Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Solresol!

Автор Alchemist, ноября 9, 2011, 10:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alchemist

Давным-давно, ещё в пору своей первой любви к конлангам, откопал я в Википедии статью про сольресоль: (wiki/ru) Сольресоль
Надо сказать, для информационного лингво-вампира этой информации совсем скоро становится недостаточно, но искать специально раньше не хотелось.
Так вот недавно одолел лень мою интерес к сему языку, и я решил погуглить на эту тему. Ясно дело, по-русски ничего нет и в помине, однако перевод одной занятной грамматики с французского на английский я нашёл-таки. Выкладываю ссылочку: http://mozai.com/writing/not_mine/solresol/
Не сказать, чтобы я жаждал изучения сольресоля, однако его система значащих слогов меня привлекает. Он, конечно, аналитический, но всё равно классно, ИМХО.
Имеется ли на просторах ЛФ народ, изучивший сей дивный язык? Я видел тему "Solresol vs Loglan", кажется. Впечатлился. Но было бы интересно просто вот послушать, кто что думает на сей счёт, кто учил. Может, какие ссылки хорошие имеются. Если материал наберётся, не стыдно будет перенести тему в раздел "Интерлингвистика и лингвопроектирование"  :)

Вадимий

я видел польскую лингвистическую задачу на сольресоль, может, что-то вытяпаешь :)

Alchemist

Где ты её видел?  :) Почему я до сих пор не вижу линка?


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр