Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра престолов (внутри спойлеры!!!)

Автор Nevik Xukxo, сентября 12, 2011, 09:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Блин, я думал тут новую серию обсуждают, не читал чтобы не спойлерить. Вот посмотрел, залез а тут...

Короче, кому не нравится и не смотрит - не оффтопим, не спамим и не набрасываем. Хотите обсудить для домохозяек он или как - есть отдельная тема про сериалы.

Red Khan

Посмотрел третью серию.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Artiemij

Будь Тайвин чуть терпимее к своему младшему сыну, дела у Ланнистеров сейчас шли бы куда лучше :-\
Я тартар!

Алалах

Цитата: лад от мая  9, 2016, 17:43
Я просто не понимаю, на западе об этом сериале в серьезных журналах пишут, рассуждают о нем как о текущей политике. А по мне, дорогущий отстойчик, чо было понятно с первой серии. Главное даже не то как снимается, а сама история просто сказочное искажение истории Англии 7-8 века. Даже все названия народов, география это просто искажения исторических народов, городов. Ну в общем, примитивизм плюс драконы и ходячие мертвецы.

нашел совершенно случайно прототипа Джофри из Игры Престолов. (wiki/ru) Эдуард_Мученик -
ЦитироватьВ жизнеописании Освальда Эдуард показан непостоянным юношей, который, как пишет Фрэнк Стентон: «обидел многих важных лиц невыносимым буйством речи и поведения. Ещё долго после того, как он был причислен к лику святых, люди помнили, что вспышки его ярости тревожили всех, кто его знал, особенно членов его собственной семьи»
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

From_Odessa

Весьма популярный сериал, как я вижу. Надо бы попробовать посмотреть, вдруг понравится.

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от мая 12, 2016, 01:24
Весьма популярный сериал, как я вижу. Надо бы попробовать посмотреть, вдруг понравится.
Или понравится, или возненавидите. Вряд ли останетесь равнодушным. :umnik:

Hellerick

Цитата: true от мая 11, 2016, 21:41
Цитата: Hellerick от мая 10, 2016, 19:54
А в фэндоме «Игры престолов» есть какие-нибудь враждующие партии?
Или все тупо за одних и тех же болеют?
После того как на фанатском форуме "Звездных врат" наткнулся на считающих себы рейфами - ничему не удивлюсь.

Не понял, что такое «считающих себы рейфами», но, судя по всему, враждующих партий нет.

А как можно было бы авторам искусственно добиться такой ситуации? Придумать два сериала, параллельно показывающих одни и те же события с разных точек зрения? Желательно, чтобы они при этом выходили на разных каналах с немного несовпадающей аудиторией. Подкинуть парочку нестыковочек между ними, чтобы фанаты грызлись, кому правду показали, а кто врет...

Nevik Xukxo


true

Не смотря на обилие трупов сезон начался как-то вяло, имхо.

Nevik Xukxo



true

Цитата: Nevik Xukxo от мая 12, 2016, 09:59
Цитата: Artiemij от мая 12, 2016, 10:14

Red Khan

Цитата: true от мая 12, 2016, 13:00

Nevik Xukxo


Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от мая 12, 2016, 20:53

true

Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 21:35

Nevik Xukxo


Morumbar

Цитата: лад от мая  9, 2016, 17:43
Я просто не понимаю, на западе об этом сериале в серьезных журналах пишут, рассуждают о нем как о текущей политике. А по мне, дорогущий отстойчик, чо было понятно с первой серии. Главное даже не то как снимается, а сама история просто сказочное искажение истории Англии 7-8 века. Даже все названия народов, география это просто искажения исторических народов, городов. Ну в общем, примитивизм плюс драконы и ходячие мертвецы.

А там есть аналоги кельтов? Это какие там народы и династии?

Red Khan

Цитата: Morumbar от мая 12, 2016, 22:59
Цитата: лад от мая  9, 2016, 17:43
Я просто не понимаю, на западе об этом сериале в серьезных журналах пишут, рассуждают о нем как о текущей политике. А по мне, дорогущий отстойчик, чо было понятно с первой серии. Главное даже не то как снимается, а сама история просто сказочное искажение истории Англии 7-8 века. Даже все названия народов, география это просто искажения исторических народов, городов. Ну в общем, примитивизм плюс драконы и ходячие мертвецы.

А там есть аналоги кельтов? Это какие там народы и династии?
Одичалые. Стена - Вал Адриана ну или Антонина.
Андалы типа индоевропейцы.

Red Khan

Цитата: true от мая 12, 2016, 22:24
Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 21:35

true

Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 23:07
Андалы типа индоевропейцы.
Не индоевропейцы, а англосаксы, скорее. Первые люди - кельты, а одичалые - пикты какие-нибудь...

true

Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 23:20

Red Khan

Цитата: true от мая 12, 2016, 23:30
Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 23:07
Андалы типа индоевропейцы.
Не индоевропейцы, а англосаксы, скорее. Первые люди - кельты, а одичалые - пикты какие-нибудь...
Четыре-шесть тысяч лет назад и принесли железо. Всё-таки больше на индоевропейцев похоже. А валерианцы типа римляне, гискарцы - египтяне и, отчасти карфагеняне. Хотя прямых стопроцентных аналогий нет конечно.

true

Цитата: Red Khan от мая 12, 2016, 23:42
А валерианцы типа римляне
У меня они больше с какими-нибудь критянами или мифическими атлантами ассоциируются. Такая же древность и некие катастрофы, их постигшие. Хотя я этот мир так уж досконально не знаю, конечно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр