Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[Футуризм] Инопланетяне и религия

Автор Oleg Grom, октября 13, 2011, 15:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snn

ЦитироватьБолее того, возможно, это будет вообще не химическая жизнь.
Мда... с такими не похимичишь. Похоже, обречены все наши попытки впарить им земную религию и земных б*дей. Придётся и дальше всё это самим расхлёбывать. Понимаете, господа, весь трагизм нашего положения? Со своей религией и со своими б*дьми мы воистину одиноки во Вселенной. Никто не разделит с нами нашу ношу...  :(

snn

Цитата: DarkMax2 от октября 13, 2011, 17:34
Ладно, хватит пурги. Посмотрите на богомола. Видите глаза, голову, торс, две ручки-лапки? Посмотрите на себя. А теперь задумайтесь. Богомол произошел от червя, а вы от прозрачного слизняка с хордой. Ваши пути разошлись еще в докембрии, наверное, но вы похожи. Так что нет повода думать, что эволюция не приведет к тем же формам на других планетах.
О! Замечательно... Это ещё раз подтверждает теорию о том, что монголоидность, как и любая другая похожесть, могла формироваться в разных местах планеты независимым образом. Я так подумал. Опять я так, блин, подумал.  :wall:

Nevik Xukxo

Вот ещё интересный вариант "контакта" был в кино. Фильмец Dark Angel, где пришелец делал наркоту из людских мозгов. Мы обречены.

snn

Цитата: Nevik Xukxo от октября 13, 2011, 17:37
Вот ещё интересный вариант "контакта" был в кино. Фильмец Dark Angel, где пришелец делал наркоту из людских мозгов. Мы обречены.
Думаю, что при таком варианте обречены пришельцы. Вы только представьте наркоту из вашего мозга.  :smoke:

DarkMax2

Цитата: snn от октября 13, 2011, 17:37
О! Замечательно... Это ещё раз подтверждает теорию о том, что монголоидность, как и любая другая похожесть, могла формироваться в разных местах планеты независимым образом. Я так подумал. Опять я так, блин, подумал.  :wall:
Offtop
Хм, не слышал о таком. Расскажите
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

Вообще вероятность конвергенции очень большая. Вспомним одних только "червей" - реально это несколько типов (!), и не все эти типы близки таксономически, емнип.

DarkMax2

так что можно продолжать тему ксенопроституции  :-[
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

snn

А пауки это не насекомые, хоть и на взгляд обывателя вполне себе насекомые.  :smoke:

Alone Coder

То, что два вида из 8,7 миллионов оказались внешне похожи, никак не доказывает, что случайно взятые инопланетяне тоже будут похожи на этих двух.

DarkMax2

Цитата: snn от октября 13, 2011, 17:48
А пауки это не насекомые, хоть и на взгляд обывателя вполне себе насекомые.  :smoke:
А скорпионы не раки.

Та какие 2 вида? Та тут поголовное сходство в основных чертах. Из опыта Земли, очевидно, что у пришельцев будет голова с глазами и ртом, например. Опять же, богомол и мы - а у предков головы не было.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

snn

Цитата: DarkMax2 от октября 13, 2011, 17:50
Цитата: snn от октября 13, 2011, 17:48
А пауки это не насекомые, хоть и на взгляд обывателя вполне себе насекомые.  :smoke:
А скорпионы не раки.
И как после этого заниматься ксенопроституцией?  :smoke:

Nevik Xukxo

Цитата: Alone Coder от октября 13, 2011, 17:49
То, что два вида из 8,7 миллионов оказались внешне похожи, никак не доказывает, что случайно взятые инопланетяне тоже будут похожи на этих двух.

Никто и не говорит, что первый встреченный инопланетянин будет похож на человека примерно так же как скорпион похож на краба. Но вероятность, не равная нуля, таки есть.

DarkMax2

Цитата: snn от октября 13, 2011, 17:51
Цитата: DarkMax2 от октября 13, 2011, 17:50
Цитата: snn от октября 13, 2011, 17:48
А пауки это не насекомые, хоть и на взгляд обывателя вполне себе насекомые.  :smoke:
А скорпионы не раки.
И как после этого заниматься ксенопроституцией?  :smoke:
тычинка, пестик там...
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

snn

Цитата: Nevik Xukxo от октября 13, 2011, 17:52
Никто и не говорит, что первый встреченный инопланетянин будет похож на человека примерно так же как скорпион похож на краба. Но вероятность, не равная нуля, таки есть.
Возможен ли секс между скорпионом и крабом?

DarkMax2

а между ящерицей и кошкой? ... да.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Oleg Grom

На ментальном уровне секс возможен между любыми разумными существами  :smoke:

Nevik Xukxo

Цитата: snn от октября 13, 2011, 17:57
Возможен ли секс между скорпионом и крабом?

Вряд ли в естественных условиях. Англовики намекала, что очень крайне редко бывают гибриды между разными отрядами (но, вероятно, одного и того же класса), а у скорпиона и краба не то, что классы разные, даже подтипы разные. Но может, им реально создать искусственные условия? :donno:

snn

Цитата: Oleg Grom от октября 13, 2011, 18:00
На ментальном уровне секс возможен между любыми разумными существами  :smoke:
Это вы мозгоёбство имеете в виду?  :smoke:

snn

Цитата: Nevik Xukxo от октября 13, 2011, 18:01
Вряд ли в естественных условиях. Англовики намекала, что очень крайне редко бывают гибриды между разными отрядами (но, вероятно, одного и того же класса), а у скорпиона и краба не то, что классы разные, даже подтипы разные. Но может, им реально создать искусственные условия? :donno:
А у них приёмник с передатчиком как? Подходють?

Nevik Xukxo

Блин. Перепутал! :wall: Между разными семействами. Между разными отрядами никак. Паукоскорпиона не получится. >( >( >(

snn

Цитата: Nevik Xukxo от октября 13, 2011, 18:05
Блин. Перепутал! :wall: Между разными семействами. Между разными отрядами никак. Паукоскорпиона не получится. >( >( >(
Да бог с ним, с потомством-то, а с сексом как? Секс будет?

Awwal12

Может, я скажу банальность, но лишь немногие высшие животные вообще способны заниматься сексом ради удовольствия. При этом у большого количества животных и спаривания-то как такового нет, так что.......
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Маркоман

Краб и скорпион похожи только на наш взгляд, сходство между ними меньше, чем между человеком и акулой. Мы называем миног и миксин рыбами, а рыбы гораздо ближе к нам, чем круглоротые.
Раб Кремляди и Первого канала

Nevik Xukxo

Цитата: Маркоман от октября 13, 2011, 18:27
Мы называем миног и миксин рыбами, а рыбы гораздо ближе к нам, чем круглоротые.

А сами-то миноги и миксины ближе между собой, чем к нам? Я просто не всегда слежу за новостями филогении...

Маркоман

Цитата: Nevik Xukxo от октября 13, 2011, 18:31
А сами-то миноги и миксины ближе между собой, чем к нам?
Конечно.
Раб Кремляди и Первого канала