Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тест на синдром Аспергера

Автор Алексей Гринь, октября 29, 2011, 08:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pigra_kojoto

Не проходил, но находил у себя очень много признаков носителя синдрома Аспергера, однако всё-таки здоровый.

Авишаг

Цитата: Awwal12 от октября 19, 2017, 13:45
Практические проблемы аутиста как раз и концентрируются вокруг его взаимодействия с окружением.
Это далеко не так. Аутист весь мир воспринимает по-другому.
Взаимодействовать с окружающими они как раз способны научиться, а вот видеть мир таким, каким его видят нейротипики — нет. Из-за этого происходит непонимание.

Цитата: Awwal12 от октября 19, 2017, 13:45
Вряд ли аутист безумно счастлив, когда не может о себе позаботиться.
Что имеется в виду?

Цитата: Awwal12 от октября 19, 2017, 13:45
С другой стороны, многие аутисты обладают интеллектом выше среднего. Не стоит рассматривать их как каких-то умственно неполноценных.
Если это ко мне, то я их таковыми не рассматриваю. У меня есть знакомые аутисты, у всех у них IQ выше среднего.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Pigra_kojoto от октября 19, 2017, 13:50
Не проходил, но находил у себя очень много признаков носителя синдрома Аспергера, однако всё-таки здоровый.
В данном контексте употребляется термин «нейротипичный».
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Awwal12 от октября 19, 2017, 13:45
Цитата: Авишаг от октября 19, 2017, 13:03
При чём в данном случае они мешают меньше не самому аутисту, который на 100% остаётся таким же аутистом, а его окружению
Практические проблемы аутиста как раз и концентрируются вокруг его взаимодействия с окружением. Хотя,
конечно, не все проблемы возможно решить.
Цитата: Авишаг от октября 19, 2017, 13:03
При этом сам человек может страдать даже больше, так как вынужден действовать выдрессированным образом, чтоб получить реакцию своего окружения на себя.
Как-то не очень вижу тут связь. Вряд ли аутист безумно счастлив, когда не может о себе позаботиться.

С другой стороны, многие аутисты обладают интеллектом выше среднего. Не стоит рассматривать их как каких-то умственно неполноценных.
Интеллект это ещё не всё, далеко не. А вот довольство самоощущением - оно важно, стоит ли лечить всех кто не соответствует чьим-то нормам?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


cetsalcoatle

Судя по характеру вопросов, тест скорее на уровень социализации. У "аспи" прежде всего хорошая память и продвинутые интеллектуальные способности, зачем такой акцент делать на цифрах и математике? Тест с такой структурой - чисто развлекательный.

From_Odessa

Вроде бы все вопросы, заглядывая подчас в переводчик, понял правильно. На некоторые отвечать достаточно трудно, что, наверное, смазывает результат. Но, в общем - 19 баллов. До 32-х далековато )

Lodur

Цитата: Авишаг от октября 19, 2017, 09:54В СССР долгие годы пытались левшей «вылечить». Обычно получалось калечить.
Я левша. Вырос в СССР. Никто от "левшизма" меня не пытался "лечить". Переучился писать и многое другое делать правой рукой потому, что в жизни всё заточено под правую руку, и ничего с этим не поделаешь. Переучился сам. Никто за мной не бегал с запретами и указаниями. Тем более, с "лечебными методиками". Вот от плоскостопия проходил в детстве корректирующую терапию (типа лечебной гимнастики, специальных стелек, и т. п.). Не очень успешно, но всё же до определённой степени проблему удалось скорректировать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Авишаг от октября 19, 2017, 13:52У меня есть знакомые аутисты, у всех у них IQ выше среднего.
Как выявить IQ у аутиста, если он даже говорить, не то, что читать и писать не может? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 12:57
Я левша. Вырос в СССР. Никто от "левшизма" меня не пытался "лечить".
Я не утверждала, что это повсеместная практика. Но вот вчера узнала о двух подругах, которые тоже были в детстве левшами, а я об этом даже не знала, так как в детстве их насильно переучили.
Одна, правда, несколько лет назад сломала правую руку и тут же «вспомнила о своём «левшизме» — без проблем начала писать левой рукой.

Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 13:00
Как выявить IQ у аутиста, если он даже говорить, не то, что читать и писать не может? :???
Невербальны только очень тяжёлые аутисты, но даже в таких тяжёлых формах многие из них способны на альтернативные способы контакта.
А так есть немало гениев в разных отраслях науки, которые имеют официальный диагноз аутизма.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от октября 20, 2017, 14:08Невербальны только очень тяжёлые аутисты, но даже в таких тяжёлых формах многие из них способны на альтернативные способы контакта.
Как я уже писал (наверное, в другой теме?) мой единственный знакомый аутист - именно такой. :donno: На "альтернативные способы контакта" он способен, но вот как вычислить его IQ - не представляю. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Валер от октября 19, 2017, 15:20
Интеллект это ещё не всё, далеко не.
Интеллект, по крайней мере, дает широкие перспективы для осознания ситуации и сознательной адаптации к ней.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 12:57
Цитата: Авишаг от октября 19, 2017, 09:54В СССР долгие годы пытались левшей «вылечить». Обычно получалось калечить.
Я левша. Вырос в СССР. Никто от "левшизма" меня не пытался "лечить". Переучился писать и многое другое делать правой рукой потому, что в жизни всё заточено под правую руку, и ничего с этим не поделаешь. Переучился сам. Никто за мной не бегал с запретами и указаниями. Тем более, с "лечебными методиками". Вот от плоскостопия проходил в детстве корректирующую терапию (типа лечебной гимнастики, специальных стелек, и т. п.). Не очень успешно, но всё же до определённой степени проблему удалось скорректировать.
Мне родители сказали что был левшой, и что переучивали, как и сестру. Сам не помню, я вообще себя помню плохо :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Авишаг от октября 20, 2017, 14:08
Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 12:57
Я левша. Вырос в СССР. Никто от "левшизма" меня не пытался "лечить".
Я не утверждала, что это повсеместная практика. Но вот вчера узнала о двух подругах, которые тоже были в детстве левшами, а я об этом даже не знала, так как в детстве их насильно переучили.
Одна, правда, несколько лет назад сломала правую руку и тут же «вспомнила о своём «левшизме» — без проблем начала писать левой рукой.
А тогда меня то ли хорошо переучили, то ли хреновый я был левша.. Левой могу что-то делать, но, думается, с тем же успехом что любой праворукий.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Валер от октября 20, 2017, 18:09
Сам не помню, я вообще себя помню плохо
Может, к терапевту для начала заглянуть?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от октября 20, 2017, 18:18
Цитата: Валер от октября 20, 2017, 18:09
Сам не помню, я вообще себя помню плохо
Может, к терапевту для начала заглянуть?
Думаете, поможет :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Awwal12 от октября 20, 2017, 15:59
Цитата: Валер от октября 19, 2017, 15:20
Интеллект это ещё не всё, далеко не.
Интеллект, по крайней мере, дает широкие перспективы для осознания ситуации и сознательной адаптации к ней.
Фромодесса вспомнился, не в обиду ему. Да и только ли он.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Валер от октября 20, 2017, 18:19
Цитата: Poirot от октября 20, 2017, 18:18
Цитата: Валер от октября 20, 2017, 18:09
Сам не помню, я вообще себя помню плохо
Может, к терапевту для начала заглянуть?
Думаете, поможет :)
В целях профилактики чего-то более серьёзного может помочь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от октября 20, 2017, 18:18
Может, к терапевту для начала заглянуть?
Цитата: Валер от октября 20, 2017, 18:19
Думаете, поможет
Поможет от чего? В смысле, я не понял, в чем суть проблемы Валера в данном случае.

Цитата: Валер от октября 20, 2017, 18:21
Фромодесса вспомнился, не в обиду ему.
Спасибо за комплимент) Я не шучу. Вы этой фразой относительно высоко оценили мой интеллект. За это и спасибо) Боюсь только, что Авваль о моих интеллектуальных способностях более низкого мнения)

А насчёт "в обиду" - а на что обижаться? Вы сказали абсолютно объективную вещь. И я с Вами согласен, что,,если говорить именно об удовлетворенности собой и/или своей жизнью, интеллекта недостаточно. Более того, тут вообще нет прямой зависимости. Интеллект может позволять человеку получать глубокое удовлетворение от себя и жизни, а,,может, наоборот, вызывать глубокую неудовлетворенность. Высокий интеллект способен вызывать тяжелые невротические состояния. И, напротив, при низком интеллекте человек может быть именно благодаря узости своего сознания быть счастливым и довольным. Так что интеллект - это просто составляющая, и вопрос в том, как она влияет на состояние человека и его жизнь. А сознательное приспособление к ситуации, о котором говорил Авваль, не дает само по себе серьёзного удовлетворения.

Валер

Цитата: From_Odessa от октября 21, 2017, 09:48
Цитата: Poirot от октября 20, 2017, 18:18
Может, к терапевту для начала заглянуть?
Цитата: Валер от октября 20, 2017, 18:19
Думаете, поможет
Поможет от чего? В смысле, я не понял, в чем суть проблемы Валера в данном случае.
Суть проблемы в плохой вспоминаемости детства, и не только. Но как проблему я это как-то не воспринимаю, это мне кажется связано с объективными причинами, хотя - кто его знает.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр