Author Topic: Социальные сети и самоубийства  (Read 25513 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Drundia

Там только фотки в стиле «мы с друзьями на гулянке» выкладывать удобно, мне кажется.
Там ещё можно подсмотреть забытые имена одноклассников/одногруппников в новом месте учёбы... Эх, почему их не было в уже не помню каком, уже не помню каком, и ещё одном не помню каком году?

Ну и как общаться всем вместе одновременно? Рассылки каменновековые вспомним, некогда популярные?
Мы использовали функцию «ответить всем». И летали наши письма нормально так.

Offline Ellidi

• Blogger
  • *
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline RawonaM

Мне вот еще неясно, почему Эллиди интернет не объявляет всемирным злом и не отказывается от него. Форумы можно объявить для начала.
Потому что оттуда я читаю в электронном виде интересные книжки, которые в Болгарии очень трудно найти. ... Вот это полезно. ...
А сколько всего полезного люди получают с соцсетей, вы бы только знали.
Как я уже сказал, в группах по курсам очень много чего интересного и нужного.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
А сколько всего полезного люди получают с соцсетей, вы бы только знали.
Как я уже сказал, в группах по курсам очень много чего интересного и нужного.
В сторону соцсетей принятно плеваться. Вы не правы.
Особенное зло - Одноклассники, это худшее, нет, Мой мир хуже.
Контакт - да, зло, но поменьше. Фейсбук уже почти приемлем и одобряем.   ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Oleg Grom

Но сколько процентов интернет-потребителей регулярно скачивает произведения великих писателей? Несмотря на их низкую долю, интернет полезен для них.
Читающих либерально-марксисткую антинациональную и протурецкую литературу намнооого больше. Так может, того, запретить. Чтбы не было такого удобного способа распространения вредной литературы?

Offline RawonaM

В сторону соцсетей принятно плеваться.
По-моему сегодня на все принято плеваться. Это такая новая мода, которую как ни парадоксально подхватил Эллиди.

Offline Drundia

Питон видимо прошел тот возраст, когда можно освоить что-то новое. В соцсетях общаться удобнее, чем через имэйл, форумы и асю. Хотя бы потому что они все это совмещают.
В ИМах ощущается постоянное присутствие собеседника. Получается приятный чат. В соцсетях антураж слишком имейловый и не инстантмесенджеровый. То есть ещё не всё совместили.

Ну а вообще, много кто в том возрасте, что уже давно привыкли к анонимности интернетов. Всё это под реальными именами/фамилиями как-то напрягает.

Offline RawonaM

В ИМах ощущается постоянное присутствие собеседника. Получается приятный чат. В соцсетях антураж слишком имейловый и не инстантмесенджеровый. То есть ещё не всё совместили.
Вы отстали от жизни. Уже давно в соцсетях инстантмессанджи совершенно такие же, как любые имы.
По крайней мере на фачебуке и вконтактике, в быдлоодноклассники я уже полгода не заходил.

и в гмэйле тоже полноценный инстантмессанджер.

Offline Drundia

Вы отстали от жизни.
Я от жизни не отстал, просто вероятность, что собеседник зашёл и вышел в этих ваших соцсетях повыше получается. А чем я хуже собеседника?

И вообще, мы по имейлу, почти как в ИМах ой как переписывались когда-то... весело, молодость...

Offline RawonaM

Вы отстали от жизни.
Я от жизни не отстал, просто вероятность, что собеседник зашёл и вышел в этих ваших соцсетях повыше получается. А чем я хуже собеседника?
Ничего не понял.

И вообще, мы по имейлу, почти как в ИМах ой как переписывались когда-то... весело, молодость...
А мы еще и нет сенд-ом.

Offline maristo

Через гипертерминал по прямому телефонному соединению веселее общаться, сразу видна душа собеседника.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline RawonaM

Через гипертерминал по прямому телефонному соединению веселее общаться, сразу видна душа собеседника.
Да-да, точно. Особенно когда обрывалась связь, такая досада брала.
Собственно прямо в гипертерминале мы общались только до запуска игры. А там уже в самой игре, в дюке каком-нить чатег :)

Offline orang_baik

Питон видимо прошел тот возраст, когда можно освоить что-то новое.
При чём здесь возраст. Питон видимо пребывает в том возрасте, когда он может освоить всё, что ему действительно нужно для жизни, а что не нужно игнорировать.

Кроме того, вот допустим у меня на фейсбуке группы по универовским курсам, там мы делимся ответами полезной информацией и обсуждаем друг с другом глубокотеоретические вопросы.
Возникла насущная потребность - создали группу. Это же не значит, что все должны быть похожи на тех хомячков, которые только и заняты тем, что следят за последними моделями всевозможных гаджетов.

Offline RawonaM

Питон видимо прошел тот возраст, когда можно освоить что-то новое.
Причём здесь возраст. Питон видимо пребывает в том возрасте, когда он может освоить всё, что ему действительно нужно для жизни, а что не нужно игнорировать.
Нет, дело скорее происходит по-другому. Питон уже когда-то освоил действительно нужный для жизни имэйл, теперь учиться новым навыкам (соцсетям) у него нет такой острой необходимости и поэтому он делает вывод, что соцсети не нужны.

Кроме того, вот допустим у меня на фейсбуке группы по универовским курсам, там мы делимся ответами полезной информацией и обсуждаем друг с другом глубокотеоретические вопросы.
Возникла насущная потребность - создали группу.
Совершенно верно. При этом те, у кого нет такой потребности, не должны орать, что соцсети не нужны, только на основе того, что им они не нужны и они не понимают что там люди делают.

Offline Хворост

Это же не значит, что все должны быть похожи на тех хомячков, которые только и заняты тем, что следят за последними моделями всевозможных гаджетов.
А кто кого заставляет быть похожим на «тех хомячков»?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Offline Python

• Aluarium agent
Питон видимо прошел тот возраст, когда можно освоить что-то новое. В соцсетях общаться удобнее, чем через имэйл, форумы и асю. Хотя бы потому что они все это совмещают.
Удобство преимущественно в отсутствии дополнительной регистрации, но это не критично. Речь же о плохой структурированности соцсетей — в большей степени базированной на личностях общающихся, чем на тематике общения.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline RawonaM

Речь же о плохой структурированности соцсетей — в большей степени базированной на личностях общающихся, чем на тематике общения.
Это неверно, вы просто в них плохо ориентируетесь. Соцсети структурированы лучше, чем любые форумы и мессанджеры.

Я когда захожу в группу какого-то курса, вижу всех людей онлайн из этой группы и т.п.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
Ну может удобнее чем ЭП. Но явно не удобнее асек-скайпов.
кому как
yóó' aninááh

Offline LOSTaz

Если бы не ВКонтакте, никогда бы не узнал об этом.

Медведев зарегистрировался Вконтакте. На его странице закрыли все комментарии, кроме тех, которые можно прикреплять к подаркам. И там люди написали что-то более похожее на правду :)

Лучший коммент Медведеву на его странице:

Вы - никчемный президент. У вас был шанс изменить эту страну, войти в историю, стать кумиром своего народа. Но вы проигрались 4 года в игрушки, в айфон, в бадминтон, завели аккаунты во всех известных ресурсах, переименовали милицию. Вам должно быть стыдно, потому как даже мне стыдно за президента своей страны. Все эти 4 года вы грели место для другого человека и теперь вам указали на дверь и вы послушно уйдете. Уйдете в никуда, о вас не вспомнит через год уже никто. Никто не покажет по телевизору, не напишет о вас. У вас в жизни больше никогда не будет таких возможностей, и вы будете разве что играть в бадминтон и вспоминать все это. Мне вас жаль...

Offline Drundia

Ничего не понял.
Что не понятно? Написал человек ответ во фкантактике и вышел. Не по-ИМ-овски как-то.

Offline orang_baik

Это же не значит, что все должны быть похожи на тех хомячков, которые только и заняты тем, что следят за последними моделями всевозможных гаджетов.
А кто кого заставляет быть похожим на «тех хомячков»?
Если у нас даже президент - один из таких хомячков, что уж говорить о простых смертных, которым с утра до ночи со всех экранов что-то впаривают, убеждая, что жить без этого невозможно.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: