Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как читать ЖЖ?

Автор RawonaM, января 18, 2006, 13:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Товарищи, объясните мне пожалуйста, как вы читаете ЖЖ, если читаете вообще. Там есть очень интересные вещи, но я не могу понять, как там люди могут уследить за новыми сообщениями. Если, допустим, в теме шесть страниц, на которых находится десять ответвлений, а журнал не уведомляет о новых сообщениях, то как кто-то может в них найти, что добавилось? Попробовал через RSS, но он выдает только  новые темы, не посты. Я уверен, что есть нормальный способ уследить за сообщениями, но я его еще не нашел.
Я из-за этого не могу читать ЖЖ, а так хотелось бы.  :-\

Vertaler

Я, не читающий ЖЖ ввиду отсутствия там полюбившейся мне на diary.ru функции «список избранных», тем не менее скажу, что есть там в каждой теме такая фиговина в виде кнопочки, называющаяся «Add to memories / Добавить в закладки», аналогичная дайриковской функции «подписаться на новые комментарии». Единственная проблема — я совершенно не представляю, где эти меморисы находятся. :)



    ЖЖист umhumushi.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

adept

Как узнавать о новых комментариях к чужим постам я не знаю, но комментарии к моим постам приходят мне на почту.

RawonaM

Цитата: adept от января 18, 2006, 15:29
Как узнавать о новых комментариях к чужим постам я не знаю, но комментарии к моим постам приходят мне на почту.
Это я знаю, но от этого толку мало.

adept

Так, тут какая-то неразбериха получается с терминами.

ЦитироватьПопробовал через RSS, но он выдает только  новые темы, не посты.

Он как раз выдает новые посты, а что такое темы мне непонятно, в ЖЖ я, кстати, каждый день. Пост - это запись в дневнике, к посту можна оставлять комментарии. Владельцу журнала приходят на почту все комментарии, которые в его журнале кем-либо (кроме него самого) оставляются. Также на почту приходят ответы на комментарии ЖЖ-юзера в других журналах. То есть для того чтобы получить ответ на свой комментарий смотреть тред каждый час не нужно, когда тебе ответят, комментарий придет на почту. А вот чтобы следить за чужими дискуссиями придется постоянно лазить и проверять, не написал ли кто чего новенького. При больших тредах это очень неудобный и трудоёмкий процесс, но способов облегчения себе жизни в этом плане я не знаю... :donno:

RawonaM

В моей терминологии: пост=сообщение, ответ; тема=тред.

Цитата: "adept" от
А вот чтобы следить за чужими дискуссиями придется постоянно лазить и проверять, не написал ли кто чего новенького.
Вот я про что и говорю: это полный геморрой. Наверное, в ближайшем будущем читать ЖЖ мне как-то не предвидится. Тут дело не в чтении «чужих» дискуссий, а комьюнитиз. Лучше бы перебирались все на нормальные формы. Если уже используют ЖЖ не по назначению, надо было бы доработать и дать возможность нормально пользоваться. Даже у платных аккаунтов нет никаких преимуществ в этом плане.

Amateur

Хотели изобрести что-то необычное, а получился полный ЖЖ.  :D
Форумы – это понятно. Но к чему чужие комментарии в личных дневниках?..

Wolliger Mensch

Цитата: Amateur от января 18, 2006, 16:17
Но к чему чужие комментарии в личных дневниках?..
Разновидность эксгибиционизма. Исключение составляют лишь те случаи, когда дневники используются для научной деятельности или журналистики.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Amateur

Цитата: Wolliger Mensch от января 18, 2006, 17:33
Разновидность эксгибиционизма.
Кстати, по-моему, именно из-за возможностей Интернета распространилось словосочетание «голые фотки».

Rezia

Цитата: Amateur от января 18, 2006, 18:21
Цитата: Wolliger Mensch от января 18, 2006, 17:33
Разновидность эксгибиционизма.
Кстати, по-моему, именно из-за возможностей Интернета распространилось словосочетание «голые фотки».
А что это значит?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


Rezia

А, в прямом смысле, стало быть. А я думала, что это какие-то сайты, где много картинок и мало текста.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Amateur

Цитата: Rezia от января 18, 2006, 18:38
А, в прямом смысле, стало быть.
Думаю, в прямом смысле это значило бы «неодетая (необёрнутая, необрамлённая) фотография».  ;)

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Python

Пишете ли? Я почему-то Ваших сообщений не вижу — только пустой журнал :(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Гиперкуб

Помолясь. Там с каждой страницы бесы прыгают

Лила

Цитата: Python от ноября 16, 2014, 19:32
Пишете ли? Я почему-то Ваших сообщений не вижу — только пустой журнал :(
Заходите, тов. Питон, в журнальчег lila_meije_rs.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Python

Захожу. Ничего не вижу. Либо у вас там какие-то странные настройки доступа для гостей, либо что-то нетак с технической частью ЖЖ (что маловероятно — FF 29 показывает ту же картину, что и Опера 9).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Я ЖЖ не отслежую. Тут за ФБ, ВК и Ютубом трудно угнаться. Тем более ЖЖ это не про актуальщину.
Кстати, мой ЖЖ: https://ueartemis.livejournal.com/
Цитата: Vertaler от января 18, 2006, 15:20
    ЖЖист umhumushi.
https://umhumushi.livejournal.com/ - мертво.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр