Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Реформа ЛФ

Автор RawonaM, августа 8, 2011, 15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хворост

Надо эффективнее бороться с хамством. Особенно в «Псевдонауке».
Offtop

Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 10:47
Вы зарегистрированы здесь с 2009 года...
У него несколько аккаунтов было, не помните? captain Accompong здесь с 2007 года.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

ali_hoseyn

Цитата: Python от августа  9, 2011, 11:12Любое ограничение — прежде всего, ограничение для новых людей.

+1

Никто не пойдет на форум, где твое положение будет зависеть от месячного цикла администратора и от связанных с ним колебаний настроения. Это как со странами с благоприятным инвестиционным климатом и их антиподами.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ноэль

Цитата: Ion Bors от августа  9, 2011, 11:16
несмотря на реформу - ЛФ должен остаться массовым форумом, хотя и качественно относительно новый (где немножко, где побольше).

Ну дак правильно. Зайдите на любой массовый форум, например, любители оружия. Общий раздел типа "просто общение" и раздел ответов на вопросы открыты для всех, и обязательно существует закрытый для комментирования раздел, куда можно писать только после некоторой проверки. Из технического раздела открыты для доступа только вопросы к техподдержке.

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 11:16
Я не думаю, что лингвораздел будет закрыт - зачем? А если администрация не возьмет на себя труд, о котором я писала выше, всегда найдется некий добровольный вахтер, не пропускающий неучей в "настоящую науку".
Какой в этом всем смысл? Вы же понимете, что вы первая не пройдете там фильтрацию.
Потому что вам нужны переводы песенок, а не лингвистика.
Это так же как Нгати понимает, что он первый не выживет реформы в данной своей инкарнации, но он их поддерживает.
Мне кажется странным такое отношение, но этот факт постоянно повторяется у многих людей.

Ноэль

Цитата: Хворост от августа  9, 2011, 11:16
Надо эффективнее бороться с хамством. Особенно в «Псевдонауке».
Offtop

Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 10:47
Вы зарегистрированы здесь с 2009 года...
У него несколько аккаунтов было, не помните? captain Accompong здесь с 2007 года.

Я-то прекрасно помню, но в профиле у последнего перевоплощения, Нгати - 2009-й год.

do50

Цитата: ali_hoseyn от августа  9, 2011, 11:17
Никто не пойдет на форум, где твое положение будет зависеть от месячного цикла администратора и от связанных с ним колебаний настроения. Это как со странами с благоприятным инвестиционным климатом и их антиподами.
плюс стопиццот трижды
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ali_hoseyn

Цитата: RawonaM от августа  9, 2011, 11:20Вы же понимете, что вы первая не пройдете там фильтрацию.

Вот именно.

Цитата: RawonaM от августа  9, 2011, 11:20Мне кажется странным такое отношение, но этот факт постоянно повторяется у многих людей.

Потому что Кэп знает, что в таком случае все повалят на гэнго-тян, где можно все, кроме фричества ^^
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ноэль

Цитата: RawonaM от августа  9, 2011, 11:20
Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 11:16
Я не думаю, что лингвораздел будет закрыт - зачем? А если администрация не возьмет на себя труд, о котором я писала выше, всегда найдется некий добровольный вахтер, не пропускающий неучей в "настоящую науку".
Какой в этом всем смысл? Вы же понимете, что вы первая не пройдете там фильтрацию.
Потому что вам нужны переводы песенок, а не лингвистика.
Это так же как Нгати понимает, что он первый не выживет реформы в данной своей инкарнации, но он их поддерживает.
Мне кажется странным такое отношение, но этот факт постоянно повторяется у многих людей.

Я прекрасно понимаю.

А толк есть. Или Вы как админ даете доступ, или доступ будет давать Нгати, когда выйдет из бана. Вернее, не давать доступа - вахтерствовать, короче. Причем вахтерствовать везде, включая ПО.

Python

ЦитироватьЯ не думаю, что лингвораздел будет закрыт - зачем?
Вы не поняли юмора. Лингвораздел, независимо от того, будет он закрытым или нет, при жестком ограничении для новичков просто заглохнет, и всем будет безразлично, открыт он, закрыт или просто ликвидирован. Либо лингвораздел будет пополняться людьми из флудораздела, слабо разбирающимися в языках, но умеющими поддержать беседу о чем-угодно. А вот самых полезных новичков, приходящих на ЛФ ради лингвистики, мы потеряем. Что же касается старожилов, многие из них через некоторое время теряют интерес к лингвистике, и держаться именно за них смысл есть не всегда.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

GaLL

Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 11:07
Ну так в чем проблемы, чего все так боятся ограниченного доступа? Причем боятся именно те, кого никто ниоткуда гнать не собирается.
Ограничение доступа в лингвистические разделы не даст почти никакой пользы, а вред от него будет ощутимый. На самом деле проблема в том, что лингвист, зайдя на ЛФ, скорее пройдёт мимо, будучи разочарованным общей атмосферой форума. Об этом уже говорилось в теме Почему лингвофорум не удобен лингвистам? .

Хворост

Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 11:22
Причем вахтерствовать везде, включая ПО.
Вам-то какое дело до его вахтёрства?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

RawonaM

Цитата: ali_hoseyn от августа  9, 2011, 11:22
Цитата: RawonaM от августа  9, 2011, 11:20Мне кажется странным такое отношение, но этот факт постоянно повторяется у многих людей.
Потому что Кэп знает, что в таком случае все повалят на гэнго-тян, где можно все, кроме фричества ^^
Это там, где:
Цитата: ali_hoseyn от августа  9, 2011, 11:17
... твое положение будет зависеть от месячного цикла администратора и от связанных с ним колебаний настроения. Это как со странами с благоприятным инвестиционным климатом и их антиподами.
?

RawonaM

Цитата: GaLL от августа  9, 2011, 11:24
Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 11:07Ну так в чем проблемы, чего все так боятся ограниченного доступа? Причем боятся именно те, кого никто ниоткуда гнать не собирается.
Ограничение доступа в лингвистические разделы не даст почти никакой пользы, а вред от него будет ощутимый. На самом деле проблема в том, что лингвист, зайдя на ЛФ, скорее пройдёт мимо, будучи разочарованным общей атмосферой форума. Об этом уже говорилось в теме Почему лингвофорум не удобен лингвистам? .
Лингвистам неудобен форум в научных целях, потому что на форуме есть нелингвисты и им нужно все объяснять. По-другому на публичном форуме не может быть. Поэтому как раз непубличный форум для своих подойдет для сферических лингвистов в вакууме.

Ноэль

Цитата: Python от августа  9, 2011, 11:23
ЦитироватьЯ не думаю, что лингвораздел будет закрыт - зачем?
Вы не поняли юмора. Лингвораздел, независимо от того, будет он закрытым или нет, при жестком ограничении для новичков просто заглохнет, и всем будет безразлично, открыт он, закрыт или просто ликвидирован. Либо лингвораздел будет пополняться людьми из флудораздела, слабо разбирающимися в языках, но умеющими поддержать беседу о чем-угодно. А вот самых полезных новичков, приходящих на ЛФ ради лингвистики, мы потеряем. Что же касается старожилов, многие из них через некоторое время теряют интерес к лингвистике, и держаться именно за них смысл есть не всегда.

Ну хорошо, допустим так: некий юноша, интересующийся лингвистикой, регистрируется на ЛФ и сразу же или чуть погодя пишет администрации, просит доступ в спецтемы. Главное, чтоб этот юноша получил на почту письмо, в котором перечислены правила поведения и создания тем в этом разделе, и подтвердил свое согласие - и все, может писать. Желательно, чтобы юноша дал о себе немного инфы (языки, которыми интересуется и владеет и в какой мере).

Я такие письма получала на других форумах, и подтверждала - это очень быстро, но таким образом ускоряется и процедура бана, т. к. юзер уже предупрежден о том, что зя и что низя.

Остальные юзеры, которые не претендуют на комментирование, общаются в ПО и читают спецтемы, и при этом - внимание! - никакая св*** не имеет права ткнуть пальцем: "А что ТЫ сделал для ЛФ?" Если человек не просил доступа - значит не претендует и хочет просто общаться.

I. G.

Не надо никаких доступов!
И так там полтора лингвиста, остатки спугнуть можно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ноэль

Цитата: Хворост от августа  9, 2011, 11:25
Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 11:22
Причем вахтерствовать везде, включая ПО.
Вам-то какое дело до его вахтёрства?

смотрите мое сообщение чуть ниже.

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 11:31некий юноша, интересующийся лингвистикой, регистрируется на ЛФ и сразу же или чуть погодя пишет администрации, просит доступ в спецтемы. Главное, чтоб этот юноша получил на почту письмо, в котором перечислены правила поведения и создания тем в этом разделе, и подтвердил свое согласие - и все, может писать. Желательно, чтобы юноша дал о себе немного инфы (языки, которыми интересуется и владеет и в какой мере).

:fp:
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ноэль

Цитата: I. G. от августа  9, 2011, 11:32
Не надо никаких доступов!
И так там полтора лингвиста, остатки спугнуть можно.

Ну если полтора лингвиста, то либо надо банить 95 процентов форума и начинать с нуля, либо менять формат.

I. G.

ЛФ - лингвообщательный форум, а не научный.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: ali_hoseyn от августа  9, 2011, 11:38
Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 11:31некий юноша, интересующийся лингвистикой, регистрируется на ЛФ и сразу же или чуть погодя пишет администрации, просит доступ в спецтемы. Главное, чтоб этот юноша получил на почту письмо, в котором перечислены правила поведения и создания тем в этом разделе, и подтвердил свое согласие - и все, может писать. Желательно, чтобы юноша дал о себе немного инфы (языки, которыми интересуется и владеет и в какой мере).

:fp:
Полностью согласен с фейспалмом. Какая-то самодурская замодерированная система получится, к фильтрации по лингвистическим интересам отношения не имеющая. Это будет тест не на лингвистические способности, а на умение писать лживые резюме.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

do50

Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 11:42
надо банить 95 процентов форума и начинать с нуля
к этому всё и идет, или забанят, или изгонят (создадут  такие условия, что невозможно будет находиться)
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Ноэль

Цитата: I. G. от августа  9, 2011, 11:43
ЛФ - лингвообщательный форум, а не научный.

Хорошо, а как тогда следить, чтобы в спецтемах не было флуда и фричества? Если допустим появляется некто, который постит чушь и за ним постоянно приходится чистить, а выгнать невозможно - не проще ли просто закрыть ему доступ в спецтемы? Но не втихаря, а вполне по Правилам? А если он войдет через клона, то ему опять-таки придется просить доступ...

Ноэль

Цитата: Python от августа  9, 2011, 11:44
Цитата: ali_hoseyn от августа  9, 2011, 11:38
Цитата: Noëlle Daath от августа  9, 2011, 11:31некий юноша, интересующийся лингвистикой, регистрируется на ЛФ и сразу же или чуть погодя пишет администрации, просит доступ в спецтемы. Главное, чтоб этот юноша получил на почту письмо, в котором перечислены правила поведения и создания тем в этом разделе, и подтвердил свое согласие - и все, может писать. Желательно, чтобы юноша дал о себе немного инфы (языки, которыми интересуется и владеет и в какой мере).

:fp:
Полностью согласен с фейспалмом. Какая-то самодурская замодерированная система получится, к фильтрации по лингвистическим интересам отношения не имеющая. Это будет тест не на лингвистические способности, а на умение писать лживые резюме.

Простите, а неужели лучше бан без пояснения причин или наоборот - необходимость терпеть фрика, потому что администрация не реагирует?

ali_hoseyn

Высасывает проблему из пальца... :fp: Для фриков есть заповедник. И мне лично они не мешают.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр