Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра престолов (внутри спойлеры!!!)

Автор Nevik Xukxo, сентября 12, 2011, 09:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: true от мая 13, 2016, 01:26
Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 23:42
А валерианцы типа римляне
У меня они больше с какими-нибудь критянами или мифическими атлантами ассоциируются. Такая же древность и некие катастрофы, их постигшие. Хотя я этот мир так уж досконально не знаю, конечно.
Атланты полмира не захватывали. Хотя да, параллель с Атлантидой здесь тоже есть. Одним словом намешано.

лад

Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 23:07
Цитата: Morumbar от мая 12, 2016, 22:59
Цитата: лад от мая  9, 2016, 17:43
Я просто не понимаю, на западе об этом сериале в серьезных журналах пишут, рассуждают о нем как о текущей политике. А по мне, дорогущий отстойчик, чо было понятно с первой серии. Главное даже не то как снимается, а сама история просто сказочное искажение истории Англии 7-8 века. Даже все названия народов, география это просто искажения исторических народов, городов. Ну в общем, примитивизм плюс драконы и ходячие мертвецы.

А там есть аналоги кельтов? Это какие там народы и династии?
Одичалые. Стена - Вал Адриана ну или Антонина.
Андалы типа индоевропейцы.
На времена не обращайте внимания, у них все времена перемножены на 10, и зима длится десять лет. Поэтому, то что в реальной истории было 7 сотен, стало 7 тысяч лет.
Андалы это искажение от вандалы - мифологические первогерманцы (перволюди), мифологические предки англосаксов.
Дотракийцы - это дако-фракийцы - помесь даков, фракийцев и скифов, с ихним ханом Дрого (~Иван Брага).
Железные острова - это вообще просто искаженная интерпретация Ирландии - айре-ланд.
Дорн - это искажение Мадрид.
Мейстер - это просто древняя форма слова мистер/мастер.
Астапор - Константинополь/Боспор.
Юнкай - по всей видимости Аахен.
Валерия - помесь Италии с Иллирией.
Ну в общем - искажали насколько фантазии хватило и скрещивали ужа с ежом.


Nevik Xukxo

Не, города рабовладельцев мне что-то Индию напоминают.
Потому что Астапор - -пор похоже на -пур. :???
Ну, и раз рабы не все приняли порядки Дени, то может, там вообще что-то кастовое развилось? :???

Nevik Xukxo

Четвёртая серия 6 сезона - круть в конце серии. 8-)

true

Цитата: Nevik Xukxo от мая 16, 2016, 12:17
круть
Давно было пора с этим персонажем что-то делать, а то он совсем завял в начале сезона.

Artiemij

До чего же эффектно Рамзи решает вопросы! Даже немного жаль, что по закону жанра его в конце должны будут повесить :pop:
Я тартар!

true

Цитата: Artiemij от мая 16, 2016, 18:46
Даже немного жаль, что по закону жанра его в конце должны будут повесить
Да ну, какие законы жанра в ИП. Всех няшек поубивали еще в первом сезоне.

Artiemij

Так это они в начале всех убивали, чтоб драматизма нагнать. Разве ж станут они теперь рейтингом рисковать?
Я тартар!

true

А чё рейтинг. Там не осталось однозначных персонажей. Вот и вас энтот гад Рамси Болтон в некотором смысле восхищает.

Artiemij

А как же Джон Сноу? Да и Тирион вроде всем нравится.
Даэнерис тоже вряд ли куда-то денут: не зря же у неё отдельная сюжетная ветка с первого сезона.
Я тартар!

true

Ну разве что Сноу. Пока еще единственный благородный персонаж. Да и то я уж и не помню, может и у него наберется скелетов в шкафу. Он вроде как предавал одичалых в прошлых сезонах (пусть и вынужденно).
Тирион, на минуточку, убил своего отца (хоть тот и был сволотой еще той), но однако.
Дейенерис тоже та еще сука, брата положила в начале, да и потом немало народа перемочила. Тех же рабовладельцев. Оно может и хорошо, но кровь-то на руках не отмыть.

лад

Цитата: true от мая 16, 2016, 20:30
Ну разве что Сноу. Пока еще единственный благородный персонаж. Да и то я уж и не помню, может и у него наберется скелетов в шкафу. Он вроде как предавал одичалых в прошлых сезонах (пусть и вынужденно).
Ну Сноу тоже убили. Хотя и воскресили ибо без него одни сволочи останутся в сериале, а положительные герои все таки нужны, иначе это уже не сериал. Но и так он уже ходячий мертвец, так что и как герой он уже скомпрометирован.


Γρηγόριος

Брат Дейенерис сам себя погубил своим нетерпением.

Artiemij

Цитата: true от мая 16, 2016, 20:30Ну разве что Сноу. Пока еще единственный благородный персонаж. Да и то я уж и не помню, может и у него наберется скелетов в шкафу. Он вроде как предавал одичалых в прошлых сезонах (пусть и вынужденно).
Тирион, на минуточку, убил своего отца (хоть тот и был сволотой еще той), но однако.
Дейенерис тоже та еще сука, брата положила в начале, да и потом немало народа перемочила. Тех же рабовладельцев. Оно может и хорошо, но кровь-то на руках не отмыть.
Да я не про кровь на руках, а про любовь публики в целом. Нед Старк тоже вроде не газоны стриг, но это не помешало ему быть народным любимчиком.
Я тартар!

Γρηγόριος

Цитата: Artiemij от мая 16, 2016, 21:05
Цитата: true от мая 16, 2016, 20:30Ну разве что Сноу. Пока еще единственный благородный персонаж. Да и то я уж и не помню, может и у него наберется скелетов в шкафу. Он вроде как предавал одичалых в прошлых сезонах (пусть и вынужденно).
Тирион, на минуточку, убил своего отца (хоть тот и был сволотой еще той), но однако.
Дейенерис тоже та еще сука, брата положила в начале, да и потом немало народа перемочила. Тех же рабовладельцев. Оно может и хорошо, но кровь-то на руках не отмыть.
Да я не про кровь на руках, а про любовь публики в целом. Нед Старк тоже вроде не газоны стриг, но это не помешало ему быть народным любимчиком.

Дело наверное в том, что он был справедлив: лишних не казнил, но и мзду за грехи воздавал заслуженно.

Artiemij

Цитировать— Shall I have a grave dug for her, my lord? Or would you rather the men build a pyre?
— Buried, burned? This is good meat. Feed it to the hounds.
Любофф-моркофф :E:
Я тартар!

Γρηγόριος

Я конечно всё понимаю: Рамси хочет иметь под собою всё и вся, но убить собственного отца — чересчур, тем паче для бастарда, удивительно, что за его отца никто не вступился.

Nevik Xukxo

Ухитрился усмотреть 5 серию 6 сезона. Короче, финал серии ололо, одна из самых мощных сцен в сериале. 8-)

Γρηγόριος

Цитата: Nevik Xukxo от мая 22, 2016, 20:54
Ухитрился усмотреть 5 серию 6 сезона. Короче, финал серии ололо, одна из самых мощных сцен в сериале. 8-)

Я тоже прямо только что посмотрел.

Artiemij

Псинку жалко :(
Я тартар!

Red Khan


Nevik Xukxo


Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от мая 24, 2016, 16:05


Nevik Xukxo

Чё-то Труъ ничё не постит тут. 5 серия 6 сезона расстроила? :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр