Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

На каких языках вам нужно читать, а вы не можете?

Автор Devorator linguarum, октября 11, 2011, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artemon

Цитата: Hellerick от октября 11, 2011, 17:44Есть еще один нужный мне документ по-французски — в принципе я его понимаю, но всё равно бесит, что его не могли написать нормальным английским языком.
В свете периодических разговоров о нормальном русском... Французский - диалект английского?  ::)

По теме: китайский, конечно. Переходили бы уже быстрее на хоть что-нибудь алфавитное...
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

sasza

Почти исключительно немецкий (недавно накачал учебников в надежде побороть лень и приступить к изучению). Были бы турецкие источники 200-300-летней давности, то и турецкий того времени, но на нет и суда нет.

Вадимий

Цитата: arseniiv от октября 11, 2011, 18:42
Offtop
Цитата: Dana от октября 11, 2011, 18:34
Не понимаю, как у лингвистов могут быть проблемы с английским?!
Ваше его знание не влечёт знание того, легко ли его учить. Когда люди взбираются на вершину, они забывают трудности пути к ней.
лично мне просто лень

amdf

Китайский. Там в китайском интернете попадается нужная информация о программировании в интересующей меня области.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

smith371

Цитата: amdf от октября 12, 2011, 07:22
Китайский. Там в китайском интернете попадается нужная информация о программировании в интересующей меня области.

+100500! там в китайском интернете еще много попадается чего увлекательного и познавательного по формозским языкам
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Alexandra A

Цитата: Artemon от октября 12, 2011, 02:18
В свете периодических разговоров о нормальном русском... Французский - диалект
английского?

Oui, je suis thinking la langue Francais to be very similar à Anglais
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick

Цитата: Leo от октября 11, 2011, 20:15
японский, китайский, корейский :(

Кстати да, корейский бы тоже было полезно. Что-то я запамятовал.

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexandra A

Цитата: Ellidi от октября 12, 2011, 19:57
Цитата: Alexandra A от октября 12, 2011, 08:13
Oui, je suis thinkingpense que la langue Francais to be very similarressemble à l' Anglais
Êtes-vous sûr de parler français?

Да я пошутила.

Такую похожую смешанную англо-французскую фразу я видела в одной статье в британской газете, где говорилось о попытке в 1956 (перед Суэцким Кризисом) создать Франглию (Frangleterre) - общее государство Франции и Соединённого Королевства,с Королевой Елизаветой II во главе, с общей армией, деньгами, гражданством... Предложение было от французского Премьера Ги Моле.

Там пошутили и привели вот такую подобную фразу je suis thinking... - про то какой должен был бы быть единый язык у такого государства.

Но прикольно ведь получилось...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era



smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Alexandra A

Вот ещё фраза на одном интересном языке - на англитальнском, в итальянской Википедии в статье Druido:

(wiki/it) Druido

Цитировать(EN)The Order of Bards, Ovates e Druidi The oldest and largest Druid order del mondo, based in Inghilterra

Я это не сама придумала, там в конце статьи, в ссылках...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

W

Demetrius

Цитата: Artemon от октября 12, 2011, 02:18
По теме: китайский, конечно. Переходили бы уже быстрее на хоть что-нибудь алфавитное...
-много

Dana

Пали ещё хотелось бы знать или какие-нибудь пракриты. И тибетский. Но это всё уже из серии «было бы здорово, если...»
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Easyskanker

Нужно читать на казахском, но не хочу. Хочу читать на немецком, но не могу :donno:

Alexi84

В последнее время нередко оказываюсь в ситуациях, когда мне очень пригодилось бы умение читать по-испански.
Несколько раз сожалел, что не умею читать по-французски, по-латышски и по-датски.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

венгерский хочется поскорее выучить. греческий бы нужен да албанский. в армянский надо бы тоже.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Смит не испытывает таких трудностей. Смит читает всё, что ему нужно :smoke:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.


Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр