Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ислам и собаки

Автор Vesle Anne, августа 23, 2011, 08:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2011, 22:55
ЦитироватьНу корова точно не притащит мешок с объедками с помойки.
а кто-то может притащить?
Собаки сплошь и рядом!  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Konopka

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2011, 22:48
Konopka, не пробуют, а жрут. Потом карман начинают жевать, рукав куртки... Из того, что им ни дай - жрут все, включая мясо...
Ну да - значит, им нравится и они хорошо знают, что делают
Me man vičinav e Čar.

Vesle Anne

Цитироватьу Вас были в хозяйстве козы?
Конкретно у меня конечно нет, я человек городской... Но близко я с ними общалась и много
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьСобаки сплошь и рядом!
Круто! это нехолое открытие, можно премию получить! Найдите такую собаку - и на нобелевку, точно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

I. G.

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2011, 22:58
Цитироватьу Вас были в хозяйстве козы?
Конкретно у меня конечно нет, я человек городской... Но близко я с ними общалась и много
Ну тогда не придумывайте про их привычки.  :negozhe:
Жуют (не жрут) из любопытства, а не с целью поглотить Вашу куртку.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2011, 23:00
ЦитироватьСобаки сплошь и рядом!
Круто! это нехолое открытие, можно премию получить! Найдите такую собаку - и на нобелевку, точно
:o :o :o
Вы что, никогда не видели, как собаки с помойки тащат пакеты и потом разбрасывают их содержимое повсюду???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Vesle Anne

ЦитироватьЖуют (не жрут) из любопытства, а не с целью поглотить Вашу куртку.
Не придумываю - жрут, значит жрут, и глотают
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Konopka

Я, пожалуй, никогда не встречала собак, не любящих помойки - но из-за этого я их не перестану любить. Собаки же не люди, им позволительно.
Me man vičinav e Čar.

Vesle Anne

ЦитироватьВы что, никогда не видели, как собаки с помойки тащат пакеты и потом разбрасывают их содержимое повсюду??
Тащат домой и по дому разбрасывают? Ни разу. И никто не видел.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

I. G.

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2011, 23:04
ЦитироватьВы что, никогда не видели, как собаки с помойки тащат пакеты и потом разбрасывают их содержимое повсюду??
Тащат домой и по дому разбрасывают? Ни разу. И никто не видел.
Вы в курсе, что собаки не только в квартирах на 15 этаже живут-маются, но и во дворах?  :o
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Однажды меня собака до смерти напугала. Пошел к ночи выбрасывать мусор, а из бака как выпрыгнет! Здоровенная.
Вроде не кошка, чтобы  метровый барьер брать, но жрать-то хоцца.
W

Konopka

Цитата: I. G. от октября 18, 2011, 23:05
Вы в курсе, что собаки не только в квартирах на 15 этаже живут-маются, но и во дворах?  :o
;D И многие даже не во дворах, а просто на улице. 
Me man vičinav e Čar.

piton

О том, какие козы сообразительные, расскажу семейную историю.
Не хотите - не верьте.
Во время войны моя бабушка купила на рынке в г. Пушкино Московской области козу. За какие-то огромные тогда деньги. Доставили в г. Мытищи ее на электричке. Где-то через час после прибытия коза пропала. По рассказам очевидцев, видели ее идущей по таким-то улицам. Но след простыл.
Благо, при покупке записали адрес продавца. Это г. Калининград (ныне Королёв). Прикидываю, по прямой километров семь-восемь.
Когда добрались до места, эта коза уже жевала в сарае.
Человек бы хрен дорогу нашел...
W

hodzha

да, это известно. поэтому при продаже козы в соседнее село обычно рекомендуют держать ее некоторое время на поводке и никуда не пускать. а как они быстро бегают по крутым склонам, прыгают через глубокие канавы и ущелья и какая у них великолепная реакция!!! ....  ;up:

piton

Цитата: Konopka от октября 18, 2011, 23:03
Собаки же не люди, им позволительно.
Хорошо быть кискою, хорошо собакою.
W

jvarg

Цитата: hodzha от октября 18, 2011, 21:54
Люди, которые в советское время работали в центре Киева, в университете им. Шевченка рассказывали -
Дальше пусть рассказывают.

Если бы там директор этого  университета вышел - ему бы, конечно, карьеру, заодно с лицом, попортили бы. А рядовые интеллигенты лишь сами себя пугали: никаких прав у КГБ (я веду речь о 80-х, а не 30-х) уже давно не было. Максимум что они могли: стукануть на работу. А там уж как свои бы повели, сожрали бы, или нет, пользуясь предлогом...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alexandra A

Цитата: piton от октября 18, 2011, 23:38
Во время войны

Цитата: piton от октября 18, 2011, 23:38
моя бабушка купила на рынке в г. Пушкино Московской области козу. За какие-то
огромные тогда деньги. Доставили в г. Мытищи ее на электричке

В 1940-е в СССР ходили электрички?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Искандер

Цитата: Alexandra A от октября 19, 2011, 20:40
В 1940-е в СССР ходили электрички?!
Я где-то писал годы появления первых электросекций:
1926 Баку—Сабунчи
1929 Москва—Мытищи
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Искандер от октября 19, 2011, 21:00
Я где-то писал годы появления первых электросекций:
1926 Баку—Сабунчи
1929
Москва—Мытищи

Про Баку я помню.

Про Московскую область не помню, значит.

Во время войны в СССР не экономили электричество? Если ездили электрички, а не паровозы в пригородах?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

abecadło

Цитата: Alexandra A от октября 19, 2011, 21:06
Цитата: Искандер от октября 19, 2011, 21:00
Я где-то писал годы появления первых электросекций:
1926 Баку—Сабунчи
1929
Москва—Мытищи

Про Баку я помню.

Про Московскую область не помню, значит.

Во время войны в СССР не экономили электричество? Если ездили электрички, а не паровозы в пригородах?
Цитата: Wikipedia от
Во время войны на многих электрифицированных линиях временно производились демонтажи контактной сети и эвакуация электроподвижного состава. Линия Лоухи - Мурманск, несмотря на прохождение рядом линии фронта, продолжала работать. Во время войны электротяга получила развитие на московском узле и на Урале.

По другим данным, на электротяге всю войну проработал участок Мурманск - Кандалакша.

piton

Цитата: jvarg от октября 19, 2011, 20:17
Если бы там директор этого  университета вышел - ему бы, конечно, карьеру, заодно с лицом, попортили бы. А рядовые интеллигенты лишь сами себя пугали: никаких прав у КГБ (я веду речь о 80-х, а не 30-х) уже давно не было. Максимум что они могли: стукануть на работу. А там уж как свои бы повели, сожрали бы, или нет, пользуясь предлогом...
Было несколько сложнее. И органы своих клиентов хорошо знали. И "предупредить правонарушение" могли, конечно.
Так, в 1985 г. на той же Пушке кто-то разгрохал иностранному корреспонденту камеру ценой в n-штук баксов.
W

piton

Цитата: Alexandra A от октября 19, 2011, 21:06
Во время войны в СССР не экономили электричество?
Экономили, конечно.
Но и московский метрополитен строили, например.
W

Alone Coder

Цитата: hodzha от октября 18, 2011, 21:18
тамплиеров, этих вольных людей Запада, просто за то что они отказывались слушаться королей и папы и платить деньгу в их казну.
Проблема была в том, что они уж очень много заработали на банковском деле, а Филиппу Красивому уж очень захотелось это всё себе.

Poirot

Цитата: piton от октября 19, 2011, 21:34
Так, в 1985 г. на той же Пушке кто-то разгрохал иностранному
корреспонденту камеру
а что сей корреспондент снимал? неужто памятник нашему всему?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

на участке СЕВ Москва-Мытищи и так было слишком много паровозов, потому как западные подходы были под фронтовым командованием, а на южных комендантам тоже было не до гражданских составов.
Электросекции провождЯтся по участку юбффыстрее и меньше жрут пропускную маневрами. А когда речь за частые остановки в пути -- электричество внеи клонкцуоренйцииб
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12