Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О восточных сладостях

Автор From_Odessa, сентября 1, 2011, 03:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: sasza от сентября  2, 2011, 16:41
Уж чья бы корова мычала. Большое количество ваших сообщений смело идёт фтопку - от них создаётся впечатление, что человек сам с собой разговаривает на каком-то своём конланге :-)
М?
Это вгде?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Искандер

Цитата: sasza от сентября  2, 2011, 16:51
В езде. Лень копаться в топке.
ну я хоть процитировал...
Так не интересно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: sasza от сентября  2, 2011, 16:41
создаётся впечатление, что человек сам с собой разговаривает на каком-то своём конланге :-)
Х-м-м! А мъне нраицца! ;D и, самаглаано, лаканiчнэ!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Искандер от сентября  2, 2011, 16:53
Цитата: sasza от сентября  2, 2011, 16:51
В езде. Лень копаться в топке.
ну я хоть процитировал...
Так не интересно.
Вы процитировали по месту возмущения. Мне же нужно напрягаться. Так что всё нормально. Но ваше любопытство не останется неудовлетворённым:
Цитата: Искандер от сентября  3, 2011, 17:49
Я такие просто даже на вэднюхе видел.
(Google) вэднюха

Искандер

Цитата: sasza от сентября  3, 2011, 21:24
(Google) вэднюха
ролики+москва+в+д+н+х=?

в гугле есть не всё, я это всегда знал.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Искандер от сентября  3, 2011, 22:47
Цитата: sasza от сентября  3, 2011, 21:24
(Google) вэднюха
ролики+москва+в+д+н+х=?

в гугле есть не всё, я это всегда знал.
Об чём и речь. Там даже слова "водыних%я" нет.

Искандер

Цитата: sasza от сентября  3, 2011, 23:14
Об чём и речь. Там даже слова "водыних%я" нет.
это не мешает мне понимать приблизительную семантику данного слова.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Искандер от сентября  3, 2011, 23:39
это не мешает мне понимать приблизительную семантику данного слова.
Ошибаетесь. Если вы поняли его как "нет воды", то оно на самом деле обозначает "ВДНХ", и наоборот.

Искандер

Цитата: sasza от сентября  3, 2011, 23:47
Если вы поняли его как "нет воды", то оно на самом деле обозначает "ВДНХ", и наоборот.
Эммм..., а можно короьенечко по этимологии пройтись?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: BormoGlott от сентября  2, 2011, 22:26
Цитата: sasza от сентября  2, 2011, 16:41
создаётся впечатление, что человек сам с собой разговаривает на каком-то своём конланге :-)
Х-м-м! А мъне нраицца! ;D и, самаглаано, лаканiчнэ!
Мне — когда как. Бывают удачные находки (требует некоторого напряжения, но зато лаконично), а бывают явно искусственные усложнения, не дающие никакой выгоды. Зависит от искандерова настроения.

Вэднюху в теме про ролики я не понял, пока Искандер не привёл координаты. Поскольку координаты явно московские (на всякий случай проверил в астрологической программе — так и есть), стал соображать, что там есть такого. Сообразил. В общей сложности больше минуты ушло. Зачем?
По-моему, это искусственное усложнение.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от сентября  4, 2011, 03:16
Зависит от искандерова настроения.
ну а могло быть иначе?

Цитата: mnashe от сентября  4, 2011, 03:16
в астрологической программе
вы неисправимы...

Цитата: mnashe от сентября  4, 2011, 03:16
По-моему, это искусственное усложнение.
надо было писать ВДНюХу — читается так же, а без интерконтекста парсится прощще.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от сентября  4, 2011, 11:57
Цитата: mnashe от сентября  4, 2011, 03:16
в астрологической программе
вы неисправимы...
Так быстрей всего же: CtrlShiftA (запускает программку) → Menu → Edit → выбираю Москву в небольшом списке, который сам настроил → читаю координаты.
Или CtrlShiftA → CtrlF1.

Цитата: Искандер от сентября  4, 2011, 11:57
надо было писать ВДНюХу — читается так же, а без интерконтекста парсится прощще.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: mnashe от сентября  4, 2011, 03:16
В общей сложности больше минуты ушло. Зачем?
За цвай минут Вы расширили знания по альтернативной топонимике!
Offtop
А мне было интересно узнать за белку и попугая

From_Odessa


Искандер

Цитата: BormoGlott от сентября  4, 2011, 17:57
А мне было интересно узнать за белку и попугая
А що, попугаи и правда с Белки ходят через Долгоп в Щеремет.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2011, 18:05
Вернемся к восточным сладостям.
Будучи в Турции имел шанс испробовать ихние сласти в аутентичном исполнении. Надобно отметить, что то, что продается в наших магазинах с пометкой made in Turkey не имеет ни чего общего с тамошними. Ну это примерно тоже, что и русский квас купленный гденить в NY. Т.е. я хочу сказать что, чувствуется сам вкус, аромат, такскъзать, поэтому сахар дополняет основной вкус, а не перебивает его. Припоминаете Ваш диалог с Мнаше о кокаколе.
Offtop
Аапче, всякие вкусности, следует пробовать по месту их происхождения, суши - 日本, паэлью - en España, плов - O'zbekistonda

ginkgo

Цитата: BormoGlott от сентября  4, 2011, 19:13
Будучи в Турции имел шанс испробовать ихние сласти в аутентичном исполнении. Надобно отметить, что то, что продается в наших магазинах с пометкой made in Turkey не имеет ни чего общего с тамошними.
+1
Только в Турции я оценила настоящие восточные сладости. Раньше думала - это просто дикая сладость и всё. А оказалось - это божественно :) И то, что они сладкие, не мешает - их же много не едят. К чаю или кофе 2 маленьких кубика лукума - но зато какого!
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

From_Odessa

Охотно верю, что восточные сладости на самом Востоке совсем не такие, как у нас. Но, если это и так, основного вопроса тема сие никак не отменяет. Это я на всякий случай решил сказать :)

Искандер

Цитата: BormoGlott от сентября  4, 2011, 19:13
Аапче, всякие вкусности, следует пробовать по месту их происхождения
Не обязательно. Если готовит человек, который умеет это готовить, то широта и долгота на результате мало сказываются.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Штудент

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2011, 19:34
Охотно верю, что восточные сладости на самом Востоке совсем не такие, как у нас.
Не могу сравнить, почти всю сознательную жизнь живу на Востоке.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

ginkgo

Цитата: Искандер от сентября  4, 2011, 19:47
Если готовит человек, который умеет это готовить, то широта и долгота на результате мало сказываются.
При условии, что у этого человека есть соответствующие продукты соответствующего качества.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Искандер

Цитата: ginkgo от сентября  4, 2011, 20:00
При условии, что у этого человека есть соответствующие продукты соответствующего качества.
?
Мука и мёд везде мука и мёд. Остальное спрашивайте в магазинах ДС
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр