Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зима — зло!

Автор Rezia, января 16, 2006, 21:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Ну а вообще ждать осталось недолго. Каких-то 10 тысяч лет и снова на 100 тысяч лет вечные льды на широте клятой Москвы, Сахара в пол Африки, зато Индонезия станет континентальной страной  ;up:

Iskandar

То-то Мнаше нарадуется... В какой там по счёту от теперешней жизни? Что-то ночью с математикой туго...

Iskandar

ЦитироватьОднако в марте 1816 года температура продолжала оставаться зимней.
Лол. А нам и никаких вулканов не надо  :D

Alexi84

Для меня зима - зло только в том случае, если температура за окном опускается ниже -15 градусов по Цельсию. Сильных морозов очень не люблю. Но при -5 или -10 градусах можно терпеть зиму очень долго, и она особо не раздражает. А если на улице около нуля - это просто отличная погода, которая надоест очень нескоро. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Iskandar

Я тут подумал, что оледенение означает осушение климата, так что не ждать Мнаше тюльпанов... Всё в его местах вообще будет сухо круглогодично. Так что не знаю, как он всё это будет терпеть...

(wiki/ru) Малый_ледниковый_период

Это же лютый трындец  :uzhos:
Эх, была бы машина времени, самолично отправил бы туда всех равонамов, мнашей и алексиев84  :yes: Пусть наслаждаются...

piton

Древний анекдот. Взяли американцы в плен несколько вьетамцев, решил новую казнь им придумать - поместили в морозильную камеру. Как только за минус перевалило, все трупы, кроме одного. Еще понизили температуру, а тот только бормочет:
- Каласо, каласо, очень каласо!
- Что хорошо?
- У нас в Якутии еще сильней мороз бывает!
W

Валентин Н

Вспоминается анекдот про чукчу купившего холодильник, чтобы греться, ведь там +4.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Alexi84 от марта 22, 2013, 21:28
Но при -5 или -10 градусах можно терпеть зиму очень долго, и она особо не раздражает. А если на улице около нуля - это просто отличная погода, которая надоест очень нескоро. :)
Ужас. Я могу люблю +5 по +15 и -5 по -15. Как можно любить ноль?? Это же мокро, грязно и снегокаша и мокрые ботинки.

Марго

Зима, конечно, поднадоела, но если выбирать между сегодняшней погодой и летней жарой в +40, то я за зиму. 

А вообще, комфортная температура для меня — зимой не ниже  минус 10, летом не выше плюс 25. Вот в таких бы пределах да круглый год!  :)

Валентин Н

Цитата: RawonaM от марта 23, 2013, 08:41
Как можно любить ноль?? Это же мокро, грязно и снегокаша и мокрые ботинки.
Тающий снег приносит свежесть.
В москве всегда большая влажность и летом этоприводит к духоте, осенью к промозглости, а зимой к вымораживанию.
НО весной, когда всё тает и сырости ещё больше, даже с ветром никакой промозглости нет, наоборот, свежесть и бодрость.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Цитата: Margot от марта 23, 2013, 10:20
Зима, конечно, поднадоела, но если выбирать между сегодняшней погодой и летней жарой в +40, то я за зиму.
Во всяком случае, в Москве такой температуры никогда не было (по многолетним наблюдениям).
Вот в троллейбусах бывает. Видел на табло + 43.
W

Марго

piton, Вы ничего не путаете? В 2010-м  (всего  два с половиной года назад) эти +38-40 не сходили с наружных табло на метро чуть ли не целый месяц. :( И даже + 43 там же было, точно помню. А Вы говорите "никогда не было".

piton

Цитата: Margot от марта 23, 2013, 11:17
точно помню
"Даже старожилы не припомнят" (С) :)
Тогда было побито несколько дневных рекордов, в т. ч. и абсолютный летний, но сороковника всё же не было.
W

Марго

Было-было! У меня этот термометр на нашей станции метро с показанием 40-41-42-43 (во второй цифре могу ошибаться, но первая точно четверка) до сих пор перед глазами стоит. Выхожу с работы, пытаюсь вдохнуть, а вдыхать-то и нечего. Кроме дыма :(  Так что не надо... такие аномалии не забываются.

I. G.

Цитата: Margot от марта 23, 2013, 11:30
Было-было! У меня этот термометр на нашей станции метро с показанием 40-41-42-43 (во второй цифре могу ошибаться, но первая точно четверка) до сих пор перед глазами стоит. Выхожу с работы, пытаюсь вдохнуть, а вдыхать-то и нечего. Кроме дыма :(  Так что не надо... такие аномалии не забываются.
Ну как же можно верить термометрам, которые нагреваются на солнце!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Вспоминается хрестоматийная история про надпись на сарае и дрова. Термометр у метро показывал не температуру открытого воздуха, а замкнутого пространства, прогреваемого от здания.
W

RawonaM

Цитата: piton от марта 23, 2013, 11:47
Вспоминается хрестоматийная история про надпись на сарае и дрова. Термометр у метро показывал не температуру открытого воздуха, а замкнутого пространства, прогреваемого от здания.
Это верно. Проблема в том, что в этом замкнутом пространстве мы и ходим. Ну или где-то рядом.
Когда температура "открытого воздуха" +30, человек в городе подвергается самым разным ужасным температурам, вплоть до +80 (в автомобиле).

piton

Мой коллега, который студит меня, гад, кондеем летом, хвастает, что в бане русской (!) нагревает до + 100.
W

Валентин Н

Поймите же наконец разницу, между сферическим термометром на вднх и жаром от прогретых зданий и асфальта.
Тогда в нововстях говорили, что установлен абсолютный рекорд 38,6, но через 10мин, в погоде на завтра, объявляли 40-42.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: piton от марта 23, 2013, 11:14
Во всяком случае, в Москве такой температуры никогда не было (по многолетним наблюдениям).
Ну да. На метеоплощадке на ВДНХ, вдали от строений, заасфальтированных пространств, оно конечно не достигалось. Но более интересна с практической точки зрения температура, например, того воздуха, который поступал в действительности нам в окна, а также температура внутри квартиры. Так внутри квартиры у нас и 40-42 градуса были в течение какого-то небольшого времени (а около 38 - в течение очень продолжительного времени), а поступающий с улицы воздух был и 43-44 градуса (ведь он, прежде чем попасть в окно, поднимался вдоль разогретой солнцем стены).
Кстати, знаете, в какое время у нас внутри квартиры достигался максимум температуры? (Ну и вообще, в какое время летом в жаркую ясную погоду, при открытых окнах, пик температуры внутри?) Примерно в 1-2 часа ночи. Когда на улице уже давно сравнительно термимая температура. А минимум был где-то около 11-12 утра. Т.е. спать ночью, раньше хотя бы 5 утра, было практически невозможно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RawonaM

Цитата: piton от марта 23, 2013, 12:23
Мой коллега, который студит меня, гад, кондеем летом, хвастает, что в бане русской (!) нагревает до + 100.
В финской сауне нагревают и больше 100.
В сауне +70 холодно, на улице +20 — жарко.

Валентин Н

Равонам, и всё-таки откуда в Суоми арбузы?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vertaler

Цитата: Python от декабря 21, 2011, 02:52
Вообще, идеальная зимняя погода — небольшой мороз (градусов 2-5) и солнце, без ветра. Ну и со снегом, естественно.
То есть сегодня в Киеве идеальная погода.

Ну да, мне она тоже нравится, в принципе.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

piton

Опять про 2010. Около одиннацати вечера возвращаемся с купания в Яузе. На гранеце леса - автостоянка торгового комплекса. Четкая разница температуры! И еще я начал чихать тогда, по причине включаемого ночью обычного вентилятора.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр