Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хлебные магазины/хлебные будки

Автор From_Odessa, августа 22, 2011, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Искандер от августа 25, 2011, 11:48
Можно подгонять рецептуру. Разнообразить. Специи, начинки...
В Израиле этого всего навалом. Т.к. тут пошла болезнь вегетарианизации, салатизации, углеводезации, макаронизации и прочего толстения, то хлебов напекли столько видов, что можно смело сказать — зажрались.

Евгений

Цитата: Vertaler от августа 25, 2011, 10:26
Цитата: Евгений от августа 25, 2011, 09:17
Не человечества, а небольшой его части. Где помимо СССР принято есть всё с хлебом?
Пока что во всех знакомых мне несоветских странах (Румыния, Нидерланды, Бельгия, Германия, Польша) все мои знакомые не просто «ели всё с хлебом», а питались одними бутербродами.
Это не то.
PAXVOBISCVM

I. G.

«Почему ешь без хлеба?» - знакомый с детства вопрос. ;D
Арбус с хлебом я еще могу понять, но вот макароны с хлебом...
PS. Обожаю корочку черного каравая с солью.  ::)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


orang_baik


Евгений

Цитата: Vertaler от августа 25, 2011, 12:31
А именно?
А именно: бутерброд есть самостоятельное блюдо, одним из ингредиентов которого является хлеб. Речь же идёт об употреблении всех прочих блюд вместе с хлебом в дополнение к ним.
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: I. G. от августа 25, 2011, 12:30
Арбус с хлебом я еще могу понять, но вот макароны с хлебом...
Макароны с хлебом я могу понять, а вот арбуз с хлебом никак.
Против макаронов с хлебом выступают странные люди. То, что ты макароны с макаронами ешь, их не смущает. А если вместо половины макаронов взять хлеб, то это уже преступление.
200 г макаронов ~ 100 г макаронов и 100 г хлеба. Первое норма, второе некошер? Бред какой-то.

Евгений

Я выступаю категорически против макаронов с хлебом. Вообще при наличии гарнира хлеб не требуется.
PAXVOBISCVM

svobodný

а вы пробовали хрустящий хлеб с топпингом из черного шоколода и чили перца?
с чаем это божественно
с черным чаем
VIT.A.MORS

RawonaM

Цитата: Евгений от августа 25, 2011, 12:36
Вообще при наличии гарнира хлеб не требуется.
Совершенно верно. Хлеб с гречкой или хлеб с рисом это равносильно хлебу с макаронами.


svobodný

Цитата: RawonaM от августа 25, 2011, 12:38
равносильно хлебу с макаронами.
белый хлеб с макаронами с клубничным соусом - вкусно.
VIT.A.MORS

Чайник777

Цитата: RawonaM от августа 25, 2011, 11:51
В Израиле этого всего навалом. Т.к. тут пошла болезнь вегетарианизации, салатизации, углеводезации, макаронизации и прочего толстения, то хлебов напекли столько видов, что можно смело сказать — зажрались.
Это ужасно. Только белковое питание спасёт человечество.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Vertaler

Цитата: Евгений от августа 25, 2011, 12:34
Цитата: Vertaler от августа 25, 2011, 12:31
А именно?
А именно: бутерброд есть самостоятельное блюдо, одним из ингредиентов которого является хлеб. Речь же идёт об употреблении всех прочих блюд вместе с хлебом в дополнение к ним.
Я думал, Равонам имел в виду более общее: что хлеб нужно запретить, ибо он не нужен.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Чайник777

Цитата: I. G. от августа 25, 2011, 12:30
«Почему ешь без хлеба?» - знакомый с детства вопрос. ;D
Да, некоторые считают, что это «вредно».
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Чайник777 от августа 25, 2011, 12:43
Цитата: RawonaM от августа 25, 2011, 11:51
В Израиле этого всего навалом. Т.к. тут пошла болезнь вегетарианизации, салатизации, углеводезации, макаронизации и прочего толстения, то хлебов напекли столько видов, что можно смело сказать — зажрались.
Это ужасно. Только белковое питание спасёт человечество.
Белковое питание - это ужасно.
Только индивидуально сбалансированное питание спасёт человечество.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Чайник777

Цитата: RawonaM от августа 24, 2011, 21:19
Хлеб — это вообще ошибка человечества. Когда есть было нечего это хороший выход, но сейчас есть хлеб только себе во вред. То есть, к хлебу нужно относиться как к еще одному блюду из всего что есть, а не как к универсальной добавке к любой пище, только чтобы посытнее было, т.к. мяса мало.
Кстати, а почему?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: Vertaler от августа 25, 2011, 12:45
Я думал, Равонам имел в виду более общее: что хлеб нужно запретить, ибо он не нужен.
Нет, до такого я еще не дошел. Хотя конечно постоянное питание бутербродами можно и запретить. Другое дело, что альтернативы надо предлагать, которых мало. У меня вообще сложился график три раза в неделю иракская кухня (рыба/курица/говядина), два раза салат, один раз шаурму и один раз либо гамбургер 250гр либо китайские макароны с курицей. Ем один раз в день, остальное перекуски (впрочем этих перекусок хватит, чтобы кг в пару месяцев набирать)
Сколько я так протяну, я не знаю, но конечно хорошего мало.

RawonaM

Цитата: Чайник777 от августа 25, 2011, 12:47
Цитата: RawonaM от августа 24, 2011, 21:19Хлеб — это вообще ошибка человечества. Когда есть было нечего это хороший выход, но сейчас есть хлеб только себе во вред. То есть, к хлебу нужно относиться как к еще одному блюду из всего что есть, а не как к универсальной добавке к любой пище, только чтобы посытнее было, т.к. мяса мало.
Кстати, а почему?
Ну вот как раз потому, что суть хлеба — насытить когда еды не хватает. Если еды хватает, хлеб не нужен. Зачем лишние углеводы? Это значит лишний вес в итоге, болезни сердца и смерть от инфаркта.

I. G.

Цитата: RawonaM от августа 24, 2011, 21:19
Хлеб — это вообще ошибка человечества. Когда есть было нечего это хороший выход, но сейчас есть хлеб только себе во вред. То есть, к хлебу нужно относиться как к еще одному блюду из всего что есть, а не как к универсальной добавке к любой пище, только чтобы посытнее было, т.к. мяса мало.
В детстве мне нравилось ходить ночевать к прабабушке, которая жила в отдельном доме.
В качестве позднего ужина обычно бывало:
1) хлеб с молоком;
2) хлеб с чаем (когда нет молока);
3) белый хлеб, обжаренный на растительном масле мелкими кусочками;
4) "скородумка" - каждый кусок хлеба режется на 4 части, обжаривается на масле, сверху заливается омлетом;
5) хлеб с огурцами...
;D
Нездоровое питание дало 92 года жизни.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

svobodný

VIT.A.MORS

I. G.

Цитата: svobodný от августа 25, 2011, 12:54
Цитата: I. G. от августа 25, 2011, 12:52
5) хлеб с огурцами...
а у вас хлеб был светлым или черным?
И такой, и такой покупали. Черного больше.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


RawonaM

Я б щас корочку круглого черного хлеба с маслом забабахал, после всех этих разговоров. На зло всем принципам здоровой пищи.  ;D

I. G.

Цитата: svobodný от августа 25, 2011, 12:57
Цитата: I. G. от августа 25, 2011, 12:55
покупали
а приготавливали ли сами когда?
Сами делали только выпечку - тогда уже хлеб почти не шел.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

svobodný

Цитата: I. G. от августа 25, 2011, 13:00
Сами делали только выпечку - тогда уже хлеб почти не шел.
а в основном какую выпучку?
VIT.A.MORS

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр