Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[Плачъ, 1 сезон, 2 эпизод] Браузеры

Автор Oleg Grom, октября 20, 2011, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg Grom

Тонны ненависти разработчикам firefox за то, что клепают по 10050 релизов. Вечно сломанные или несовместимые расширения сводят на нет всю идею этого браузера. В общем не знаю кто виноват: разработчики убунты, всеми любимый флэшЪ или сам фф (скорее всего последнее), но работать с 7-й версией практически не реально. Периодически грузит процессор по полной, фризится интерфейс и т.д. Решил таки (надеюсь временно) сменить браузер. Оперу сразу отмел ибо религия не позволяет, кривая она и вообще мне нафих не нужен браузер, где все прибито гвоздями. Остался хромиум. Первый повод для плача - в упор не вижу его хваленой реактивности. Где обещанная мгновенная загрузка, скоростной интерфейс, малое потребление ресурсов?.. Дальше хуже: функционал, мягко говоря, убогий. Infernet exploiter и тот, пожалуй, фичастее. Но есть же расширения. Первым делом привел нашел костыли для придания хрому нативного вида, иначе выглядел как черти что. С горем пополам прикрутил адблок. Drag and go оказался кривой. На некоторых сайтах срабатывает через раз или вообще не работает. Видимо карма... Убрал дурацкую стартовую страницу, вылазившую при каждом открытии вкладки (блажд даже для такой мелочи нужно искать стороннее решение!). Самая опа - это управление вкладками. Аналога TMP для хромиума просто нет. Научить его открывать закладки в новом табе никак нельзя :( Если не считать костыля с прописыванием javascript:window.open("http://lingvoforum.net") в каждой закладке. Жесть. Открытие сайта из адресной строки тожен никак. Предлагают использовать alt+enter. Ну не хочу я тянуться на каждый чих к контролам, альтам шифтам и т.д! Судя по количеству срачей, фича востребованная, но решения нет, ни нативного, ни стороннего. Плагин для позиционирования закладок крив как черти что. Плагин для создания списка закрытых вкладок работает через раз. Вообще большая часть опробованых расширений оказалась до ужоса глючной или вообще неработоспособной. Открыть файл, не сохраняя его - невозможно! Полный Ԥ, причем йотированый.

Hellerick

Offtop

Эх, у кого-то жизнь кипит; каждый день — новая драма. Завидую.

А я уныло работаю в ФФ и Хроме, и знать не знаю ни о каких пробемах. Почему так получается?  :what:

Oleg Grom

Цитата: Hellerick от октября 20, 2011, 15:22
Почему так получается?
Кто-то пользуется тем, что есть, кто-то хочет настроить все под себя с максимальным удоббством.

Hellerick

Ну да. Браузицца и браузицца. А чё еще надо?

Главную проблему и в ФФ, и в Хроме я вижу в том, что в обоих трудно организовывать закладки.

Oleg Grom

Цитата: Hellerick от октября 20, 2011, 15:28
Главную проблему и в ФФ, и в Хроме я вижу в том, что в обоих трудно организовывать закладки.
Неужели для ФФ нет каких-нибудь органайзеров для этого дела?

Vaelg

Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

Ссылка в новом табе открывается шифтом или простым перетаскиванием ссылки на панель табов...
Или я просто не понял, о чем речь?
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

Из адресной строки тоже в новом табе открывается, через Alt...
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Hellerick

Цитата: Vaelg от октября 20, 2011, 15:43
Так диспетчер закладок же  :)

Вот меня и долбает, что нужно каждый раз в него лезть.
Гдѣ драг-н-дропъ, мать ихъ такъ?

Oleg Grom

Цитата: Hellerick от октября 20, 2011, 15:46
Гдѣ драг-н-дропъ?
Въ панели закладокъ драгъ-нъ-дропъ работаетъ. Въ ФФ не глючитъ.

Oleg Grom

Цитата: Vaelg от октября 20, 2011, 15:44
Ссылка в новом табе открывается шифтом или простым перетаскиванием ссылки на панель табов...
Или я просто не понял, о чем речь?
Цитата: Vaelg от октября 20, 2011, 15:46
Из адресной строки тоже в новом табе открывается, через Alt...
Мне нужно, чтобы оно открывалось всегда в новой вкладке одним кликом без всяких контролов, шифтов и тасканий мышью через пол экрана и средних кнопок мыши, которой у меня нет.

Hellerick

Цитата: Oleg Grom от октября 20, 2011, 15:49
Цитата: Hellerick от октября 20, 2011, 15:46
Гдѣ драг-н-дропъ?
Въ панели закладокъ драгъ-нъ-дропъ работаетъ. Въ ФФ не глючитъ.

В Убунту? *(Хеллерик пошарился вокруг)* Опа, да тут и панель закладок есть *(Хеллерик тут же ее вырубил.)* Да ну ее нафиг, только место занимает.

Oleg Grom

Еще пятиминутка ненависти: спелчеккер в хроме использует какой-то свой бинарный формат словарей, вместо православного аспелла. Какъ буду теперь буду жить безъ провѣрки дореволюціонной орѳографіи? :(

Oleg Grom

Цитата: Hellerick от октября 20, 2011, 15:52
Да ну ее нафиг, только место занимает.
Можно сделать автоскрытие. Хотел выпилить, но отказался от этой идеи: уж больно неудобно тянуться в меню за закладками, а боковая панель - вообще ужос.

Vaelg

Цитата: Oleg Grom от октября 20, 2011, 15:51
Цитата: Vaelg от октября 20, 2011, 15:44
Ссылка в новом табе открывается шифтом или простым перетаскиванием ссылки на панель табов...
Или я просто не понял, о чем речь?
Цитата: Vaelg от октября 20, 2011, 15:46
Из адресной строки тоже в новом табе открывается, через Alt...
Мне нужно, чтобы оно открывалось всегда в новой вкладке одним кликом без всяких контролов, шифтов и тасканий мышью через пол экрана и средних кнопок мыши, которой у меня нет.
Значит, всплывающее меню тоже не канает...
Ну, не знаю. Я не настолько привередлив и нашел хромиум лучшим браузером, перебрав все, кажется, существующие под линух. И он таки самый быстрый, да.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Demetrius

Цитата: Oleg Grom от октября 20, 2011, 15:18
Тонны ненависти разработчикам firefox за то, что клепают по 10050 релизов.
Fixed.

Цитироватьмне нафих не нужен браузер, где все прибито гвоздями.
ЦитироватьОстался хромиум.
Взаимоисключающие параграфы детектид.

Oleg Grom

Цитата: Demetrius от октября 20, 2011, 16:13
Взаимоисключающие параграфы детектид.
Ничего подобного. У хромиума есть какие-никакие расширения. Да и код открыт для разного рода извращений.

Demetrius

Цитата: Oleg Grom от октября 20, 2011, 16:15
Цитата: Demetrius от октября 20, 2011, 16:13
Взаимоисключающие параграфы детектид.
Ничего подобного. У хромиума есть какие-никакие расширения. Да и код открыт для разного рода извращений.
Код открыт—и что? Не будете же вы его сами править?

Расширения АФАИК и для оперы есть. Ну и UserJavascript в опере удобнее, чем в Хро(миу)ме.

Bhudh

Цитата: Oleg Grom от мне нафих не нужен браузер, где все прибито гвоздями
Это про Оперу⁈ :o
Единственный брозер, где я могу большую часть настроить под себя (не считая ФФ, но у него с жором везде проблемы).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Oleg Grom

Поставил кастомный шрифт в настройках. Теперь на ЛФ такая вот лѣпота

Oleg Grom

Глюк возникает стабильно, если ставить минимальный размер шрифта >11.

Toivo

Цитата: Oleg Grom от октября 21, 2011, 22:54
Теперь на ЛФ такая вот лѣпота
Мда. А полосы прокрутки вокруг аватаров откуда у Вас?

Vaelg

Тоже удивило наличие полос у аватаров. Такая фигня была у мена на недобраузерах типа Ароры или Дилдо :)
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Nevik Xukxo

Юзайте виндовый эксплорь и бу вам щасье.

Oleg Grom

Цитата: Toivo от октября 22, 2011, 13:03
Мда. А полосы прокрутки вокруг аватаров откуда у Вас?
Возникают, если поставить минимальный размер шрифта больше стандартного.
Цитата: Vaelg от октября 22, 2011, 13:17
Такая фигня была у мена на недобраузерах типа Ароры или Дилдо
Подозреваю, что глюк вэбкита. Хотя проверил в konquerror - все работает нормально при любом значении минимального размера шрифта.
И да, похоже что глюк есть только с дефолтной темой ЛФ. Если тему поменять, то никаких полос прокрутки не возникает.
Цитата: Nevik Xukxo от октября 22, 2011, 13:19
Юзайте виндовый эксплорь и бу вам щасье.
Во-первых, сами кушайте свою бяку. Во-вторых, не под вайном же его юзать.