Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Флаги

Автор Hellerick, июля 31, 2011, 18:10

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

piton

Цитата: Wolliger Mensch от декабря  9, 2018, 20:13
Утрата связи с русской историей и культурой произошла задолго до позапрошлого века. Церковная уния конца XVI века лишь показала, где за поминание Папы морду били, а где людям было без разницы или же вовсе радовались. А когда «понадобилось», эту незаметную издалека разность стали активно использовать. А что описания? — Если к человеку не приставать с вопросами уровня «Вилкой в глаз или в жопу раз?», как сейчас верхнеземельские «активисты» любят делать, то ничего и не заметишь.
Всё же гляньте на документы, газеты, конца так XIX в.
Нету никакого смысла глядеть на среднюю историю, если требуется всего несколько лет для многих мозгов.
Когда мне сейчас жители городов-героев Киева и Одессы доказывают, что никакой Великой Отечественной не было, а была советская оккупация, я вспоминаю, что то, что обзывают "культом победы", а то и "победобесием", в уже независимой Украине было сильнее, нежели у нас. Довелось присутствовать 9 мая 1995 в Украине.
Что конкретно до Галичины, то думаю, там сыграло то, что в первую мировую тонкий слой образованных людей был полностью замещен.
W

Python

Spoiler: укрополитика ⇓⇓⇓
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Тут важны (для меня) конкретные сроки, 1995-2005.
Дело в том, что нынешняя ситуация фактически ничего не изменила, всё было украдено до нас.
Да, ленточка становится индикатором с момента популяризации у индивидуумов в 2005.
Даже кажется иногда, сделай это на 10 лет пораньше...
W

Red Khan

Цитата: Bhudh от декабря  8, 2018, 01:35
Например, этот плейлист.
Что, фрики и крепости-звёзды в инопланетных рук дело записали?  :o

Bhudh

Цитата: Red Khan от декабря 10, 2018, 13:04Что, фрики и крепости-звёзды в инопланетных рук дело записали?  :o
Ну дык "непонятно же!!!" (им). Значит, точно ящерики!
Это логика такая, привыкайте.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

ЦитироватьТут важны (для меня) конкретные сроки, 1995-2005.
Дело в том, что нынешняя ситуация фактически ничего не изменила, всё было украдено до нас.
Да, ленточка становится индикатором с момента популяризации у индивидуумов в 2005.
Даже кажется иногда, сделай это на 10 лет пораньше...
Просто уже до того обстоятельства сложились так, что политических сил, одновременно и эксплуатировавших символику победы, и при этом не ориентировавшихся исключительно на русскоязычных, к тому времени не осталось. В принципе, нишу украиноязычных носителей «культа победы» могли занять социалисты, но, во-первых, их позиция в языковом вопросе была недостаточно уверенной и, во-вторых, партия развалилась после 2005. Получается, для половины Украины культ победы держался практически только на одних ветеранах, со смертью которых украинский язык и красное знамя становились все более несовместимыми.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Red Khan

Цитата: Bhudh от декабря 10, 2018, 13:06
Ну дык "непонятно же!!!" (им). Значит, точно ящерики!
Это логика такая, привыкайте.
Да что там непонятного. Развитие артиллерии --> крепости старого "средневекового" типа стали бесполезны, стены стали делать низкими, покатыми и толстыми.  А то что бастионы - так это просто развитие мысли и технологии, выступающие бастионы ещё в средневековых крепостях были, в особенности около ворот.
Не, я ещё могу "понять" Фоменко, который пишет что в старых записях всё не так, но даже он пишет что начиная с XVIII века всё хорошо и правильно документровано.

pomogosha

Цитата: Red Khan от декабря 10, 2018, 13:20
Не, я ещё могу "понять" Фоменко, который пишет что в старых записях всё не так, но даже он пишет что начиная с XVIII века всё хорошо и правильно документровано.
Интересуетесь  ;)
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Easyskanker

Цитата: Red Khan от декабря 10, 2018, 13:20
Цитата: Bhudh от декабря 10, 2018, 13:06
Ну дык "непонятно же!!!" (им). Значит, точно ящерики!
Это логика такая, привыкайте.
Да что там непонятного. Развитие артиллерии --> крепости старого "средневекового" типа стали бесполезны, стены стали делать низкими, покатыми и толстыми.  А то что бастионы - так это просто развитие мысли и технологии, выступающие бастионы ещё в средневековых крепостях были, в особенности около ворот.
Не, я ещё могу "понять" Фоменко, который пишет что в старых записях всё не так, но даже он пишет что начиная с XVIII века всё хорошо и правильно документровано.
Новая волна фриков напрочь отключает мозг, там даже что ребенку понятно считается непонятно.

Easyskanker

Цитата: pomogosha от декабря 10, 2018, 13:27
Цитата: Red Khan от декабря 10, 2018, 13:20
Не, я ещё могу "понять" Фоменко, который пишет что в старых записях всё не так, но даже он пишет что начиная с XVIII века всё хорошо и правильно документровано.
Интересуетесь  ;)
А я, страшно сказать, читал.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от декабря 10, 2018, 13:33
Цитата: pomogosha от декабря 10, 2018, 13:27
Цитата: Red Khan от декабря 10, 2018, 13:20
Не, я ещё могу "понять" Фоменко, который пишет что в старых записях всё не так, но даже он пишет что начиная с XVIII века всё хорошо и правильно документровано.
Интересуетесь  ;)
А я, страшно сказать, читал.
Я тоже начинал читать, правда не дочитал.

Bhudh

Я читал до тех книг, когда они уже про "Великую всехпобедившуюизавоевавшую Русь" стали толкать на радость долбославам.
Впрочем, хвалу Воланскому и Классену ещё застал.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от декабря 10, 2018, 00:35
Цитата: Валентин Н от декабря 10, 2018, 00:32с другой планеты прилетели
Цитата: Bhudh от декабря  9, 2018, 01:01А это что за аксиома ещё?

Вы ещё своих инопланетных ящериков не доказали, фриче.
Размахиваете тут только Вам милыми аксиомами.
Вы можете упражняться в словоблудии сколько угодно, реальность от этого не поменяется.
На этой поганой планете, теплокровные животные есть, а теплосочных растений нет - и это факт.
А дальше вы можете верить что это:
1. Бог-идиот забыл создать еду для животных.
2. Что прилетели с другой планеты, привезли животных, а растения взять забыли - тоже идиоты.
3. Что эволюция дала теплокровных животных в жарком палеозое, но не дала теплосочных растений в холодном кайнозое, хотя уже 65 сиксилиардов лет прошло - это вобще мракобесие.

Но здравый смысл говорит, что они тут не растут. По крайней мере пока. Ведь похожее уже было: триасовые динозавры тоже жили среди чуждых палеозойских растений и вымерли.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Теплокровные животные и сбрасывающие листву растения дополняют друг друга. В мире с теплокровными растениями должны были бы преобладать фотосинтезирующие животные, сбрасывающие на зиму листву, которыми теплокровные растения питались бы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Нафига было PNG выкладывать?
Пришлось на JPEG менять.

Easyskanker


Bhudh

У меня puush по умолчанию скриншоты в PNG делает.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2018, 17:14
Зачем менять, не понял?

Сюда True ходит, Timiriliyev.
Не у всех тут скоростной безлимитный интернет.

Easyskanker


Hellerick


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Neeraj


Hellerick

Кажется, похожий флаг предлагали для Союзного Государства России и Белоруссии.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр