Author Topic: Как читать ЖЖ?  (Read 5660 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RawonaM

« on: January 18, 2006, 14:22 »
Товарищи, объясните мне пожалуйста, как вы читаете ЖЖ, если читаете вообще. Там есть очень интересные вещи, но я не могу понять, как там люди могут уследить за новыми сообщениями. Если, допустим, в теме шесть страниц, на которых находится десять ответвлений, а журнал не уведомляет о новых сообщениях, то как кто-то может в них найти, что добавилось? Попробовал через RSS, но он выдает только  новые темы, не посты. Я уверен, что есть нормальный способ уследить за сообщениями, но я его еще не нашел.
Я из-за этого не могу читать ЖЖ, а так хотелось бы.  :-\

Offline Vertaler

• Vielzeller
« Reply #1on: January 18, 2006, 16:20 »
Я, не читающий ЖЖ ввиду отсутствия там полюбившейся мне на diary.ru функции «список избранных», тем не менее скажу, что есть там в каждой теме такая фиговина в виде кнопочки, называющаяся «Add to memories / Добавить в закладки», аналогичная дайриковской функции «подписаться на новые комментарии». Единственная проблема — я совершенно не представляю, где эти меморисы находятся. :)

ЖЖист umhumushi.
Ŝtalas la brakuma gesto. Tempo estas haŭt', ne vesto, kaj profundas ĝia prem'.
Eblas, kvazaŭ fingrospurojn, ĝiajn signojn kaj teksturojn de ni preni sen problem'.
© Aleksandro Kuŝner

Offline adept

« Reply #2on: January 18, 2006, 16:29 »
Как узнавать о новых комментариях к чужим постам я не знаю, но комментарии к моим постам приходят мне на почту.

Offline RawonaM

« Reply #3on: January 18, 2006, 16:31 »
Как узнавать о новых комментариях к чужим постам я не знаю, но комментарии к моим постам приходят мне на почту.
Это я знаю, но от этого толку мало.

Offline adept

« Reply #4on: January 18, 2006, 16:41 »
Так, тут какая-то неразбериха получается с терминами.

Попробовал через RSS, но он выдает только  новые темы, не посты.

Он как раз выдает новые посты, а что такое темы мне непонятно, в ЖЖ я, кстати, каждый день. Пост - это запись в дневнике, к посту можна оставлять комментарии. Владельцу журнала приходят на почту все комментарии, которые в его журнале кем-либо (кроме него самого) оставляются. Также на почту приходят ответы на комментарии ЖЖ-юзера в других журналах. То есть для того чтобы получить ответ на свой комментарий смотреть тред каждый час не нужно, когда тебе ответят, комментарий придет на почту. А вот чтобы следить за чужими дискуссиями придется постоянно лазить и проверять, не написал ли кто чего новенького. При больших тредах это очень неудобный и трудоёмкий процесс, но способов облегчения себе жизни в этом плане я не знаю... :donno:

Offline RawonaM

« Reply #5on: January 18, 2006, 16:55 »
В моей терминологии: пост=сообщение, ответ; тема=тред.

А вот чтобы следить за чужими дискуссиями придется постоянно лазить и проверять, не написал ли кто чего новенького.
Вот я про что и говорю: это полный геморрой. Наверное, в ближайшем будущем читать ЖЖ мне как-то не предвидится. Тут дело не в чтении «чужих» дискуссий, а комьюнитиз. Лучше бы перебирались все на нормальные формы. Если уже используют ЖЖ не по назначению, надо было бы доработать и дать возможность нормально пользоваться. Даже у платных аккаунтов нет никаких преимуществ в этом плане.

Offline Amateur

« Reply #6on: January 18, 2006, 17:17 »
Хотели изобрести что-то необычное, а получился полный ЖЖ.  :D
Форумы – это понятно. Но к чему чужие комментарии в личных дневниках?..

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #7on: January 18, 2006, 18:33 »
Но к чему чужие комментарии в личных дневниках?..
Разновидность эксгибиционизма. Исключение составляют лишь те случаи, когда дневники используются для научной деятельности или журналистики.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Amateur

« Reply #8on: January 18, 2006, 19:21 »
Разновидность эксгибиционизма.
Кстати, по-моему, именно из-за возможностей Интернета распространилось словосочетание «голые фотки».

Offline Rezia

« Reply #9on: January 18, 2006, 19:33 »
Разновидность эксгибиционизма.
Кстати, по-моему, именно из-за возможностей Интернета распространилось словосочетание «голые фотки».
А что это значит?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)

"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)

"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)

"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"

Offline Amateur

« Reply #10on: January 18, 2006, 19:36 »
А что это значит?
Обнажёнка.

Offline Rezia

« Reply #11on: January 18, 2006, 19:38 »
А, в прямом смысле, стало быть. А я думала, что это какие-то сайты, где много картинок и мало текста.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)

Offline Amateur

« Reply #12on: January 18, 2006, 22:37 »
А, в прямом смысле, стало быть.
Думаю, в прямом смысле это значило бы «неодетая (необёрнутая, необрамлённая) фотография».  ;)

Offline Rezia

« Reply #13on: January 18, 2006, 23:37 »
Я рассматривала только прилагательное.

Offline Лила

• Сяду я верхом на коня!
« Reply #14on: November 16, 2014, 20:10 »
Я сама туда пишу.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #15on: November 16, 2014, 20:32 »
Пишете ли? Я почему-то Ваших сообщений не вижу — только пустой журнал :(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Гиперкуб

« Reply #16on: November 16, 2014, 20:33 »
Помолясь. Там с каждой страницы бесы прыгают

Offline Лила

• Сяду я верхом на коня!
« Reply #17on: November 16, 2014, 20:55 »
Пишете ли? Я почему-то Ваших сообщений не вижу — только пустой журнал :(
Заходите, тов. Питон, в журнальчег lila_meije_rs.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #18on: November 16, 2014, 21:03 »
Захожу. Ничего не вижу. Либо у вас там какие-то странные настройки доступа для гостей, либо что-то нетак с технической частью ЖЖ (что маловероятно — FF 29 показывает ту же картину, что и Опера 9).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: