Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Детские слова

Автор Enfini, января 12, 2006, 16:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey Lukyanov

(1) Когда-то в СССР был вице-президент — Янаев Г. И. Поначалу я только слышал о нём по телевизору и думал, что он Енаев.

(2) Раньше на Эхе Москвы часто выступал Дымарский В. Н. — я думал, что он Демарский, пока не увидел его фамилию в письменном виде.

Un Ospite

Вспомнил слово из своего детского лексикона - игрокелка. Обозначало всё, что угодно, связанное с играми - от детской площадки (причём изначально одной конкретной в областном центре, куда мы периодически ездили с отцом) до ящика, в котором хранятся настольные игры. Смутно припоминается, что я у отца спросил, как называется место, в котором много игр - он ответил "ну я не знаю, игротека там например", а мне оно запомнилось как "игрокелка".

‌tacriqt

Цитировать(2) Раньше на Эхе Москвы часто выступал Дымарский В. Н. — я думал, что он Демарский, пока не увидел его фамилию в письменном виде.
— Это что, вот был случай... Была одно время реклама чая. Я всё не мог понять, что же это за Нумираддин Ахмад такой, пока не понял, что это №1.

Чайник777

Цитата: Andrey Lukyanov от октября 25, 2023, 18:07(1) Когда-то в СССР был вице-президент — Янаев Г. И. Поначалу я только слышал о нём по телевизору и думал, что он Енаев.

(2) Раньше на Эхе Москвы часто выступал Дымарский В. Н. — я думал, что он Демарский, пока не увидел его фамилию в письменном виде.
Я как-то не понимаю в чем исключительность ваших примеров? Понятно же что для языка с такой редукцией написание имён собственных невозможно определить на слух, надо обязательно уточнять кроме совсем банальных ивановых-сидоровых.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр