Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книги и бумага

Автор Hellerick, ноября 5, 2011, 10:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Oleg Grom от ноября  5, 2011, 10:54
Цитата: Alexandra A от ноября  5, 2011, 10:53
Как евреи всю жизнь читали на иврите или идише в диаспоре, и сейчас в своём государстве пишут и читают с детства на иврите?!
Торадиция же.
;D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Тайльнемер

Цитата: sasza от ноября  5, 2011, 16:40
В отсталых США и Канаде до сих пор пользуются форматом неизвестного происхождения Letter - 8,5"x11" (~216x279 мм), т.е. короче и шире А4, что бесит.
Щас представил, как Александра А, купив пачку А4, обрезает каждый лист сверху и подклеивает полоску справа...
(...ну, или вырезает из А3)

Oleg Grom

Цитата: Тайльнемер от ноября  5, 2011, 19:19
Щас представил, как Александра А, купив пачку А4, обрезает каждый лист сверху и подклеивает полоску справа...
(...ну, или вырезает из А3)
:D

Alexandra A

Цитата: Тайльнемер от ноября  5, 2011, 19:19
Цитата: sasza от ноября  5, 2011, 16:40
В отсталых США и Канаде до сих пор пользуются форматом неизвестного происхождения Letter - 8,5"x11" (~216x279 мм), т.е. короче и шире А4, что бесит.
Щас представил, как Александра А, купив пачку А4, обрезает каждый лист сверху и подклеивает полоску сбоку...
(...ну, или вырезает из А3)

У меня в браузере Интернет Эксплорер стоит в настройках печати формат Letter, поля 0.75 дюйма с всех сторон. Так лучше печатает. При A4 кажется в печать не попадает адрес или дата и время, или номер страницы.

Кстати, по настройкам системы в Британии применятеся A4. И у меня в системе в целом стоит A4. Бумагу в любом случае покупаю в магазине A4.

P.S. В смысле, лучше всего когда физически бумага - A4 а в браузере в настройках печати указана Letter.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Oleg Grom

Цитата: Alexandra A от ноября  5, 2011, 19:26
И у меня в системе в целом стоит A4. Бумагу в любом случае покупаю в магазине A4.
Я думал заказываете аутентичную.

Alexandra A

Цитата: Oleg Grom от ноября  5, 2011, 19:27
Цитата: Alexandra A от ноября  5, 2011, 19:26
И у меня в системе в целом стоит A4. Бумагу в любом случае покупаю в магазине A4.
Я думал заказываете аутентичную.

У Вас ведь Линукс?

Посмотрите в настройках КДЕ, какой размер бумаги предлагается в случае если регионализация на United Kingdom.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Oleg Grom

Цитата: Alexandra A от ноября  5, 2011, 19:32
Посмотрите в настройках КДЕ, какой размер бумаги предлагается в случае если регионализация на United Kingdom.
У меня гном и американская локаль. Там по дефолту предлагается 11х8.5 дюймов. Но я с ноутбука крайне редко печатаю, поэтому даже как-то и не задумывался какой там формат бумаги. А оказывается ононочёмихалыч.

Alexandra A

Цитата: Oleg Grom от ноября  5, 2011, 19:37
Цитата: Alexandra A от ноября  5, 2011, 19:32
Посмотрите в настройках КДЕ, какой размер бумаги предлагается в случае если регионализация на United Kingdom.
У меня гном и американская локаль. Там по дефолту предлагается 11х8.5 дюймов. Но я с ноутбука крайне редко печатаю, поэтому даже как-то и не задумывался какой там формат бумаги. А оказывается ононочёмихалыч.

Да но можно же вызвать из консоли systemsettings (команда не изменилась?), если Вы в ГНОМЕ, просто выбрать локаль на United Kingdom чтобы посмотреть в окне выбора какие настройки предлагаются. Ведь в КДЕ есть кнопка ОК - её можно не нажимать, в смысле, не сохранять выбор, а просто посмотреть.

И кстати: Вы имеете американскую локаль. А живёте в Америке сейчас?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

мне по душе английская мера пива - пинта. правильный объём.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от ноября  5, 2011, 19:42
мне по душе английская мера пива - пинта. правильный объём.

Именно английская пинта - 20 жидких унций?

Не американская пинта - 16 жидких унций?

1 Американская пинта удобнее что она сходится с 1 фунтом. Зато 1 английский галлон весит 10 фунтов!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Oleg Grom

Цитата: Alexandra A от ноября  5, 2011, 19:41
И кстати: Вы имеете американскую локаль. А живёте в Америке сейчас?
Не понял какая связь между местом жительства и локалью на компьютере?

Alexandra A

Цитата: Oleg Grom от ноября  5, 2011, 19:55
Цитата: Alexandra A от ноября  5, 2011, 19:41
И кстати: Вы имеете американскую локаль. А живёте в Америке сейчас?
Не понял какая связь между местом жительства и локалью на компьютере?

При том что мне здесь говорят что вот я живу в Восточной Европе а локаль у меня британская, etc.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Demetrius


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

На рынке можно найти только ёмкость по американским стандартам - то есть там шкала 16 унций = 2 чашки (1 американская пинта) и 32 унции = 1 кварта.

Но поскольку там обозначены унции - можно просто ориентироваться на 20 унций - это и есть английская пинта.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

Цитата: Poirot от ноября  5, 2011, 19:42
мне по душе английская мера пива - пинта. правильный объём.
Неправославно. Штоф.
W

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: piton от ноября  5, 2011, 20:11
Цитата: Poirot от ноября  5, 2011, 19:42
мне по душе английская мера пива - пинта. правильный объём.
Неправославно. Штоф.
многовато
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


do50

я хоть и не любитель пива, но пинта - это то, что надо (и кошерно и православно) :UU:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: RawonaM от ноября  5, 2011, 10:25
У меня окно впереди стола и лампа светит спереди. Если бы ее хоть как-то сзади поставить, но это невозможно конфигурацией стола и вероятно я буду стукаться об нее лбом при таком раскладе.
А стол переставить никак нельзя?
Экран перед окном — очень утомляет глаза.
Наоборот — тоже плохо, но всё-таки намного лучше (если шторы или трисы прикрыты).
Лучше всего, чтобы окно было сбоку (слева для правши), чуть сзади.
У меня окно напротив экрана (свет — прямо в экран), днём обязательно прикрываю трисы, иначе никак.
Но при контровом освещении даже это не помогает.
Лучше всего, чтобы мягкий рассеянный свет равномерно освещал пространство вокруг экрана. А если за экраном окно — резкие контрасты неизбежны. Даже при полностью закрытых трисах яркий свет пробивается из щелей и гробит глаза, а темнота вокруг усугубляет.
А что за лампа у тебя?
Лучше использовать старые длинные люминесцентные лампы, а не компактные и не настольные. Всё по той же причине: минимум контрастов. И проблем с бликами не будет. Желательно сверху (под потолком), а не спереди, над столом. Расход энергии несколько больше (светит издалека ⇒ нужна бóльшая мощность), но это всё равно мелочи.
И лучше на таких вещах не экономить: глаза дороже!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр