Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра престолов (внутри спойлеры!!!)

Автор Nevik Xukxo, сентября 12, 2011, 09:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

maristo

Что за игра пристолов? На башорге что-то писали о ней.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Nevik Xukxo

Есть две версии, что Джон и Тирион - Таргариены (по крайней мере, бастарды ихние). :umnik:

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от июля  3, 2015, 22:14
Есть две версии, что Джон и Тирион - Таргариены (по крайней мере, бастарды ихние). :umnik:
У Таргариенов вроде как может быть только серебряный цвет волос. Плюс они не горят.

Алалах

кстати, а только у меня возникли ассоциации: королевство Андалов (и первых людей) - королевство Вандалов.  :what:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Red Khan

Цитата: Алалах от июля 13, 2015, 19:21
кстати, а только у меня возникли ассоциации: королевство Андалов (и первых людей) - королевство Вандалов.  :what:
Судя по истории андалы это скорее аналог индоевропейцев.

Nevik Xukxo

Цитата: Алалах от июля 13, 2015, 19:21
кстати, а только у меня возникли ассоциации: королевство Андалов (и первых людей) - королевство Вандалов.
Есть ещё вариант, что это аварцы-андалальцы. :umnik:

Алалах

Цитата: Red Khan от июля 13, 2015, 19:55
Цитата: Алалах от июля 13, 2015, 19:21
кстати, а только у меня возникли ассоциации: королевство Андалов (и первых людей) - королевство Вандалов.  :what:
Судя по истории андалы это скорее аналог индоевропейцев.
да нет, именно с вандалами увидел связь, по причине пересечения моря. Конечно аналогия несколько притянутая, но все же: андалы пересекли пролив и заселили материк. Вандалы покуролесили в Испании (оодин материк), затем пересекли пролив и основали кор-во в Африке (другой материк).

Offtop
Вообще меня, кстати, удивило, что вандалы - казалось бы, сухопутный народ, на самом деле был народом-мореплавателем: уже из Африки они совершали грабительские морские походы той же покинутой Испании (причем северных ее берегов), и Рим оттуда же пограбили.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Nevik Xukxo


Алалах

Цитата: Nevik Xukxo от июля 13, 2015, 20:14
Дотракийцы - это фракийцы? :???
может быть, знать бы только какими они были дрефние фракийцы. Сдается мне, что не совсем кочевниками.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Nevik Xukxo

Цитата: Алалах от июля 13, 2015, 20:24
Сдается мне, что не совсем кочевниками.
Говорят, некие фракийцы-треры совместно с киммерийцами Малую Азию окучивали. :umnik:

Nevik Xukxo

Вольные города - это какие-нибудь полисы Древней Греции. :umnik:

Nevik Xukxo

Города работорговцев - Финикия, например. :umnik:

true


Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от июля 13, 2015, 20:29
Вольные города - это какие-нибудь полисы Древней Греции. :umnik:
Скорее Венеции-Генуи. Банки как бы на это намекают.

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от июля 13, 2015, 20:30
Города работорговцев - Финикия, например. :umnik:
Скорее Египет. У них была своя империя и цивилизация, но пришли валирийцы (римляне) и всё испортили.

Red Khan

Цитата: Алалах от июля 13, 2015, 20:05
да нет, именно с вандалами увидел связь, по причине пересечения моря. Конечно аналогия несколько притянутая, но все же: андалы пересекли пролив и заселили материк. Вандалы покуролесили в Испании (оодин материк), затем пересекли пролив и основали кор-во в Африке (другой материк).
Да, но в отличие от вандалов андалы укрепились и распространили свой язык по всему континенты. Языком первых людей теперь владеют только лишь одичалые и гиганты.

true

Цитата: Red Khan от июля 13, 2015, 21:02
Скорее Венеции-Генуи
Цитата: Red Khan от июля 13, 2015, 21:03
Скорее Египет
Так Генуя или Египетэ

Цитата: Red Khan от июля 13, 2015, 21:07
андалы укрепились и распространили свой язык по всему континенты
Тюрки :eat:

Red Khan

Цитата: true от июля 14, 2015, 02:12
Так Генуя или Египетэ
Свободные города - Италия.
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Free_Cities

Залив Работорговцев - типа бывший Египет, Гискарийская империя.
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Slaver's_Bay
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Ghiscari_Empire

Разные места же.

Цитата: true от июля 14, 2015, 02:12
Тюрки :eat:
Тоже вариант. :)

Алалах

a propos, рекомендую к просмотру "Столпы земли" - The Pillars of the Earth.
Снят добротно, суть та же - друг друга кромсают, насилуют, коварно обманывают и делят престол Англии.
После "Игры", конечно, все остальное будет казаться слабым, но теме не менее сериал хорош.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Neeraj

Небольшой ролик о съёмках со спецэффектами...https://vimeo.com/132571771
ЦитироватьМасштабная битва разыгралась в 8-м эпизоде 5-го сезона и в ней, судя по тому, что нам показали, участвовали тысячи. Но правда ли на площадку вывели столько статистов?
В действительности, «обширный» лагерь представляла лишь горстка актеров, да зеленая стена (так называемыйх ромакей), скрывавшая машины техперсонала. Орды одичалых и прибрежный ландшафт были добавлены цифровым способом.

Artiemij

Мдя. Старков перерезали, Баратеоны тоже слились, из Ланнистеров только недееспособный Томмен со своей обесчещенной матерью остался — кто Вестеросом-то править будет, э? Садисты Болтоны и белокурая со своими евнухами? Не, я уж лучше за мертвяков болеть буду — они хоть выглядят прикольно ;D
Я тартар!

Python

Теоретически, еще есть железнорожденные. Да и глава сектантов близок к установлению теократии. Кроме того, появился повод втянуть в войну дорнийцев...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: Artiemij от августа  7, 2015, 00:33
из Ланнистеров только недееспособный Томмен со своей обесчещенной матерью остался
Как это? Тирион все еще Ланнистер и Джейме, хоть и однорукий, но лорд-командующий Королевской гвардии.

Artiemij

Цитата: true от августа  7, 2015, 06:56Как это? Тирион все еще Ланнистер и Джейме, хоть и однорукий, но лорд-командующий Королевской гвардии.
Не, Тириона точно можно списывать — он на калиси теперь работает, с Ланнистерами ему не по пути. Насчёт Джейме не знаю, я за ним особого рвения к власти не замечал. Хватит ли у него амбиций занять место своего отца — большой вопрос.
Я тартар!

Nevik Xukxo

Цитата: Artiemij от августа  7, 2015, 00:33
Не, я уж лучше за мертвяков болеть буду — они хоть выглядят прикольно
С повешенным аватаром коррелирует. ::)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр