следят за последними моделями всевозможных гаджетов.
А кто кого заставляет быть похожим на «тех хомячков»?
Если у нас даже президент - один из таких хомячков, что уж говорить о простых смертных, которым с утра до ночи со всех экранов что-то впаривают, убеждая, что жить без этого невозможно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр