Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

ЦЧР и Сев. Кавказ самые равномерные. Кубань, канеш, подраздуло: все стремятся поближе к путенским "дачкам".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Зачем вы дачки приплетаете?
Кубань свое население имеет совершенно закономерно.

Bhudh

А кубанский анклав вполне равномерен.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

И?.. :what: Наиболее густозаселенные районы - к северу от Адыгеи и на Тамани, а вовсе не на кавказском побережье.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

А есть, кстати, сабж конкретно по краю? Ни фига не нагугливается, кроме общероссиянских плотностных :(.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Одна из моих карт, которую я рисую очень долго, и всё никак не закончу:


Nevik Xukxo

Чем-то напоминает альтернативный Азербайджан. :what:

Rusiok

Цитата: Hellerick от марта  4, 2017, 10:23
Одна из моих карт
Судя по пронумерованным автодорогам, развитие соответствует не менее чем концу IRL XIX века, а то и позже. Но где влияние экономики? Лабирец на участке реки Латань - это место перевалки с речных судов на морские? И одновременно - мост через реку Латань на дороге из Падава Подра - его аванпорта на Оркотском море в  Жукавка - порт перевалки с реки Манава на морские суда?

И не построили ни каналов, ни каких-то аналогов железных дорог?

Ольский округ не связан речными путями с описанной выше агломерацией города Лабирец. То есть "округ" - административная единица крупнее уезда, но мельче края. Но почему Лабирец - округ?

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Hellerick

Уровень развития -- современный, но Прилатанье -- далеко не самое передовое государство. Что-то вроде Белоруссии или дальневосточного региона России почему-то оторвавшегося от остальной страны.

Да, раньше морские суда поднимались до Лабирца. Но теперь главными портами служат Плахайня и Падава Подра.

Железные дороги, честно говоря, я не знаю, как так нарисовать, чтобы они тупо не повторяли уже имеющиеся автомобильные. В любом случае сейчас железные дороги находятся в упадке.

Побережье Межейского и Заковичского уездов должно быть гораздо лучше развито. Но опять-таки, я затрудняюсь просто из пальца высосать их содержание.

Округ -- автономный уезд. Прилатанский Вольный Край ("вольный край" на местном -- пуристский синоним к слову "республика") -- преимущественно унитарное государство, но округами выстраивает отношения подобные федеральным.

Geoalex

Схема прямых железнодорожных пассажирских сообщений СССР на 1983 г. Пунктиром показаны маршруты, по которым требовалась пересадка, но продавался прямой билет.

Hellerick

Цитата: Geoalex от марта  8, 2017, 18:19
Схема прямых железнодорожных пассажирских сообщений СССР на 1983 г.

Наверное, пропущено слово "международных".

Очень хочется перерисовать метрополитенном стиле.

Кстати, можете дать ссылку на ваши Яндекс.Фотки? Чувствую, там интересно.

Geoalex

Цитата: Hellerick от марта  8, 2017, 18:27
Наверное, пропущено слово "международных".
Да.

Offtop
Ссылка в личке

Hellerick

Вот вы похожую выкладывали:

Цитата: Geoalex от июня 16, 2015, 11:47
Карта пассажирских железнодорожных сообщений СССР со странами Европы в начале 1970-х гг.

Пунктиром показаны маршруты, по которым прямого сообщения с городами СССР не было, но на которые можно было купить сквозные билеты.

Rusiok

Цитата: Hellerick от марта  5, 2017, 09:41
Побережье Межейского и Заковичского уездов должно быть гораздо лучше развито. Но опять-таки, я затрудняюсь просто из пальца высосать их содержание.
Тогда должны быть Прибрежное шоссе и цепочка населённых пунктов вдоль берега. Это районы престижной застройки: близко к столице и на берегу моря.

В Ольском округе названия на двух языках: на лабирецком и ольском?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Geoalex


Hellerick

Цитата: Rusiok от марта  8, 2017, 18:57
В Ольском округе названия на двух языках: на лабирецком и ольском?

Да. Там говорят на условно английском языке -- похожем на язык Гластера и еще какого-то архипелага рядом. От гластерского ольский отличается использованием кириллицы и заимстаованием культурной лексики через условно славянские языки.

Только не лабирецкий, а прилатанский диалект сурийского (Сурия -- далекая страна на западе, местная условная Россия).

Neska

Цитата: Geoalex от марта  8, 2017, 19:50
Цитата: Hellerick от марта  8, 2017, 18:46
Вот вы похожую выкладывали:
Ага. Люблю эту тему.  :eat:
Почему Ганновер не подписан?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Geoalex от марта  8, 2017, 18:19
Схема прямых железнодорожных пассажирских сообщений СССР на 1983 г. Пунктиром показаны маршруты, по которым требовалась пересадка, но продавался прямой билет.

Не видно ж ничего... :negozhe:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Neska от марта  9, 2017, 18:25
Цитата: Geoalex от марта  8, 2017, 18:19
Схема прямых железнодорожных пассажирских сообщений СССР на 1983 г. Пунктиром показаны маршруты, по которым требовалась пересадка, но продавался прямой билет.

Не видно ж ничего... :negozhe:
Откройте в отдельной вкладке: https://img-fotki.yandex.ru/get/57551/27146672.12/0_211ae8_2e735333_X4L.png
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick

Здоровская анимированная ката Эфиопии:
https://i.redd.it/p5ygcpueopky.gif (3,4 МБ)

Red Khan

Цитата: Hellerick от марта 11, 2017, 17:23
Здоровская анимированная ката Эфиопии:
Идея книжки конечно оригинальна, но насколько практична, интересно.

На последней странице в правом нижнем углу карта Италии?

Hellerick

Да, книжка, вроде бы, посвящена Итальянскому империализму в Африке. Хотя непонятно, как это сочетается с подобной картой Эфиопии.

Red Khan

Цитата: Geoalex от марта  8, 2017, 18:19
Схема прямых железнодорожных пассажирских сообщений СССР на 1983 г. Пунктиром показаны маршруты, по которым требовалась пересадка, но продавался прямой билет.

Вспомнилась, когда услышал песню Тимати и Лепса. :)
А есть современная карта?
И ещё интересно зачем в 83-ем были нужны эти маршруты? Ведь авиасообщение уже было достаточно развито.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр