Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

95%

Автор Dana, августа 4, 2011, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maristo

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 20:49
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 20:47
ЦитироватьА я сейчас там живу. И насколько мне известно из окружающего, один из признаком т. наз. "быдляцкости" считают именно сельское происхождение. Забывают о врожденной деликатности и т. п. качествах.

Я так не считаю. Люди этим понятием пользуются как попало.

А Вы, значит, не как попало? ( а ЧСВ у вас действительно завышено).

1. Нет не как попало. А как я описал тут подробно.

2. Ну вы как ИГ прямо. Вы знаете, что такое ЧСВ?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ноэль

Цитата: ali_hoseyn от августа  7, 2011, 20:50
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 20:50Идите делайте "ничего" в другом месте.

Например?

Вы просто для прикола пытаетесь довести меня. Не дождетесь.

ali_hoseyn

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 20:52Вы просто для прикола пытаетесь довести меня.

Салютно не пытаюсь. Просто у Вас паранойя.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ноэль

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 20:50
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 20:49
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 20:47
ЦитироватьА я сейчас там живу. И насколько мне известно из окружающего, один из признаком т. наз. "быдляцкости" считают именно сельское происхождение. Забывают о врожденной деликатности и т. п. качествах.

Я так не считаю. Люди этим понятием пользуются как попало.

А Вы, значит, не как попало? ( а ЧСВ у вас действительно завышено).

1. Нет не как попало. А как я описал тут подробно.

2. Ну вы как ИГ прямо. Вы знаете, что такое ЧСВ?

Попытка любой ценой самоутвердиться над другими, причем чем больше самоутверждения, тем больше хочется. Желательно в чем-нибудь очень специфическом.
Например, кое-кому мало того, что его труды изучают японские студенты, ему хочется, чтоб все хвалили его бритые ножки и осколочные личности.

Ноэль

Цитата: ali_hoseyn от августа  7, 2011, 20:54
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 20:52Вы просто для прикола пытаетесь довести меня.

Салютно не пытаюсь. Просто у Вас паранойя.

Ах, Вы еще и это на себе испытали...  :'(

maristo

ЧСВ ничего не имеет общего с самоутверждением.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ноэль

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 20:56
ЧСВ ничего не имеет общего с самоутверждением.

А с чем? С обменом веществ? Ну так это действительно лечится, в таком случае.

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ноэль

Цитата: ali_hoseyn от августа  7, 2011, 20:57
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 20:56Ах, Вы еще и это на себе испытали...

Нет.

Тогда откуда уверенность?


maristo

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 20:57
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 20:56
ЧСВ ничего не имеет общего с самоутверждением.

А с чем? С обменом веществ? Ну так это действительно лечится, в таком случае.

Просто почитайте Карлоса. И не путайте ЧСВ с гордыней. ЧСВ это основа "человеческой формы". Более того, бороться с ЧСВ совершенно невозможно, оставаясь в "человеческой форме"(в пределах "тоналя"). ЧСВ это не внешний вид и не самомнение. Это стержень экспансивного разума. Вот вы спорите со мной, и это ЧСВ. И у меня ЧСВ. Это норма. Всё, что можно делать с ЧСВ - игнорировать и выносить эту тему за скобки любого рассуждения. Т.е. страх показаться гордецом это тоже ЧСВ. Ложная скромность и моралистские поучения ещё большее ЧСВ.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ноэль

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:01
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 20:57
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 20:56
ЧСВ ничего не имеет общего с самоутверждением.

А с чем? С обменом веществ? Ну так это действительно лечится, в таком случае.

Просто почитайте Карлоса. И не путайте ЧСВ с гордыней. ЧСВ это основа "человеческой формы". Более того, бороться с ЧСВ совершенно невозможно, оставаясь в "человеческой форме"(в пределах "тоналя"). ЧСВ это не внешний вид и не самомнение. Это стержень экспансивного разума. Вот вы спорите со мной, и это ЧСВ. И у меня ЧСВ. Это норма. Всё, что можно делать с ЧСВ - игнорировать и выносить эту тему за скобки любого рассуждения. Т.е. страх показаться гордецом это тоже ЧСВ. Ложная скромность и моралистские поучения ещё большее ЧСВ.

Кастанеда - это коммерческая литература, о умнейший. Писана по заявкам трудящихся.

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

maristo

А то, что инете поняие ЧСВ уже давно используют как хотят и отождествляют с самомнением это плохо и не имеет ничего общего с той философской системой, откуда оно выдернуто.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:02
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:01
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 20:57
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 20:56
ЧСВ ничего не имеет общего с самоутверждением.

А с чем? С обменом веществ? Ну так это действительно лечится, в таком случае.

Просто почитайте Карлоса. И не путайте ЧСВ с гордыней. ЧСВ это основа "человеческой формы". Более того, бороться с ЧСВ совершенно невозможно, оставаясь в "человеческой форме"(в пределах "тоналя"). ЧСВ это не внешний вид и не самомнение. Это стержень экспансивного разума. Вот вы спорите со мной, и это ЧСВ. И у меня ЧСВ. Это норма. Всё, что можно делать с ЧСВ - игнорировать и выносить эту тему за скобки любого рассуждения. Т.е. страх показаться гордецом это тоже ЧСВ. Ложная скромность и моралистские поучения ещё большее ЧСВ.

Кастанеда - это коммерческая литература, о умнейший. Писана по заявкам трудящихся.

И что? ЧСВ это его термин. Выдумка ли его книги или нет - не существенно. У понятия ЧСВ есть совершенно конкретное эзотерическое значение.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

И его просто превратили в огублённый универсальный жупел. Интересно что с ЧСВ у тех, кто любит его измерять у других людей? Вот так-то, такая рекурсия.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ноэль

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:04
И что? ЧСВ это его термин. Выдумка ли его книги или нет - не существенно. У понятия ЧСВ есть совершенно конкретное эзотерическое значение.

Эзотерическое значение в суфизме, например - потакание нафсу.

Вы почему-то забываете то удовольствие, которое испытываете в связи с мыслями о том, что Вы умнее других. Констатация факта о своем уме, если человек честен с самим собой - увы,  пугает, а не радует, и наполняет душу одиночеством. Если же эта мысль радует и Вы даже не боитесь делиться ею в общем доступе, то тут налицо чисто животная зависимость от само- и просто восхваления. 

maristo

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:10
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:04
И что? ЧСВ это его термин. Выдумка ли его книги или нет - не существенно. У понятия ЧСВ есть совершенно конкретное эзотерическое значение.

Эзотерическое значение в суфизме, например - потакание нафсу.

Вы почему-то забываете то удовольствие, которое испытываете в связи с мыслями о том, что Вы умнее других. Констатация факта о своем уме пугает, а не радует, и наполняет душу одиночеством. Если же эта мысль радует и Вы даже не боитесь делиться ею в общем доступе, то тут налицо чисто животная зависимость от само= и просто восхваления.

А почему вы говорите за меня? Меня мой ум не сильно радует. Ум это бремя. И я тут говорю об этом, чтобы ваши домыслы не приняли за моё мнение. Однако открыто говорить, что я считаю себя умным, я не боюсь. Не считаю это унижающим кого-то. Это просто честно. Это составляющая моей самоиронии, если хотите.

А ещё меня раздражают люди сами подводящие разговор к вопросу "а ты умный штоле?", только для того, чтобы перейти в межличностную плоскость и оперевшись на моральку полностью проигнорировать аргументы оппонента(как же, он же гордец. можно не опровергать тезисы, а просто пропускать их мимо ушей). Старый трюк.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ноэль

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:14
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:10
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:04
И что? ЧСВ это его термин. Выдумка ли его книги или нет - не существенно. У понятия ЧСВ есть совершенно конкретное эзотерическое значение.

Эзотерическое значение в суфизме, например - потакание нафсу.

Вы почему-то забываете то удовольствие, которое испытываете в связи с мыслями о том, что Вы умнее других. Констатация факта о своем уме пугает, а не радует, и наполняет душу одиночеством. Если же эта мысль радует и Вы даже не боитесь делиться ею в общем доступе, то тут налицо чисто животная зависимость от само= и просто восхваления.

А почему вы говорите за меня? Меня мой ум не сильно радует. Ум это бремя. И я тут говорю об этом, чтобы ваши домыслы не приняли за моё мнение. Однако открыто говорить, что я считаю себя умным, я не боюсь. Не считаю это унижающим кого-то. Это просто честно. Это составляющая моей самоиронии, если хотите.

А ещё меня раздражают люди сами подводящие разговор к вопросу "а ты умный штоле?", только для того, чтобы перейти в межличностную плоскость и оперевшись на моральку полностью проигнорировать аргументы оппонента(как же, он же гордец. можно не опровергать тезисы, а просто пропускать их мимо ушей). Старый трюк.

Простите, а как же не перейти в межличностную плоскость, если Вы описываете свое мнение?

Что же касается ума. Имхо, такие совр. способности как напр. к высшей математике - играют роль механизма выживания. Эти способности можно поставить наравне с умением хорошо пускать стрелу, для африканского охотника. Потому что мотивация в обоих случаях как правило способствует лучшей социализации, не более. Не каждый отказывается от миллиона долларов.

Ноэль

Цитата: ali_hoseyn от августа  7, 2011, 21:03
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:00Тогда откуда уверенность?

Это очевидно.

Это не причина, и тем более не повод. Это даже не Ваше личное мнение. Это обычное трололо.

maristo

ЦитироватьПростите, а как же не перейти в межличностную плоскость, если Вы описываете свое мнение?

Очень просто. Как положено любому дискутанту.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ноэль

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:24
ЦитироватьПростите, а как же не перейти в межличностную плоскость, если Вы описываете свое мнение?

Очень просто. Как положено любому дискутанту.

Извините, но обороты типа "я не понимаю тех людей, которые..." - никого не обманут, и уж тем более употребление этих оборотов не означает более обобщенного пояснения. Во всяком случае в этой теме.

maristo

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:26
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:24
ЦитироватьПростите, а как же не перейти в межличностную плоскость, если Вы описываете свое мнение?

Очень просто. Как положено любому дискутанту.

Извините, но обороты типа "я не понимаю тех людей, которые..." - никого не обманут, и уж тем более употребление этих оборотов не означает более обобщенного пояснения. Во всяком случае в этой теме.

Ничо не понял.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ноэль

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:28
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:26
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:24
ЦитироватьПростите, а как же не перейти в межличностную плоскость, если Вы описываете свое мнение?

Очень просто. Как положено любому дискутанту.

Извините, но обороты типа "я не понимаю тех людей, которые..." - никого не обманут, и уж тем более употребление этих оборотов не означает более обобщенного пояснения. Во всяком случае в этой теме.

Ничо не понял.

Посмотрите свои предыдущие сообщения.

maristo

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:30
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:28
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:26
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:24
ЦитироватьПростите, а как же не перейти в межличностную плоскость, если Вы описываете свое мнение?

Очень просто. Как положено любому дискутанту.

Извините, но обороты типа "я не понимаю тех людей, которые..." - никого не обманут, и уж тем более употребление этих оборотов не означает более обобщенного пояснения. Во всяком случае в этой теме.

Ничо не понял.

Посмотрите свои предыдущие сообщения.

Вот я и не понял. К какому именно это относится.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ноэль

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:30
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:30
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:28
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:26
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:24
ЦитироватьПростите, а как же не перейти в межличностную плоскость, если Вы описываете свое мнение?

Очень просто. Как положено любому дискутанту.

Извините, но обороты типа "я не понимаю тех людей, которые..." - никого не обманут, и уж тем более употребление этих оборотов не означает более обобщенного пояснения. Во всяком случае в этой теме.

Ничо не понял.

Посмотрите свои предыдущие сообщения.

Вот я и не понял. К какому именно это относится.

Хитрите.  ;D ну да ладно

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр