Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любимые кандзи / お気に入りの漢字

Автор Ellidi, августа 3, 2011, 20:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Делимся любимыми знаками китайского письма (кандзи). :)

Сегодня я встретил один обворожительный кандзи (), который мне сразу понравился и я решил поделиться им и еще тремя другими, которые меня тоже зачаровали.

1) дверь + сердце, заключенное сердце. Значение: мрачное настроение. Кунъёми: модаэ(ру), онъёми: мон. Оно не из дзё:ё:, даже не и из дзинмэйё:, но сразу понравилось и я запомнил его.

2) 苦 растение + старый. Значение: болезненный, горький. Кунъёми: курусий, нигай; онъёми: ку.
Эти двое могут сочетаться: 苦悶 (кумон): агония, душевная боль.

3) 昔 Значение: давнишний, древних времен. Кунъёми: мукаси, онъёми: сэки.

4) 操 рука + товар + дерево. Значение: целомудрие, чистота, невинность (есть еще одно значение, но именно это меня заинтересовало). Кунъёми: мисао (+1), онъёми: со:.
Это покамест мой список, он скорее всего возрастет со временем.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Joris

а у меня любимый кандзи 浅 (асай/сэн), например в названии храма 浅草寺 сэнсо:дзи.
yóó' aninááh

Искандер

洸 бескрайний морской простор  (кстати оказывается тоже и Такеши и Хироши)

鶍 клёст (Иска)

明り свет.

災い беда

и ещё пару тысяч


"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Joris

вообще, если шрифт красивый (типа EPSON 正楷書体M), то мне все нравятся
yóó' aninááh

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр