Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О восточных сладостях

Автор From_Odessa, сентября 1, 2011, 03:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Чайник777 от сентября  1, 2011, 14:51
Я просто искренне считал, что обычный гомосапиенс от такого питания быстро загнётся
:+1:
Хотя сейчас с диабетом можно больше 10 лет прожить. Но что это за жизнь!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Conservator

Цитата: mnashe от сентября  1, 2011, 15:02
Цитата: Чайник777 от сентября  1, 2011, 14:51Я просто искренне считал, что обычный гомосапиенс от такого питания быстро загнётся
:+1:
Хотя сейчас с диабетом можно больше 10 лет прожить. Но что это за жизнь!

Так! Не пугайте меня, я так с детства питаюсь.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Offtop
На секунду перед глазами очень живо встал зелёный хобот Консерватора, захватывающий несколько кусков пахлавы...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Conservator

Offtop
Цитата: Awwal12 от сентября  1, 2011, 15:18
На секунду перед глазами очень живо встал зелёный хобот Консерватора, захватывающий несколько кусков пахлавы...
у меня хобот не зеленый, а фиолетовый. и пахлаву я беру не им, а хвостом, а еще люблю натирать ею (когда мед еще капает) шерсть, чтоб была липкой и торчала.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

From_Odessa

Conservator

Ну вот у Вас, видимо, как раз такой вкус и такое ощущение от сладкого, при котором сладость восточных сладостей - средняя. Но это все-таки, скорее, исключение, в наших краях.


From_Odessa

mnashe

Если Вы о количестве сахара в напитках этих - тогда ничего не могу сказать. Я про вкус говорил.

Conservator

Цитата: From_Odessa от сентября  1, 2011, 15:44
Ну вот у Вас, видимо, как раз такой вкус и такое ощущение от сладкого, при котором сладость восточных сладостей - средняя. Но это все-таки, скорее, исключение, в наших краях.

возможно. причем от сезона зависит. вообще, сладкого ем много и каждый день, но летом ощутимо меньше. а обычные конфеты/вафли и т.п. кажутся безвкусными. а без сладкого вообще не могу, мозги начинают плохо варить, появляется сонливость, забывчивость...

и еще люблю очень острую пищу.

при этом не переношу чай и кофе с сахаром.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

mnashe

Цитата: From_Odessa от сентября  1, 2011, 15:47
Если Вы о количестве сахара в напитках этих - тогда ничего не могу сказать.
Конечно об этом, ведь упомянул в связи с вредом для здоровья.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от сентября  1, 2011, 16:00
Конечно об этом, ведь упомянул в связи с вредом для здоровья.
Тогда, может, использовать другое слово, а не "сладкий", в таких случаях? Все же обычно данное прилагательное указывает на вкусовое ощущение.

mnashe

Цитата: Conservator от сентября  1, 2011, 15:49
и еще люблю очень острую пищу.
Это вроде как подтверждает версию о притуплении.
Я люблю острую пищу, но всё же не очень острую (впрочем, мои родственники считают, что очень, но если сравнивать со специалистами — йеменцами, корейцами всякими — то никак нельзя назвать её очень острой).
А сильно сладкие блюда не выношу. Причём как в том случае, когда вкус сахара заметно ярче других вкусовых компонентов, так и в случае, когда сахара просто слишком много.
Почти не ем здешнего мороженого по этой причине. И виноград ужасен. Хорошие сорта повырубали, заменили этим зелёным сахаром. Бр-р-р.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Да, возможно, дело и правда в притуплении вкусовых ощущения... Хотя мне эта версия показалась сначала наивной, но...

mnashe

Но ведь мой случай вроде как не подтверждает это.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от сентября  1, 2011, 16:44
Но ведь мой случай вроде как не подтверждает это.
Я думаю, что у Вас не тот случай. Мне кажется, Вы близки ко мне. Я тоже люблю (хотя уже несколько лет употребляю очень редко) острую пищу, даже весьма острую, но, полагаю, не настолько острую, как на востоке. И при этом, даже, когда я ел очень острую пищу по своим меркам (перчил до черноты оливье, например), то это касалось части блюд, это не было нормой для каждого из них. А на востоке, как я понимаю, это для большей части блюд так. Или я ошибаюсь? При этом я люблю "наши" сладости (шоколад, конфеты разные и т.д.), а восточные (кроме халвы) мне нравятся в небольших количествах, и не скажешь, что я их воспринимаю, как нечто весьма вкусное. Видимо, здесь уровень остроты пищи несколько ниже, и одновременно ощущение сладости по шкале тоже чуть ниже. И у Вас, и у меня. И у многих "наших" людей.

From_Odessa

mnashe

К тому же, наверное, для Вас не было нормой в детстве питаться в основном очень острой пищей?

mnashe

Цитата: From_Odessa от сентября  1, 2011, 16:50
К тому же, наверное, для Вас не было нормой в детстве питаться в основном очень острой пищей?
Не было вовсе; это я уже здесь постепенно повадился.

Цитата: From_Odessa от сентября  1, 2011, 16:49
А на востоке, как я понимаю, это для большей части блюд так.
Вряд ли.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от сентября  1, 2011, 16:58
Не было вовсе; это я уже здесь постепенно повадился.
А у них, наверное, это с детства, потому можно предположить, что рецепторы еще в таком возрасте приходят в определенное состояние.

Кстати, а как там дела со сладостями у кавказских народов? У любителей супа харчо?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Awwal12

Цитата: Conservator от сентября  1, 2011, 19:14
Цитата: Poirot от сентября  1, 2011, 17:13
баклаву?
у нас так не говорят :)
Да и у нас тоже.  :) Вы же помните: Poirot живёт в Москве-2, а я - в Москве-3...  ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября  1, 2011, 19:18
Вы же помните: Poirot живёт в Москве-2, а я - в Москве-3...
В Белграде ели баклáву. Чем-то похожа на пахлаву.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Штудент

Цитата: Poirot от сентября  1, 2011, 20:57
Цитата: Awwal12 от сентября  1, 2011, 19:18
Вы же помните: Poirot живёт в Москве-2, а я - в Москве-3...
В Белграде ели баклáву. Чем-то похожа на пахлаву.
Ромбовидная?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр