Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

95%

Автор Dana, августа 4, 2011, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ноэль

Цитата: Python от августа  7, 2011, 19:21
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 19:20
Цитироватькак на это должны реагировать те 90%? «О да, мы быдло!»?!

Быдло никак не реагирует. Оно считает, что всё едино. Вообще таких вопросов у быдла не возникает.
Полагаете, люди настолько тупые?


mnashe

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 19:09
В упор не понимаю недовольство людей относительно использования понятия — «быдло». Что тут сложного? Человек потакающий звериной составляющей  с ярко выраженной примативностью и попросту ограниченный внутрисоциальными игрищами и есть быдло. Есть агрессивное быдло, которое мешает жить окружающим, есть и мирное. В чём тут проблема? Это не так? Точно так же можно предхявить претензии к человеку, использующему термины: хам, гопник, грешник. Только от этого хамы, гопники, грешники и быдланы не переведутся.

А аргумент «А ты сам-то кто?» вообще мне кажется несуразным. Какое то бравирование псевдоморализмом по пункту равенства чёрного и белого.
+много
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 19:25
Быдло не обязательно тупое. Ум, глупость это одно, а быдловатость это поведенческая стратегия, естественно, в большинстве случаев она наличествует у людей туповатых(даже если IQ у них овер 9000). Нераскрытие духовного и интеллектуального потенциала. А ещё быдло очень любит моральку, побасенки и поговорочки. Чтобы не вести дискуссий и не ставить вопросы, а надувать щёки и затыкать оппоненту рот, не предоставляя никаких тезисов и аргументов. Да ещё и самолюбоваться собственной "сознательностью".
Очень хочется использовать нелюбимую мной аббревиатуру, но придется.
ЧСВ у Вас, батенька...
И как себя хорошо описали!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 19:25
Быдло не обязательно тупое. Ум, глупость это одно, а быдловатость это поведенческая стратегия, естественно, в большинстве случаев она наличествует у людей туповатых(даже если IQ у них овер 9000). Нераскрытие духовного и интеллектуального потенциала. А ещё быдло очень любит моральку, побасенки и поговорочки. Чтобы не вести дискуссий и не ставить вопросы, а надувать щёки и затыкать оппоненту рот, не предоставляя никаких тезисов и аргументов. Да ещё и самолюбоваться собственной "сознательностью".
ыщо раз :+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

Цитата: I. G. от августа  7, 2011, 19:29
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 19:25
Быдло не обязательно тупое. Ум, глупость это одно, а быдловатость это поведенческая стратегия, естественно, в большинстве случаев она наличествует у людей туповатых(даже если IQ у них овер 9000). Нераскрытие духовного и интеллектуального потенциала. А ещё быдло очень любит моральку, побасенки и поговорочки. Чтобы не вести дискуссий и не ставить вопросы, а надувать щёки и затыкать оппоненту рот, не предоставляя никаких тезисов и аргументов. Да ещё и самолюбоваться собственной "сознательностью".
Очень хочется использовать нелюбимую мной аббревиатуру, но придется.
ЧСВ у Вас, батенька...

Не волнуйтесь по этому поводу. Хорошо было бы услышать рациональную аргументацию без привлечения моральки и туманных переходов на личности. Говорите прямо, - "понятие "преступкник" используют только преступники, т.к. все когда-нибудь нарушали закон(ага, зайцем проехали), и вообще, может вас самих преступником считают".
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

ИГ, вы знаете, что такое ЧСВ? Вы в лурке это слово увидели или в первоисточнике?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Python

Цитата: Zhendoso от августа  7, 2011, 19:20
Термин стал употребляться после перестройки с подачи новоявленных "избранных".
Похоже на то. Люди с недостаточными моральными ограничениями внезапно получили шанс подняться над остальными, возмнив при этом себя самыми умными. Хотя, в общем, все дело в их моральной системе. «Быдло» — слово из лексикона человека, совершенно не вписывающегося в существовавшее до этого представление о порядочном гражданине.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

maristo

Считать себя умнее большинства это нормально. Вопрос в чём это проявляется. У быдла это проявляется в поведении. Само по себе это мнение не признак быдла.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Python

ЦитироватьВопрос в чём это проявляется. У быдла это проявляется в поведении.
А конкретнее? Некоторые модели поведения, неприятные лично Вам? Это не признак. Я многим не нравлюсь, мне многие не нравятся, но из этого нельзя вывести деление на людей первого и второго сорта.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

maristo

Цитата: Python от августа  7, 2011, 19:45
ЦитироватьВопрос в чём это проявляется. У быдла это проявляется в поведении.
А конкретнее? Некоторые модели поведения, неприятные лично Вам? Это не признак. Я многим не нравлюсь, мне многие не нравятся, но из этого нельзя вывести деление на людей первого и второго сорта.

А это и не деление. Понятие "быдло" не говорит о хорошести или плохости, первосортности и второсортности, богатстве или бедности.

Неверно. Не все, кто мне не нравится, будут считаться быдлом. У вас очень упрощённое видение этого понятия.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

I. G.

Цитата: Python от августа  7, 2011, 19:45
Я многим не нравлюсь, мне многие не нравятся, но из этого нельзя вывести деление на людей первого и второго сорта.
Себя при этом по умолчанию всегда записывают в люди если не высшего сорта, то первого точно!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

maristo

Цитата: I. G. от августа  7, 2011, 19:47
Цитата: Python от августа  7, 2011, 19:45
Я многим не нравлюсь, мне многие не нравятся, но из этого нельзя вывести деление на людей первого и второго сорта.
Себя при этом по умолчанию всегда записывают в люди высшего сорта.

Неверно. Вы не читали мои посты. Вы высказываетесь за меня, а потом сыплете такими вот неаргументированными псевдоблагоразумностями. Это и есть ЧСВ. Вы не утруждаетесь объясниться, плевочки одни.

Допустим я считаю себя умнее большинства. Именно поэтому я не позволяю себе так себя вести, и стараюсь быть понятным и членораздельно форулировать. Это позитивная сублимация ЧСВ. А некоторые ЧСВ не сублимируют даже, а прямо в лоб - "ачочо, ты то сам кто такой, умный штоле".
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Python

Цитата: I. G. от августа  7, 2011, 19:47
Цитата: Python от августа  7, 2011, 19:45
Я многим не нравлюсь, мне многие не нравятся, но из этого нельзя вывести деление на людей первого и второго сорта.
Себя при этом по умолчанию всегда записывают в люди если не высшего сорта, то первого точно!
А как же иначе? Записать себя во второй сорт — уже неуважение к себе, а это по определению плохо. По крайней мере, в наше время.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Считаю, что ум — величина не скалярная, а векторная. Кто умнее — великий писатель, великий физик или великий экономист, если их умственные способности лежат в разных измерениях?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Kern_Nata

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 19:25
Быдло не обязательно тупое. Ум, глупость это одно, а быдловатость это поведенческая стратегия, естественно, в большинстве случаев она наличествует у людей туповатых(даже если IQ у них овер 9000)
Новый взгляд на быдло:)
VOLĀNTĀ ALTE

maristo

ЦитироватьИ как себя хорошо описали!

Вы считаете, что я моралист и недостаточно чётко излагаю?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Kern_Nata

Цитата: Python от августа  7, 2011, 19:55
великий писатель, великий физик или великий экономист
а куда же подевались великие настройщики роялей, великие слесари и плотники?!
VOLĀNTĀ ALTE

maristo

ЦитироватьО том, что кто обзывается, тот и называется, нас еще в садике учили.

Да, ещё пальчиком погрозить осталось. Я уже где-то писал про страсть к присказкам и ротозатыкалкам.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Цитата: Kern_Nata от августа  7, 2011, 19:56
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 19:25
Быдло не обязательно тупое. Ум, глупость это одно, а быдловатость это поведенческая стратегия, естественно, в большинстве случаев она наличествует у людей туповатых(даже если IQ у них овер 9000)
Новый взгляд на быдло:)
Не знаю, почему для тебя этот взгляд новый.
Я уже кучу сообщений здесь об этом написал, и мне казалось, что я пишу банальности.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Так уж получилось, что я знакома с несколькими действительно очень умными людьми. И ни один из них ни разу не позволил себе сказать такую глупость, как «я считаю себя умнее большинства».
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Dana

Цитата: Python от августа  7, 2011, 19:55
Считаю, что ум — величина не скалярная, а векторная. Кто умнее — великий писатель, великий физик или великий экономист, если их умственные способности лежат в разных измерениях?
Модуль вектора тоже нужно учитывать ;)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

maristo

Цитата: I. G. от августа  7, 2011, 20:03
Так уж получилось, что я знакома с несколькими действительно очень умными людьми. И ни один из них ни разу не позволил себе сказать такую глупость, как «я считаю себя умнее большинства».

Это не имеет значения. Тут скорее моралистское табу, дабы не навлекать на себя гнев грозильщиков пальчиком и прочих демагогов.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Цитата: I. G. от августа  7, 2011, 20:03
Так уж получилось, что я знакома с несколькими действительно очень умными людьми. И ни один из них ни разу не позволил себе сказать такую глупость, как «я считаю себя умнее большинства».
А какой вообще смысл об этом говорить ?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

ЦитироватьИ ни один из них ни разу не позволил себе сказать такую глупость

Petitio principii
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Python

Цитата: Dana от августа  7, 2011, 20:03
Модуль вектора тоже нужно учитывать ;)
Во-первых, мы не знаем, сколько этих измерений вообще. Во-вторых, мы не знаем, как соотносятся между собой шкалы в разных измерениях.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр