Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Алмазы в модеме

Автор Karakurt, августа 16, 2011, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Один спец сказал что модем полетел, в нем погорело много алмазов, он не проходит тесты.

Kern_Nata

VOLĀNTĀ ALTE

Лукас

Цитата: Karakurt от августа 16, 2011, 14:30
Один спец сказал что модем полетел, в нем погорело много алмазов, он не проходит тесты.
Горелые алмазы интересно посмотреть. :eat:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Joris

yóó' aninááh


Евгений

Не, там Каменюки Брестской обл. (Каменецкий р-н).
PAXVOBISCVM

Joris

yóó' aninááh


хачик---

Алмазы в модеме это не фантастика,как говорил сырок Хохланд :green: .У алмаза теплопроводимость в 5 раз больше,чем у меди,и не нагревается как кремний,для которого требуются сложные системы охлаждения.Чипы на основе алмазов-это будущее передачи цифровой информации,проблема лишь в том,что сейчас невозможно выращивать искусственные алмазы для этих целей.Для свёрл и ювелирки ещё могут,а плоские чипы нет.Правда последние опыты по выращиванию алмазов в вакууме,а не при высоком давлении обнадёживают,но всё равно для этого нужно много энергии.При вакууме создается из графита не алмаз,как монолит,а пористая структура,состоящая из множества алмазов.Атомная сетка этого вещества крепче даже просто алмаза,и её обрабатывать ещё сложнее.Но опыты идут во всю.Динамик на основе алмаза позволит воспроизводить звук неимоверной чистоты,так что даже после долгого разговора по телефону помех не будет,так как динамик не будет греться,как это происходит сейчас.

Kern_Nata

Цитата: хачик--- от августа 16, 2011, 20:02
При вакууме создается из графита не алмаз,как монолит,а пористая структура,состоящая из множества алмазов
фулерен?
"пористая структура,состоящая из множества алмазов" чё за гон?! дырявый алмаз?! Формула у него есть?
Вы хотите производить свой пупырчастый алмаз в космосе?! А двух- и трёхкомпенентные растворы Вас уже не впечатляют?
VOLĀNTĀ ALTE

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

2 %%%: Здравствуйте, мсье фрик.

Алмаз — изолятор. При том, даже если и вправду у алмаза теплопроводность выше, он от этого нагреваться не перестанет (если его нагревать — ток в нём не проходит, как я уже сказал), он будет нагреваться равномернее. В динамиках алмазу тоже нет места — он не пьезоэлектрик.

Фуллерены же с алмазом не имеют ничего общего. Они вот на графит, а больше на графен похожи.

Не знаю, где вы там в телефонах вообще нашли помехи (и перегревание чего-то). Я говорил как-то около двух часов по домашнему телефону — помех ноль. Помехи в сотовой же связи вызываются другими причинами.


arseniiv


хачик---

Цитата: arseniiv от августа 16, 2011, 21:32
2 %%%: Здравствуйте, мсье фрик.

Алмаз — изолятор. При том, даже если и вправду у алмаза теплопроводность выше, он от этого нагреваться не перестанет (если его нагревать — ток в нём не проходит, как я уже сказал), он будет нагреваться равномернее. В динамиках алмазу тоже нет места — он не пьезоэлектрик.

Фуллерены же с алмазом не имеют ничего общего. Они вот на графит, а больше на графен похожи.

Не знаю, где вы там в телефонах вообще нашли помехи (и перегревание чего-то). Я говорил как-то около двух часов по домашнему телефону — помех ноль. Помехи в сотовой же связи вызываются другими причинами.
Судя по вашему комментарию изолятор-это ваш мозг.Поликристаллическая структура карбонада позволяет создать на пластине,к примеру кремниевой,слой алмаза в толщину менее 0,5 мм с разнонаправленными гранями.Правда нужны алмазные зёрна для этого.Эта пластина обладает и электропроводимостью и теплопроводностью.Это и есть чип будущего.Также из этого материала можно создать нанорезонатор с амплитудой в 1 000 000 колебаний в сек.Пока умные люди занимаются наукой,вы так и будете создавать нанолампочки в Сколково за 100 млрд. рублей и дальше пользоваться телефонами аля "смольный на проводе".


хачик---

Цитата: arseniiv от августа 16, 2011, 21:32
2 %%%: Здравствуйте, мсье фрик.

Алмаз — изолятор. При том, даже если и вправду у алмаза теплопроводность выше, он от этого нагреваться не перестанет (если его нагревать — ток в нём не проходит, как я уже сказал), он будет нагреваться равномернее. В динамиках алмазу тоже нет места — он не пьезоэлектрик.

Фуллерены же с алмазом не имеют ничего общего. Они вот на графит, а больше на графен похожи.

Не знаю, где вы там в телефонах вообще нашли помехи (и перегревание чего-то). Я говорил как-то около двух часов по домашнему телефону — помех ноль. Помехи в сотовой же связи вызываются другими причинами.
Согласно вашему уровню фриковедения,в котором вы наверное большой знаток,телефон это такая коробочка,из которой раздаются голоса.Карбонадо,или супералмаз (названный кстати так из за электро- и тепло- проводимости) позволяет создавать нанорезонаторы,которые и будут т.н. "динамиками".Конечно с точки зрения уровня ваших познаний это невозможно,но в Корее уже смогли создать вот это
ЦитироватьРазработан 1 ГГц микрочип из углеродных нанотрубок
Так что скоро на мировом рынке ожидается новая партия бус для папуасов-фриковедов,которые не могут поверить в то,чего ,по их мнению, не может быть.Поликристаллическая структура такого диска,толщиной менее 0,5 мм произведет революцию.

хачик---

ЦитироватьОСАЖДЕНИЕ  ПОЛИКРИСТАЛЛИЧЕС-
КИХ  АЛМАЗНЫХ ПЛЕНОК
CVD-осаждение алмазных пленок ведется из
активируемой газовой фазы,  находящейся
при субатмосферном давлении. Обычно газо-
вая фаза состоит из смеси водорода и летучего
углеродосодержащего вещества (метан, пары
ацетона, метанола и др.) в концентрации до
нескольких процентов. Существенно,  что в
используемой для роста пленок области тем-
ператур и давлений алмаз метастабилен; ста-
бильной формой углерода является другая его
аллотропная модификация – графит. Актива-
ция газовой фазы преследует двоякую цель.
Во-первых, необходимо создать достаточно
высокую концентрацию активных углеродо-
содержащих частиц.  Во-вторых,  требуется
создать реагент, подавляющий рост неалмаз-
ных форм углерода  (графита,  аморфного
углерода). Таким реагентом является атомар-
ный водород. В качестве подложки при осаждении ал-
мазных покрытий обычно используют молиб-
ден или кремниевые пластины, но можно оса-
ждать алмазные пленки и на другие материа-
лы, стойкие к нагреву в присутствии атомар-
ного водорода вплоть до 1000 °С.Как правило, структура NCD-пленок пред-
ставляет собой хаотично ориентированные
достаточно совершенные наноразмерные
кристаллиты алмаза с кубической решеткой
и sp3-связями,  соединенные прослойками
аморфного графитоподобного углерода с
sp2-связями. Столбчатая структура в пленках
не выявляется. Некоторые авторы называют
такие пленки нанокомпозитами,  поскольку
можно описывать их структуру в виде аморф-
ной  (зачастую гидрогенизированной)  угле-
родной матрицы с нанокристаллическими
выделениями алмаза. Такие пленки
могут выгодно сочетать характеристики при-
сущие алмазу и графиту, например, высокую
твердость и хорошую электропроводность.

хачик---

ЦитироватьНовая технология позволит создавать пиксели, размер которых в восемь раз меньше, чем у iPhone 4 от Apple, в связи с чем исчезнет необходимость поляризационных слоев, а экраны будут использовать доступный свет намного эффективнее, сообщают ученые Мичиганского университета.
По словам Джея Гуо, адьюнкт-профессора факультета электроинженерии и компьютерной науки Мичиганского университета, обычные жидкокристаллические дисплеи малопроизводительны и очень трудоемки в производстве. Только пять процентов подсветки достигает глаз пользователя.
ЖК-мониторы содержат два слоя поляризаторов, лист цветного светофильтра и два слоя электродного стекла в дополнение к жидкокристаллическому слою. Химические красители красного, зеленого и синего компонентов пикселя должны формировать изображение на различных участках экрана разномоментно.
Гуо и его коллеги Тинг Ксу, И-Гуи Ву и Ксянганг Луо сообщили о создании нового типа цветных фильтров, сделанных из металлических листов наноразмерной толщины с высокоточным расположением сеток. Сообщается, что сетки, нарезанные на блоки металл-диэлектрик-металл, действуют в качестве резонаторов, улавливая и пропуская свет определенной длины волны.По словам Гуо, красный свет испускается из щелей, расположенных на расстоянии 360 нанометров друг от друга, зеленые – на расстоянии 270 нанометров, синие – примерно на 225 нанометров. Различно расположенные сетки улавливают разные длины световых волн и резонансно передают его через стеки.
«Просто изменив пространство между щелями, мы смогли создать различные цвета. При помощи наноструктурирования мы можем обратить в белый любой другой цвет», - сообщил Гуо.
Новые дисплеи содержат меньше слоев, поэтому их проще производить. Новые цветофильтры содержат только три слоя: два металлических листа с диэлектриком (материалом, который не проводит электричество) между ними по типу сэндвича. Красные, зеленые и голубые компоненты пикселей можно производить одновременно, выключая массивы щелей в стеке, сообщают ученые.
По мнению Гуо и его коллег, нанорезонаторы действуют как поляризатор, устраняя необходимость дополнительных поляризационных слоев. Это не только увеличит эффективность подсветки дисплея, но и позволит повторно использовать свет, который иначе был бы потерян.
Ученые выяснили, что можно производить строго определенный цвет, задействуя ограниченное количество щелей, что имеет большой потенциал для спектральной визуализации и дисплеев со сверхвысокой разрешающей способностью.
Пиксели в нанорезонаторных дисплеях в десять раз меньше, чем у обычных компьютерных экранов, и примерно в восемь раз меньше пикселей iPhone 4, размер которых составляет примерно 78 микрон, сообщает Гуо. Такая плотность пикселей может пригодиться в проекционных, гибких и сверхкомпактных дисплеях.
Чтобы показать технологию в действии, ученые Мичиганского университета использовали ее для создания самого маленького цветного логотипа размером 12х8 микрон, что равно примерно 1/6 части человеческого волоса. (На рисунке буква "М" кажется немного расплывчатой, потому что изображение было увеличено в тысячи раз).
Картинка здесь http://popnano.ru/news/show/3397

Karakurt

Вы скажите он сам про алмазы придумал, или так говорят? (см. мое первое сообщение)

arseniiv

Теперь вы, по логике, не можете верить никому из двоих. Кто-нибудь разбирающийся придёт и скажет. Если придёт.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр