Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«Я не хочу об этом слышать!»

Автор Alexandra A, октября 20, 2011, 09:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: Toivo от октября 20, 2011, 09:09
Offtop
Сделайте, пожалуйста, где-нибудь раздел "Генетика", дабы его можно было отправить в вечный игнор. Меня уже тошнит от всевозможных равномерно размазанных по всему форуму гаплогрупп, хромосом и прочей ерундистики.

Значит, Вам не безразлично что там пишут.

Обычно про расизм бояться, и игнорируют, говорить природные, инстинктивные расисты (которые сами иногда не осознают что они расисты по поведению).

Настоящий расист будет на словах бороться с расизмом и игнорировать демонстративно всё что связано с происхождением и наследственностью.

P.S. Это так, я описываю общий случай.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Toivo


Лукас

Цитата: arseniiv от октября 19, 2011, 23:43
Offtop

Цитата: Лукас от октября 19, 2011, 23:19
:???
Цитата: Iskandar от октября 19, 2011, 20:05
Закатать весь непрофиль в асфальт, сообщение без слова "язык" и/или без какого-нибудь лингвистического термина - выпиливать нещадно!  >(
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Offtop
Цитата: Toivo от октября 20, 2011, 09:09
Offtop
Сделайте, пожалуйста, где-нибудь раздел "Генетика", дабы его можно было отправить в вечный игнор. Меня уже тошнит от всевозможных равномерно размазанных по всему форуму гаплогрупп, хромосом и прочей ерундистики.
Чукчу Невского пристрелить не получится.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Nevik Xukxo

Цитата: Лукас от октября 20, 2011, 11:39
Offtop
Чукчу Невского пристрелить не получится.

Offtop
Я вообще стараюсь уже не говорить об этой ерундистике, но ведь провоцируют. :'(

Чайник777

Цитата: Alexandra A от октября 20, 2011, 09:16
Обычно про расизм бояться, и игнорируют, говорить природные, инстинктивные расисты (которые сами иногда не осознают что они расисты по поведению).

Настоящий расист будет на словах бороться с расизмом и игнорировать демонстративно всё что связано с происхождением и наследственностью.

P.S. Это так, я описываю общий случай.
Для меня ваш общий случай не подошёл :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Вадимий

Цитата: Toivo от октября 20, 2011, 09:09
Offtop
Сделайте, пожалуйста, где-нибудь раздел "Генетика", дабы его можно было отправить в вечный игнор. Меня уже тошнит от всевозможных равномерно размазанных по всему форуму гаплогрупп, хромосом и прочей ерундистики.
:+1:
Цитата: Alexandra A от октября 20, 2011, 09:16
Цитата: Toivo от октября 20, 2011, 09:09
Offtop
Сделайте, пожалуйста, где-нибудь раздел "Генетика", дабы его можно было отправить в вечный игнор. Меня уже тошнит от всевозможных равномерно размазанных по всему форуму гаплогрупп, хромосом и прочей ерундистики.

Значит, Вам не безразлично что там пишут.

Обычно про расизм бояться, и игнорируют, говорить природные, инстинктивные расисты (которые сами иногда не осознают что они расисты по поведению).

Настоящий расист будет на словах бороться с расизмом и игнорировать демонстративно всё что связано с происхождением и наследственностью.

P.S. Это так, я описываю общий случай.
Бред собачий. Если мне не даётся химия, я тупой креационист против наук всех? не вся рыба — селёдка, не путайте тему с ремой

Вадимий

Извините, очень грубо получилось, но всё равно «что-то странное влагаешь ты в уши наши»

Alexandra A

Цитата: Вадимий от октября 20, 2011, 12:05
Если мне не даётся химия, я тупой креационист против наук всех?

А Вас раздражает химия? Вы хотите держаться далеко от всего что связано с химией и разговорами о ней?

Я например не знаю химию и не интересуюсь. В школе по химии была 5 (10 - самый высший бал, 4 - полное отсутствие знаний и не допуск).

И что? Мне всё равно если кто-то будет говорить про химию. Будет говорить постоянно - мне будет скучно. Буду видеть постоянно здесь на Форуме темы про химию - будет скучно и не интересно читать. Я их будут открывать. Буду смотреть.

*Но мне будет скучно и всё равно.*

Тошнить меня от разговоров про химию не может. Разве что может тошнить от химических веществ - но я же не хочу в лабораторию где делают опыты над опасными веществами?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

А вот если человеку не нравятся разговоры о генетике и наследственности, вместо небольшого любопытсва и скушности в конечном итоге - то значит человеку не всё равно. И он хочет запретить такие разговоры, чтобы люди не исследовали такие вещи...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Вадимий

Цитата: Alexandra A от октября 20, 2011, 14:37
*Но мне будет скучно и всё равно.*
Мне скучно от генетики и поэтому тошнит. Всё равно — это отсутствие отношений, скука — отношение. Нет разве?


И да, тут кто-то хотел запретить разговоры о генетике?

Alexandra A

Цитата: Вадимий от октября 20, 2011, 14:40
Мне скучно от генетики и поэтому тошнит.

Просто есть люди которые очень не любят говорить про наследственность... Например, так делают некоторые последовательные христиане, а также коммунисты.

У христиан - ты крещённый - это и есть твоя единственная принадлежность, все члены определённой церкви - это единый род, фактически - "Братья в Христе." Независимо от происхождения. Только факт твоей принадлежности к данной церкви и твоя вера и поступки учитываются, в конечном итоге.

Также, коммунисты. Тоже вера. Если ты крестился принял истинное учение Евангелия от Маркса Дас Капитала - ты спасён хороший человек независимо от твоего происхождения, и кто были твои предки. Только надо иметь звезду на шее партийный билет в кармане - и это сразу отменяет то кем ты рождён...

Правда, у коммунистов проблема: христиане верят в волшебство определённых обрядов, которые резко и полнсотью изменяют сущность человека... В что верят коммунисты - не знаю... Бедные, у них вроде веры в волшебство не предусмотрена.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Вадимий

Offtop
Цитата: Alexandra A от октября 20, 2011, 14:59
У христиан - ты крещённый - это и есть твоя единственная принадлежность, все члены определённой церкви - это единый род, фактически - "Братья в Христе." Независимо от происхождения. Только факт твоей принадлежности к данной церкви и твоя вера и поступки учитываются, в конечном итоге.
Как я понимаю христианский взгляд
Никто из христиан же крещённого Гитлера не считает неким великолепным образцом, человек спасается во Христе (уподобляясь Христу, «войдя в ум Христов»), а не в крещении; правда, некоторые всё равно презирают тех, кто старается «уподобиться Христу» не культурными вещами типа крестиков и не как к конкретно Христу, а стремясь к добру, не осознанному в таком качестве; но по таким вещам судить о христианстве — всё равно что о мне по лингвистике. Я стремлюсь к лингвистике, но назвать меня настоящим лингвистом вовсенельзя
Только вот настоящие лингвисты бывают во множестве, а настоящий христианин только один
и к Христу стремятся, как я к лингвистике, но не всегда осознанно
как я раньше не понимал, нафига я прошу купить себе эти разговорники
это всё моё понимание христианства
извините, если кого-то обидело (думаю, кого-то непременно заденет, что я назвал любых людей стремящимися к Христу, замените тогда Христа на добро)

Alexandra A

Цитата: Вадимий от октября 20, 2011, 15:08
Как я понимаю христианский взгляд
Никто из христиан же крещённого Гитлера не
считает неким великолепным образцом, человек спасается во Христе (уподобляясь
Христу, «войдя в ум христов»), а не в крещении

Я не сказала что только Крещение важно. Важно и Крещение, и вера, и поступки...

Но факт - это делает в конечном итоге человека "своим" в данном обществе, церкви. Так по-крайней мере формально по церковным установкам.

И совсем не принимается во внимание происхождение - вот что главное.

Вот таких людей и может бесить разговоры про происхождение и наследственность.

Волшебство! Поверь во что-то, веди себя каким-то образом - и всё! Хокус-покус! Ты уже считаешься принадлежащим к определённому обществу, не зависимо от твоего происхождения!

Только это само-обман... И боязнь честно признаться себе.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Вадимий

Это сектантское мышление — болезнь, а не лекарство. Всё равно что ошибки учеников называть наукой.

В чём честно признаться себе? Вы понимаете, что утверждаете, что лучше знаете (sic, придаточные), что другие чувствуют, чем они?

Вадимий

Ну неужели правда верите, что я вас почитаю за унтерменша? или Оваль, например.

Toivo

Цитата: Alexandra A от октября 20, 2011, 14:40
И он хочет запретить такие разговоры, чтобы люди не исследовали такие вещи...
:o Какая у Вас бурная фантазия.

Лукас

Цитата: Toivo от октября 20, 2011, 17:59
Цитата: Alexandra A от октября 20, 2011, 14:40
И он хочет запретить такие разговоры, чтобы люди не исследовали такие вещи...
:o Какая у Вас бурная фантазия.
На ЛФ она у всех бурная периодически.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Vesle Anne

ЦитироватьИ совсем не принимается во внимание происхождение - вот что главное.
Вот таких людей и может бесить разговоры про происхождение и наследственность.
Мне просто любопытно - это вам кто-то (из христиан) сказал или вы сами продумали?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Alexandra A от октября 20, 2011, 09:16
Значит, Вам не безразлично что там пишут.
Цитата: Alexandra A от октября 20, 2011, 14:40
А вот если человеку не нравятся разговоры о генетике и наследственности, вместо небольшого любопытства и скушности в конечном итоге — то значит человеку не всё равно.
Поддерживаю взгляд Александры в этом споре.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toivo

Цитата: mnashe от октября 21, 2011, 00:53
Поддерживаю взгляд Александры в этом споре.
Я так понимаю, Вас устраивает тот факт, что в основных разделах форума обсуждение с собственно лингвистических вопросов периодически скатывается в обсуждение гаплогрупп, хромосом и прочей генетики, и для того, чтобы из интересной темы вычитать что-либо действительно нужное и важное, приходится перечитывать тонны скучного, нудного, непонятного и непонятно каким боком относящегося к теме обсуждения информационного мусора?

Alexandra A

Цитата: Toivo от октября 21, 2011, 09:26
Я так понимаю, Вас устраивает тот факт, что в основных разделах форума
обсуждение с собственно лингвистических вопросов периодически скатывается в
обсуждение гаплогрупп, хромосом и прочей генетики, и для того, чтобы из
интересной темы вычитать что-либо действительно нужное и важное, приходится
перечитывать тонны скучного, нудного, непонятного и непонятно каким боком
относящегося к теме обсуждения информационного мусора?

Ну если так...

Хотя, вопросы истории, происхождения разных народов Европы (и в том числе вопросы когда в Европе появились предки определённых современных языков) - это думаю должно быть интересно...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Toivo

Цитата: Alexandra A от октября 21, 2011, 09:42
Хотя, вопросы истории, происхождения разных народов Европы (и в том числе вопросы когда в Европе появились предки определённых современных языков) - это думаю должно быть интересно...
Не всем.

Валер

Цитата: Вадимий от октября 20, 2011, 14:40
Цитата: Alexandra A от октября 20, 2011, 14:37
*Но мне будет скучно и всё равно.*
Мне скучно от генетики и поэтому тошнит. Всё равно — это отсутствие отношений, скука — отношение. Нет разве?

Не совсем) Или совсем не) Вот Вы имеете нечто, что Вам не интересно. Если Вы ничего другого кроме этого не имеете - Вам становится скучно. А вот тошнить Вас скорее будет от того что Вам активно не нравится или с чем Вы не согласны - то бишь Вам не "всё равно"
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Nevik Xukxo

Тойво, может, у вас гаплогруппа не та, которую ожидали? ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр