Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

олимпиады

Автор Вадимий, октября 9, 2011, 09:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gashan

В среду была география, взял 2 место в школе, но на район иду, однако  :dayatakoy:
***
В четверг была литература. Были задания про греческих богов (кто за что отвечает), знание героев худ.произведения (определить автора и героя произведения).
Задание 2 я посмотрел в инете, за день до...
Там еще было про лит. термины
анализ литературного произведения малой формы (рассказ Чехова "Размазня")

Bhudh

Цитата: ...увлекался идеями масон.
Аднака...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder

Что такое "комплексный анализ" и зачем школьников заставляют делать такой анализ?

LOSTaz

Вышел на районный тур по истории, обществознанию, праву и  географии.
Во всех победитель школьного тура.

arseniiv

Offtop
Цитата: LOSTaz от октября 30, 2011, 19:30
Вышел на районный тур по истории, обществознанию, праву и  географии.
Во всех победитель школьного тура.
Щас вычислим!‥ ::

Вадимий

Скоро городские по немецкому, обществознанию и математике.
С последнего могу утащить в памяти задания, если хотите, с остальных не.


А ещё могу дать задания районные и школьные по математике (первые сохранились в хистори аськи, потому что обсуждал их, сразу придя и ещё помнив, вторые в черновиках, которые утащил домой), но только попросите. Потому что если не попросят, лень печатать, а если кому-то хочется или надо, то уж тут делать нечего.

Тайльнемер

Цитата: Alone Coder от октября 30, 2011, 19:00
Что такое "комплексный анализ"
(wiki/ru) Комплексный_анализ
Цитировать
Общие понятия
Каждая комплексная функция [tex]w = f(z) = f(x+iy)[/tex] может рассматриваться как пара вещественных функций от двух переменных: [tex]f(z)=u(x,\;y)+iv(x,\;y)[/tex], определяющих её вещественную и мнимую часть соответственно. Функции [tex]u[/tex], [tex]v[/tex] называются компонентами комплексной функции [tex]f(z)[/tex].
Понятие предела для последовательности и функции вводится так же, как и в вещественном случае, с заменой абсолютной величины на комплексный модуль. Если  [tex]\lim_{z\to a+bi}f(z)=A+Bi[/tex],  то [tex]\lim_{x\to a,\;y \to b}u(x,\;y)=A[/tex]  и [tex]\lim_{x\to a,\;y\to b}v(x,\;y)=B[/tex].

Вадимий

:D Если хотите, выясню, кто составлял задания (кто сплагиатил задания из нета, точнее) из нашей школы, и передам это. :)

LOSTaz

Цитата: Вадимий от октября 31, 2011, 05:37
Скоро городские по немецкому, обществознанию и математике.
С последнего могу утащить в памяти задания, если хотите, с остальных не.


А ещё могу дать задания районные и школьные по математике (первые сохранились в хистори аськи, потому что обсуждал их, сразу придя и ещё помнив, вторые в черновиках, которые утащил домой), но только попросите. Потому что если не попросят, лень печатать, а если кому-то хочется или надо, то уж тут делать нечего.
У нас ещё даже школьная по немецкому не прошла. Как-то у вас всё быстро...

arseniiv

А у меня вообще никакие школьные ещё не прошли. И не пройдут. :'( :wall:

LOSTaz

Право - плохой результат, что неудивительно, так как этот предмет мне не нужен и к олимпиаде я вообще не готовился
История - жду
Обществознание - жду
География - не пошёл (курсы были)
Английский - на данном этапе 3-й результат в городе и 1-й в районе, буду участвовать в региональном туре.
Немецкий - средненький результат, хотя я очень доволен: всего год назад серьёзно учить начал

Gashan

LOSTaz, поздравляю и уважаю!  :=
А у меня 2 место по истории. 1 ни кто не получил. Так что, нверное поеду в Лисий Нос, но на область не поеду.

Вадимий

У меня всё ужасно с олимпиадами. Практически ничё не занял. Это б ничё, но бесят такие «удивлённые» укоризненно взгляды учителей, коим это невыгодно
То ли дело в том году

Gashan


Leo

Мне эти Олимпиады напоминают загадку из Мурзилки:

Это что за большевик
забрался на броневик ?
Он большую кепку носит,
букву "р" не произносит.

arseniiv

Вы спойлером не умеете пользоваться, да?

Впрочем, что я спрашиваю, то риторически.

Leo

так вы исчерпали все ресурсы спойлеров

Artemon

Цитата: Вадимий от декабря 22, 2011, 14:05У меня всё ужасно с олимпиадами. Практически ничё не занял. Это б ничё, но бесят такие «удивлённые» укоризненно взгляды учителей, коим это невыгодно
Им типа доплачивают за лишнюю возню с вывозом детей?
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Вадимий

Цитата: Artemon от декабря 23, 2011, 02:28
Им типа доплачивают за лишнюю возню с вывозом детей?
Если не ошибаюсь, учителю-предметнику за городского призёра в учениках на год дают надбавку к зарплате, чё-то около 60 рублей :D

LOSTaz

Стал призёром региональный олимпиады по английскому языку (6-е место :() — скорее всего, отправят в Москву.

Gashan

А мне 7 баллов не хватило до призового места по истории (в области)  :(

LOSTaz

Мне обидно, что получил мало баллов за письменную и устную часть (17 и 18 баллов из 20, соответственно). :( Устная часть у меня всегда на максимуме была, а тут :(
В общем, 91 балл из 100 возможных у меня. :(
До проверки письменной части на 4-ом месте шёл. :(

Gashan

Мне вообще обидно. По результатам теста был в тройке лидеров, а 2 тур(работа с документом) и 3 (эссе) завалил. Набрал за 2 последних тура всего 6 баллов  :(

LOSTaz

Что за документ? На какую тему эссе? :)

6 баллов из скольких?

Мне не повезло с историей: фактическая часть (даты) сильно хромает. :( Недавно в СПбГУ вот писал олимпиаду, не скажу, что удачно. :(

Gashan

6 баллов из 100  :D

Эссе- высказывания люде про историческую личность. Писать про любое высказывание.
Документ-  что-то там первого ополчения.

Я в СПбГУ я не поехал, не особо хотел.

Не знаете, там на истфаке что с малым факультетом? :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр