Author Topic: Religia  (Read 13534 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline dagege

« Reply #50on: January 20, 2012, 23:48 »
Проблема воприятия таких простых истин у людей - это банальное не подключение рассудка и мышление по принципу "Бросаться из крайности в крайность", из чего я могу свободно определить кто этом форуме оборотень.
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Я слишком хорошо повидал мир. Я плохой раб. (к/ф Облачный Атлас)
Я бисексуал-гомофоб, еврей-антисемит, либерал-фашист. Приятно познакомиться.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

« Reply #51on: January 20, 2012, 23:51 »
А в чём проблемы? Вам так трудно осзнать простые истены?
А кто сказал, что это истины?
эээ... вообще-то я.
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offline Chocolate

« Reply #52on: January 20, 2012, 23:56 »
Спасу всех, пришлите деньги и док-ты на ваше имущества.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Offline Штудент

« Reply #53on: January 21, 2012, 00:03 »
эээ... вообще-то я.
А почему я должен воспринимать Ваши слова как истину?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Offline dagege

« Reply #54on: January 21, 2012, 00:04 »
эээ... вообще-то я.
А почему я должен воспринимать Ваши слова как истину?
А почему вы должны?

Ты никому ничего не должен
Тебе никто ничего не должен

Online Валер

« Reply #55on: January 21, 2012, 02:01 »

Ну тогда у меня не религия, а мировозрение. Делов-то, слова местами поменять.
Это много делов. Это принципиально дело меняет

Offline Искандер

• Blogger
  • *
  • звезду, кому звезду!
« Reply #56on: January 21, 2012, 12:56 »
Я уже говорил, что вы используете чёткую логику там, где всё построено на нечёткой?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

« Reply #57on: January 21, 2012, 12:56 »
Это я щас всем.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline Chocolate

« Reply #58on: January 21, 2012, 14:17 »
Я уже говорил, что вы используете чёткую логику там, где всё построено на нечёткой?
ну ты сам подумал, что написал? какую ты логику на ЛФ нашел-то?
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Offline Искандер

• Blogger
  • *
  • звезду, кому звезду!
« Reply #59on: January 21, 2012, 15:47 »
ну ты сам подумал, что написал? какую ты логику на ЛФ нашел-то?
ЛФ тут ни при чём.

Offline ZZZy

• Вне лингвистики
« Reply #60on: January 21, 2012, 16:24 »
dagege, вам подошло бы адыгство, зачем вам религия.
Вы латентный адыг с "тараканами".
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Offline Искандер

• Blogger
  • *
  • звезду, кому звезду!
« Reply #61on: January 21, 2012, 16:40 »
ЗЗЗы ещё не знает, на что соглашается...

Offline dagege

« Reply #62on: January 21, 2012, 16:40 »
Я использую рассудок и интуицию.

« Reply #63on: January 21, 2012, 16:41 »
i dun hav relegion. Wutta stupid fots.

Offline ZZZy

• Вне лингвистики
« Reply #64on: January 21, 2012, 16:58 »
i dun hav relegion. Wutta stupid fots.
:=
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Online Валер

« Reply #65on: January 21, 2012, 17:14 »
О чём речь?

Offline Искандер

• Blogger
  • *
  • звезду, кому звезду!
« Reply #66on: January 21, 2012, 18:03 »
Я использую рассудок и интуицию.
А нужно использовать математический аппарат.

О чём речь?
О логике.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #67on: January 21, 2012, 21:36 »
По-моему, всё остальное - уже не религия, а концепция, мировоззрение, пусть даже вера, но религии нет. Скажем теософия, антропософия, Елена Блаватская, Рудольф Штайнер, представления о многослойных мирах, реинкарнации - разве это образует религию?
Ну, реинкарнация в индуизме с буддизмом таки один из основообразующих столпов, сами знаете.
И потом, по Вашим критериям можно причислить к религиозным американцев, молящихся (даже не всегда фигурально) на звёздно-полосатое знамя и US Army как Спасителей человечества демократии и прыгающих с небоскрёбов от малейшего движения рыночных показателей.
Я уж не говорю о Ленине-фараоне и его преданных почитателях.

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline nivtirB

« Reply #68on: January 21, 2012, 22:11 »
Ну, реинкарнация в индуизме с буддизмом таки один из основообразующих столпов, сами знаете.

Да, основообразующа, но вера в реинкарнацию - это не религия. И вера в бога тоже не религия. Для религии нужны какие-то ритуальные действия, как я уже многократно повторяю. Вы можете верить в бога (одного или многих), в дьявола, в святых, ведьм... Но если это всё, то я не вижу здесь религии. Вон в России сейчас полно людей, верящих во что угодно. Но пока они просто верят и обсуждают это в личном общении или в интернете, никакой религии нет. Даже если будут собираться на регулярные собрания и семинары. Религия появится если,... не буду снова повторять то, что уже говорил.
И потом, по Вашим критериям можно причислить к религиозным американцев, молящихся (даже не всегда фигурально) на звёздно-полосатое знамя и US Army как Спасителей человечества демократии и прыгающих с небоскрёбов от малейшего движения рыночных показателей.
Я уж не говорю о Ленине-фараоне и его преданных почитателях.

Да, можно. Если они не просто верят в то, что американский флаг - святыня, а US Army - Спасители, а совершают связанные с этим ритуалы. Правда, для того, чтобы это было религией, нужны ещё правила, регулярность, авторитеты и т.п. Коммунистическая вера, как известно была эрзац-религией. А как она потеряла свою религиозность, так и пришёл конец основанному на этой религии государству.

Наносите пользу и причиняйте добро!

« Reply #69on: January 21, 2012, 22:14 »

Искандер, вы же предложили создать религию, а что-то никакого вклада от вас не видно, кроме изрекания нечётких изречений.

Offline Alone Coder

• Вне лингвистики
    • Орфовики
« Reply #70on: January 21, 2012, 22:29 »
А как она потеряла свою религиозность, так и пришёл конец основанному на этой религии государству.
Конец государству пришёл по экономическим причинам, вызванным брежневским застоем.

Offline dagege

« Reply #71on: January 21, 2012, 23:02 »
А как она потеряла свою религиозность, так и пришёл конец основанному на этой религии государству.
Конец государству пришёл по экономическим причинам, вызванным брежневским застоем.
подтверждаю. истинно так.

Offline nivtirB

« Reply #72on: January 21, 2012, 23:14 »

Это уже следствие. Спад и распад начался гораздо раньше, ещё при Сталине из-за утраты коммунистической религиозности. А когда все верили в бога Ленина, в его наместника на земле Сталина и в коммунистический рай, тогда и экономика была на подъёме.

Offline Alone Coder

• Вне лингвистики
    • Орфовики
« Reply #73on: January 21, 2012, 23:23 »
Спад и распад начался гораздо раньше, ещё при Сталине из-за утраты коммунистической религиозности.
Спад по какому показателю?

Offline nivtirB

« Reply #74on: January 21, 2012, 23:46 »
Спад и распад начался гораздо раньше, ещё при Сталине из-за утраты коммунистической религиозности.
Спад по какому показателю?

Вы, кажется, об экономике говорили. Уже при Хрущёве всё шло под уклон.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: