Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Реформа ЛФ

Автор RawonaM, августа 8, 2011, 15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 18:34
Цитата: Вадимий от августа  8, 2011, 18:30Подчистил бредотемы, почти на тысячу меньше сообщений
Я даже не знал, что у тебя такие были.
Да небось просто по названию темы взял и удалил кучу тем.

Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:35
Откровенно издевательские можно выбрасывать сразу. Остальное слить.  :donno:
А слить и выбрасывать — это не синонимы?

I. G.

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 18:38
Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:35Откровенно издевательские можно выбрасывать сразу. Остальное слить.  :donno:
А слить и выбрасывать — это не синонимы?
Слить с ПО. Цель что ПР, что ПО - пообщаться.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ноэль

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 18:36
Цитата: Фанис от августа  8, 2011, 18:32
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 15:40Каким бы вы хотели видеть ЛФ?
Хотел бы видеть раздел "Этимология" не только в РЯ, но и в Тюркских языках, к примеру. Возможно, и другие участники хотели бы такой раздел в Иранских, Уральских и др.
Этимология это вообще красная тряпка для фриков. Это единственное лингвистическое слово, которое они знают. Ее бы вообще исключить из лингвистики как опороченную.

Вообще, а как насчет отдельного доступа в лингвистические темы? Чел регистрируется и подает заявку админу, а тот дает временный допуск на две недели или месяц, а затем уже юзеры лингвистического раздела голосуют ЗА/ПРОТИВ?

Python

Цитата: Ngati от августа  8, 2011, 18:37
а есть ли разница между ПО и ПР?
Есть. ПО — общение на разные темы с кучей оффтопа. ПР — слабомодерируемый флейм.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

arseniiv

Есть разница: ПО так низко не падало из-за неадекватного восприятия как особого раздела для всех подряд тем. Там были хорошие, но какие — уже не помню совсем. Помню только, что мои. (:D)

Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:39
Цель что ПР, что ПО - пообщаться.
Ну нет- же -нет-нет! Цель большинства (теперь и довольно давно) тем в ПР другая: «Родители уехали, можно бесицца!»

Цитата: Noëlle Daath от августа  8, 2011, 18:39
Вообще, а как насчет отдельного доступа в лингвистические темы? Чел регистрируется и подает заявку админу, а тот дает временный допуск на две недели или месяц, а затем уже юзеры лингвистического раздела голосуют ЗА/ПРОТИВ?
Это жутко неудобно. Голосовать можно за принятие в какие-то более маленькие группы.

Вадимий

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 18:34
Я даже не знал, что у тебя такие были.
ого!
но там не в стиле «Чугуний кохает Дану», а бред глубже, на семантическом уровне. один раз просто некуда девать было странное состояние, и поэтому писа́л туда
Цитата: Ngati от августа  8, 2011, 18:36
всем плоха.
с этого момента поподробней, пожалуйста. всё-таки такие ответы - не ответы.

Ноэль

Цитата: Python от августа  8, 2011, 18:39
Цитата: Ngati от августа  8, 2011, 18:37
а есть ли разница между ПО и ПР?
Есть. ПО — общение на разные темы с кучей оффтопа. ПР — слабомодерируемый флейм.

Ввести минимальную модерацию в ПО - и всех проблем. ПР почистить и расформировать, а того же модера перевести на ПО.

I. G.

Цитата: Python от августа  8, 2011, 18:39
Цитата: Ngati от августа  8, 2011, 18:37
а есть ли разница между ПО и ПР?
Есть. ПО — общение на разные темы с кучей оффтопа. ПР — слабомодерируемый флейм.
А смысл разделять их?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Фанис

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 18:36
Цитата: Фанис от августа  8, 2011, 18:32
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 15:40Каким бы вы хотели видеть ЛФ?
Хотел бы видеть раздел "Этимология" не только в РЯ, но и в Тюркских языках, к примеру. Возможно, и другие участники хотели бы такой раздел в Иранских, Уральских и др.
Этимология это вообще красная тряпка для фриков. Это единственное лингвистическое слово, которое они знают. Ее бы вообще исключить из лингвистики как опороченную.
Ну, может и так. Рисковано, конечно. :)

Python

Цитата: Noëlle Daath от августа  8, 2011, 18:39
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 18:36
Цитата: Фанис от августа  8, 2011, 18:32
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 15:40Каким бы вы хотели видеть ЛФ?
Хотел бы видеть раздел "Этимология" не только в РЯ, но и в Тюркских языках, к примеру. Возможно, и другие участники хотели бы такой раздел в Иранских, Уральских и др.
Этимология это вообще красная тряпка для фриков. Это единственное лингвистическое слово, которое они знают. Ее бы вообще исключить из лингвистики как опороченную.

Вообще, а как насчет отдельного доступа в лингвистические темы? Чел регистрируется и подает заявку админу, а тот дает временный допуск на две недели или месяц, а затем уже юзеры лингвистического раздела голосуют ЗА/ПРОТИВ?
Идеальный способ угробить форум. Посещение лингвистических тем нужно поощрять, наказывать лишь за оффтоп и флуд. Тем более, решать толпой, пригоден тот или иной человек для лингвистических тем или нет — не думаю, что из этого получится что-то хорошее.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: sagittarius от августа  8, 2011, 17:08
плюсую.
ничего не менять.
жизнь в  форуме кипит  во всех его
проявлениях -серезное , просто общение,  срач/трололо и  бутылка 
рома.
реформы/ужесточение  могут привести и  к скативанию в застой
и болото.
абсолютно поддерживаю. всё нормально
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:39
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 18:38
Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:35Откровенно издевательские можно выбрасывать сразу. Остальное слить.  :donno:
А слить и выбрасывать — это не синонимы?
Слить с ПО. Цель что ПР, что ПО - пообщаться.
А, это я уже в сленге отстаю. Достаточно вспомнить историческую необходимость, по которой ПР появился.

Лукас

Цитата: Евгений от августа  8, 2011, 18:15
Разделы ПО, ПР, ПН, ПБ должны быть видны только
зарегистрированным пользователям, чтобы на них не слетались через
гуглояндекс.
Тогда уж и блоги, а то подобного там тоже много.

А когда-нибудь будет сделано, чтобы блоги вывести из ЛФ в отдельное место?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Python

Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:41
Цитата: Python от августа  8, 2011, 18:39
Цитата: Ngati от августа  8, 2011, 18:37
а есть ли разница между ПО и ПР?
Есть. ПО — общение на разные темы с кучей оффтопа. ПР — слабомодерируемый флейм.
А смысл разделять их?
Мое мнение — ПР нужно закрыть (модераторы там за сто лет порядок не наведут), а все попытки превратить ПО в аналог ПР жестко пресекать. Если слить в одно, у модераторов руки отвалятся.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

arseniiv

Цитата: Poirot от августа  8, 2011, 18:44
абсолютно поддерживаю. всё нормально
Всегда найдутся те, кто доволен и те, кто недоволен. Остаётся узнать, кого больше. Точнее, уже поздно.

I. G.

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 18:45
Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:39
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 18:38
Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:35Откровенно издевательские можно выбрасывать сразу. Остальное слить.  :donno:
А слить и выбрасывать — это не синонимы?
Слить с ПО. Цель что ПР, что ПО - пообщаться.
А, это я уже в сленге отстаю. Достаточно вспомнить историческую необходимость, по которой ПР появился.
А, Вы про мои "Калоши форумчан", из-за которых меня из модераторов выгнал Мист.  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:35
Многие темы ПР ничем не хуже и не лучше тем в Играх или ПО.
Откровенно издевательские можно выбрасывать сразу.


Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:37
Цитата: Ngati от августа  8, 2011, 18:37
а есть ли разница между ПО и ПР?
Я не особо вижу. Остальные вроде как замечают.
Есть, но граница размыта.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 18:45
Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:39
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 18:38
Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 18:35Откровенно издевательские можно выбрасывать сразу. Остальное слить.  :donno:
А слить и выбрасывать — это не синонимы?
Слить с ПО. Цель что ПР, что ПО - пообщаться.
А, это я уже в сленге отстаю. Достаточно вспомнить историческую необходимость, по которой ПР появился.
Изначально это был блог Чугуния, насколько я помню.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Oleg Grom

Цитата: Noëlle Daath от августа  8, 2011, 15:57
Фриков действительно надо убирать. Выпиливать полностью, чтоб даже не маячили в кеше Яндекса.
Вы можете представить себе ЛФ без шаукрмизмов и слоноведческих исследований? Я нет.

Alone Coder

Вот вы смеётесь, но когда слоноведы находят сходство слов баскского с армянским, а другие слоноведы - тех же слов с грузинским, то это очень отрезвляет: Баскский

Ноэль

Цитата: arseniiv от августа  8, 2011, 18:40
Цитата: Noëlle Daath от августа  8, 2011, 18:39
Вообще, а как насчет отдельного доступа в лингвистические темы? Чел регистрируется и подает заявку админу, а тот дает временный допуск на две недели или месяц, а затем уже юзеры лингвистического раздела голосуют ЗА/ПРОТИВ?
Это жутко неудобно. Голосовать можно за принятие в какие-то более маленькие группы.

Ну тогда автоматом 2 недели допуска, а затем уже решать. Не тысячи же здесь пишут (А как иначе избежать постоянных перепалок, кто лингвист-не лингвист и т. п.? Кроме того, юзер не обязан проявлять себя непременно как лингвист, ему может быть просто интересно - а регистрация-то открытая).

Ноэль

Цитата: Python от августа  8, 2011, 18:44
Идеальный способ угробить форум. Посещение лингвистических тем нужно поощрять, наказывать лишь за оффтоп и флуд. Тем более, решать толпой, пригоден тот или иной человек для лингвистических тем или нет — не думаю, что из этого получится что-то хорошее.

Поощрять. Но не навязывать. А здесь уже пытаются делить юзеров по принципу "ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЛИНГВОФОРУМА?"

То есть по дефолту лингвистические разделы должны быть рид-онли, а допуск - для комментирования.

mnashe

Я против удаления (или объединения) ПР. Пусть будет, но надо пресекать агрессию.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: Oleg Grom от августа  8, 2011, 18:49
Цитата: Noëlle Daath от августа  8, 2011, 15:57
Фриков действительно надо убирать. Выпиливать полностью, чтоб даже не маячили в кеше Яндекса.
Вы можете представить себе ЛФ без шаукрмизмов и слоноведческих исследований? Я нет.

Их уже столько, что впору отдельный форум открывать. Уж во всяком случае изначально будет известно, что там можно дать волю фантазиям.

Python

И почему две недели? Человек может в первое время появляться на форуме эпизодически, больше задавать вопросов, чем высказывать собственных мыслей, его никто толком не заметит — соответственно, оценка большинства получится рандомной и никак не связанной с «фричеством» или «нефричеством» (тем более, в некоторых вопросах неизвесно, кто из фриков фрики).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр