Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хлебные магазины/хлебные будки

Автор From_Odessa, августа 22, 2011, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Видел сегодня магазин, на котором написано "Хліб", но это обыкновенный продуктовый...

RawonaM

Цитата: I. G. от августа 23, 2011, 17:00
Цитата: Poirot от августа 23, 2011, 16:58хлебом в пакетах
Отсыревший и невкусный.  :(
+1.
Хлеб в пакете — извращение. В крайнем случае пакеты должны быть с дырками, причем не одна-две, а такое как решето, чтобы весь был дырками покрыт. Только в этом случае хлеб может остаться хлебом.

From_Odessa


orang_baik


From_Odessa

Цитата: orang_baik от августа 24, 2011, 21:09
Это уже второе извращение
А какое было первое? Запамятовал.

Я хлеб вообще ем разный, что в пакетах, что без них, а также нарезной и не нарезной.

orang_baik

Цитата: From_Odessa от августа 24, 2011, 21:11
Цитата: orang_baik от августа 24, 2011, 21:09
Это уже второе извращение
А какое было первое? Запамятовал.
Ну как же? Вы про него целую тему завели.


RawonaM

Хлеб — это вообще ошибка человечества. Когда есть было нечего это хороший выход, но сейчас есть хлеб только себе во вред. То есть, к хлебу нужно относиться как к еще одному блюду из всего что есть, а не как к универсальной добавке к любой пище, только чтобы посытнее было, т.к. мяса мало.

orang_baik

Ошибка человечества в том, что оно от кочевого образа жизни перешло к оседлому и занялось сельским хозяйством?

Awwal12

Offtop
Цитата: RawonaM от августа 24, 2011, 21:19
Хлеб — это вообще ошибка человечества. Когда есть было нечего это хороший выход, но сейчас есть хлеб только себе во вред. То есть, к хлебу нужно относиться как к еще одному блюду из всего что есть, а не как к универсальной добавке к любой пище, только чтобы посытнее было, т.к. мяса мало.
Ну я так и делаю примерно... Не знаю, писал или нет, но хлеб идёт преимущественно с утренними бутербродами и вечерним молоком (белый), а также с кашами (чёрный). С супами я его обычно не употребляю (разве что весь обед состоит из супа со сметаной или майонезом), не говоря уже о вторых блюдах. Правда, ещё белый хлеб неплох с компотом, но если вспомнить, что компоты я пью раз семь в год.....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: RawonaM от августа 24, 2011, 21:19
Хлеб — это вообще ошибка человечества.
Вы только в России этого не говорите. А то побьют не поймут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

DeSha

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2011, 15:59
"Сходи в хлебный"
Цитата: From_Odessa от августа 22, 2011, 15:59
"хлебный магазин"
Бррр. На своём веку ещё не слышал ничего кроме "сходи за хлебом" ;) И никаких Вам указателей места, куда идти ;)

А если посылают в конкретный магазин, то "сходи в Каравай" или "сходи в Северный". Никогда-никогдашеньки не слышал "сходи в хлебный (магазин)". To tell more, даже слегка режет ухо ;)

Евгений

Цитата: RawonaM от августа 24, 2011, 21:19
Хлеб — это вообще ошибка человечества. Когда есть было нечего это хороший выход, но сейчас есть хлеб только себе во вред. То есть, к хлебу нужно относиться как к еще одному блюду из всего что есть, а не как к универсальной добавке к любой пище, только чтобы посытнее было, т.к. мяса мало.
Не человечества, а небольшой его части. Где помимо СССР принято есть всё с хлебом?
PAXVOBISCVM

Искандер

Цитата: RawonaM от августа 24, 2011, 20:55
Хлеб в пакете — извращение.
Тут приходится выбирать. В современном городе вы не знаете точно по именам и в лицо всех здоровых и больных.
То есть либо вам говорят, что он свежий и берут с палеты своими руками люди, которым доплачивают за постоянное хождение по СЭСам, либо пакеты.

Правда есть замечательные штуки — бумажный пакет и хлебная вилка.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: DeSha от августа 24, 2011, 22:04
Бррр. На своём веку ещё не слышал ничего кроме "сходи за хлебом" ;) И никаких Вам указателей места, куда идти ;)
БУЛОШНАЯ....
До сих пор иногда пользуюсь, когда бываю в Можайске — мне там западные автобусы нужны от станции до остановки "Булочная" как раз.
А восточные и северные даже не знаю как та остановка называется :??? Д/К наверно. Или Клементьевская.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: Евгений от августа 25, 2011, 09:17
Где помимо СССР принято есть всё с хлебом?
Особенно убивают такие шедевры, как арбуз с хлебом.

Искандер

Цитата: Евгений от августа 25, 2011, 09:17
Где помимо СССР принято есть всё с хлебом?
Советую порассматривать продовольственные корзины таких стран как Индия, Аргентина, Куба, Никарагуа, Гана, Зимбабве, Казахстан, Марокко...
Там очень много именно этих продуктов.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Vertaler

Цитата: Евгений от августа 25, 2011, 09:17
Не человечества, а небольшой его части. Где помимо СССР принято есть всё с хлебом?
Пока что во всех знакомых мне несоветских странах (Румыния, Нидерланды, Бельгия, Германия, Польша) все мои знакомые не просто «ели всё с хлебом», а питались одними бутербродами. Ну, за вычетом одной советской семьи, которая ест советскую еду и даже без хлеба, но регулярно изводит целый батон белого на гренки.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM


Искандер

Цитата: RawonaM от августа 25, 2011, 10:44
+1
Не, ну арбуз с хлебом это таки перебор, а суп с хлебом норм.

И вообще хлеб давно самим пора делать. Технологии сегодня позволяют.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Искандер от августа 25, 2011, 11:37
И вообще хлеб давно самим пора делать. Технологии сегодня позволяют.
В смысле самим пора делать? Моя мать печет хлеб постоянно. В экономических целях в основном.


Искандер

Цитата: RawonaM от августа 25, 2011, 11:42
В смысле самим пора делать? Моя мать печет хлеб постоянно. В экономических целях в основном.
Ну вот.
Выгоды не только экономические.
Можно подгонять рецептуру. Разнообразить. Специи, начинки...
Я на прилавках никогда не встречал столовых хлебоизделий с желтками набитыми маслом.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

svobodný

VIT.A.MORS

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр