Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сборная солянка, или понемногу обо всём:))

Автор Тася, августа 16, 2011, 16:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Пришла идея, с вашего позволения, фиксировать здесь отдельные наблюдения, которые сами по себе вроде не так уж весомы для создания специальных тем, однако по тем или иным причинам оказались для меня примечательными.  ::) 

Итак, на днях сделала вывод, что мне отчасти даже повезло с соседями-квартирантами, которые, будучи киргизами, практически ежедневно слушают свою национальную музыку, особенно то, что у нас называют попсой. Уж не знаю, вся ли их нация сейчас такая музыкальная, но мои соседи вполне. Так у меня сама собой появилась возможность сравнить этот вариант тюркских песен с башкирскими. Последние оказались гораздо более протяжными, проникновенными и словно излучающими доброжелательность. Киргизская же поп-музыка по своей ритмичности приближена к нашей, но объединяется с башкирской лежащей в её основе пентатоникой.  :)   

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Мороженое манго с клубничным соком - кто бы мог подумать... Но оказалось неплохо.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

ATB, да в наушниках, да в режиме "лайв", да за чтением занятных (и давно желанных! :) ) статей... Похоже на состояние полёта.  ::)  It's a fine day, да.  :)   И хочется, чтоб у всех лингвофорумчан было сейчас столь же приятное вечернее настроение!  ;)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Интересное кино. Когда я садилась на переднее сидение в Уфе, нужно было пристёгиваться, и водитель это отслеживал. Когда теперь сажусь вперёд в Иркутске и начинаю пристёгиваться, обычно вижу два недоумённых глаза, мол, девушка, Вы откуда к нам приехали.  ;D  Пока что здесь мне попался единственный водитель, который не стал открещиваться от моей пристёжки, а, ровно наоборот, даже поблагодарил за это. При этом он сослался на якобы рассказы знакомых о том, что из желания "заработать" у нас поездка без ремня гораздо реже сходит с рук, чем в европейской части России. Ну, так или иначе, к Башкирии это точно не относится. Ведь именно там меня приучили регулярно пристёгиваться. Да и, впрочем, такой порядок не доставляет мне особых неудобств.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

О да, сегодня солянка действительно сборная...  ::)  И как всё-таки хорошо, что рядом есть настоящие друзья, готовые пожить в твоей квартире во время отъезда.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Марбол

Здравствуйте!

Пусть они там генеральную уборку делают. Впрочем, настоящие друзья сами догадаются и нарочно промолчат об этом, чтобы устроить Вам сюрприз.

RawonaM

Цитата: Тася от августа 27, 2011, 11:57
Когда теперь сажусь вперёд в Иркутске и начинаю пристёгиваться, обычно вижу два недоумённых глаза, мол, девушка, Вы откуда к нам приехали.  ;D
С таким сталкивался в Молдавии, в Украине. Точно так же: вы откуда приехали? :)

Тася

Искренне сочувствую всем тем, кому хотя бы однажды пришлось быть на каких-нибудь официальных переговорах с высокой температурой. Ох уж эти ОРВИ!  :down:  Ну ничего, это тоже поправимо. Проснулась - и чувствую, что сегодня мне уже получше.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Марбол от августа 31, 2011, 19:39
Пусть они там генеральную уборку делают.
;D  А я уже накануне её сделала, чтобы им приятней жилось.  :)  Ничего, говорят, всё нормально, ночуют. Ну и слава богу) 12-го уже и мама вернётся.

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 22:03
Цитата: Тася от августа 27, 2011, 11:57
Когда теперь сажусь вперёд в Иркутске и начинаю пристёгиваться, обычно вижу два недоумённых глаза, мол, девушка, Вы откуда к нам приехали.  ;D
С таким сталкивался в Молдавии, в Украине. Точно так же: вы откуда приехали? :)

Забавно.  :)  И что же Вы отвечали?
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Эх, любопытство... ;D Когда я вижу некую дорожку, уходящую куда-то в невидимую глубь, мне зачастую хочется непременно пойти и посмотреть, а что там, "за горизонтом", и куда она ведёт.  :) 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Воистину интересное кино...   :???  Знак на коробочке моих (уже) обычных духов "Escada" почему-то очень даже напоминает юбилейный символ Эсперанто.  Вновь покупаю и вновь замечаю.  :) (wiki/ru) Файл:Jubilea_simbolo.svg , если кто не знает)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Видимо, случайное совпадение. Креативное решение по первой букве названия.  :) 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

В общем, день сегодня более чем неплохой.  :eat:  Да, я, конечно, очень устала и забегалась, но усталость это действительно приятная, и она того стоит.  :)  Пусть и с вами, друзья, будет если усталость, то только позитивная.  :yes: 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Возвращаюсь вчера с работы и нежданно-негаданно наблюдаю странную картину. Сотрудники домоуправления в спецодежде звонят моей соседке в домофон, упрекая её в том, что она оплатила вызов слесарей только до 5 часов, а сейчас уже шестой час. Мол, оплачивайте тогда дальше!  :what: Для меня сие стало открытием, ведь слесарям обычно если и платили, то за конкретную работу, а не по часам. По крайней мере, прежде я сталкивалась именно с такой оплатой, а тут дело вдруг коснулось времени. Как по мне, такое не вполне справедливо, да и где логика.   
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр