Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Эта книга существует или только на бумаге?

Автор maristo, июля 27, 2011, 16:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maristo

Цитата: Alone Coder от июля 27, 2011, 14:10
Цитата: GaLL от июля 27, 2011, 14:07
Вообще говоря, прежде чем критиковать принадлежность албанского к ИЕ, надо сначала почитать, например, "A Concise Historical Grammar of the Albanian Language" Владимир Орла.
Эта книга существует или только на бумаге?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet


Oleg Grom

Вот и выросло поколение, для которых публикация - это только то, что существует в электронном виде...

Alone Coder


lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Евгений

PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Oleg Grom от июля 28, 2011, 00:15
Вот и выросло поколение, для которых публикация - это только то, что существует в электронном виде...
Очень правильное поколение.
Что один раз в электронный вид никакое правительство не искоренит. Сила.

Oleg Grom

Цитата: Евгений от июля 28, 2011, 00:58
Запретить все ссылки, кроме ссылок на орфовики.
Причем, только на те оцифровки, где сохраняется оригинальная пагинация.

lehoslav

Цитата: RawonaM от июля 28, 2011, 09:11
Очень правильное поколение.
Что один раз в электронный вид никакое правительство не искоренит. Сила.

Оцифровывать как больше можно печатных изданий и делиться ими это хорошо. Это вообще единственное будущее. Я считаю, что сейчас любое издание должны предоставлять в электронном виде, а количество печатных можно ограничивать.
Говорить «что ниацифрована, то нисузчиствуид» в случае, когда еще не оцифровано и 0,01% полезной литературы — это дебилизм или по крайней мере толстый троллинг.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

RawonaM

Цитата: lehoslav от июля 28, 2011, 10:36
Говорить «что ниацифрована, то нисузчиствуид» в случае, когда еще не оцифровано и 0,01% полезной литературы — это дебилизм или по крайней мере толстый троллинг.
Вы вероятно не поняли. Пока вы там у себя в германиях с нормальной библиотекой под рукой, для вас все существует. Когда вы где-нибудь в Рязани и ближайшие библиотеки в Москве, в которых все равно ничего нет, то для вас  действительно ничего не существует, пока его нет в электронном виде.
Надеюсь понятно объяснил.

lehoslav

Цитата: RawonaM от июля 28, 2011, 10:42
Пока вы там у себя в германиях с нормальной библиотекой под рукой, для вас все существует.

А на западе даже собаки лают красивее...
Глубоко ошибаетесь. Много чего надо раздобывать. Разными способами.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

RawonaM

Цитата: lehoslav от июля 28, 2011, 10:57
А на западе даже собаки лают красивее...
Я вообще-то тоже, можно сказать, на западе.

Цитата: lehoslav от июля 28, 2011, 10:57
Глубоко ошибаетесь. Много чего надо раздобывать. Разными способами.
Много чего помножьте на бесконечность и прочувствуйте разницу.

I. G.

Цитата: lehoslav от июля 28, 2011, 10:57
Цитата: RawonaM от июля 28, 2011, 10:42
Пока вы там у себя в германиях с нормальной библиотекой под рукой, для вас все существует.

А на западе даже собаки лают красивее...
Глубоко ошибаетесь. Много чего надо раздобывать. Разными способами.
Вы не правы. Моя подруга сначала училась тут, а сейчас в Германии, и она может подтвердить, что обеспеченность библиотек книгами на фантастически разном уровне.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Цитата: RawonaM от июля 28, 2011, 10:59
Я вообще-то тоже, можно сказать, на западе.

Знаю. На юго-западе :green:

Цитата: RawonaM от июля 28, 2011, 10:59
Много чего помножте на бесконечность и прочувствуйте разницу.

Для этого есть знакомые. В том числе и на лингвофоруме. Но вместо того чтобы бездельничать и ныть, нужно подумать, кого-нибудь попросить итд.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

RawonaM

Цитата: lehoslav от июля 28, 2011, 11:04
Цитата: RawonaM от июля 28, 2011, 10:59Много чего помножте на бесконечность и прочувствуйте разницу.
Для этого есть знакомые. В том числе и на лингвофоруме. Но вместо того чтобы бездельничать и ныть, нужно подумать, кого-нибудь попросить итд.
У вас вообще чувство юмора хотя бы есть? Красивую языковую шутку вы называете «бездельничать и ныть».

RawonaM

Цитата: I. G. от июля 28, 2011, 11:02
Вы не правы. Моя подруга сначала училась тут, а сейчас в Германии, и она может подтвердить, что обеспеченность библиотек книгами на фантастически разном уровне.
Нет, в Германии все так же. Лехослав подтвердит. Ему много книг приходится раздобывать.  ;D

lehoslav

Цитата: I. G. от июля 28, 2011, 11:02
Моя подруга сначала училась тут, а сейчас в Германии, и она может подтвердить, что обеспеченность библиотек книгами на фантастически разном уровне.

Гм. Женская логика такая женская... Я кагбэ ничего не сравнивал, так как мне неизвестно обеспечение библиотек в России. Я и не говорил, что здесь ничего нет. Я говорил только, что это не так, что под рукой "все что надо". Далеко не все, мне часто надо просить друзей, или "заходить" в другую библиотеку (которая, кстати, находится 550 км от моего постоянного местопребывания). Такшта замечание не ко мне.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Цитата: RawonaM от июля 28, 2011, 11:10
У вас вообще чувство юмора хотя бы есть?

Да, но кажется другое.

Цитата: RawonaM от июля 28, 2011, 11:10
Красивую языковую шутку вы называете «бездельничать и ныть»

Дело в том, что я считаю, что это вовсе не шутка.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Цитата: RawonaM от июля 28, 2011, 11:11
Нет, в Германии все так же. Лехослав подтвердит. Ему много книг приходится раздобывать.

Нет, к счастью не у всех женская логика.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

RawonaM

Цитата: lehoslav от июля 28, 2011, 11:14
Цитата: RawonaM от июля 28, 2011, 11:10Красивую языковую шутку вы называете «бездельничать и ныть»
Дело в том, что я считаю, что это вовсе не шутка.
Вот именно, что это не шутка, а правда жизни. Высказанная в шуточной форме.

RawonaM

Доставать каждую книгу через сферических знакомых в вакууме на ЛФ с некоего запада — жизни не напасешься. Так что не оцифровано — не существует.

I. G.

Цитата: lehoslav от июля 28, 2011, 11:13
Цитата: I. G. от июля 28, 2011, 11:02
Моя подруга сначала училась тут, а сейчас в Германии, и она может подтвердить, что обеспеченность библиотек книгами на фантастически разном уровне.

Гм. Женская логика такая женская... Я кагбэ ничего не сравнивал, так как мне неизвестно обеспечение библиотек в России. Я и не говорил, что здесь ничего нет. Я говорил только, что это не так, что под рукой "все что надо". Далеко не все, мне часто надо просить друзей, или "заходить" в другую библиотеку (которая, кстати, находится 550 км от моего постоянного местопребывания). Такшта замечание не ко мне.
Чуть что - "женская логика".
Ага, "под рукой нет". Буржуи!  >(
В моем случае, если книги нет в эл. виде - ее не достать нигде.
Я еще могу попросить подругу сфотографировать нужную статью в той же немецкой библиотеке, но книгу в 200-500 страниц мне не достать. 
PS. Преподаватели кафедры покупают книги и привозят на себе с конференций и др. поездок. Это второй способ что-то раздобыть.
Если не дай бог проговоришься, что куда-то едешь, тебе всучат чемодан книг - передать тому-то и тому-то. Несешь на себе их, как ишак. Каменный век, тьфу.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Цитата: I. G. от июля 28, 2011, 11:21
В моем случае, если книги нет в эл. виде - ее не достать нигде.

Цитата: I. G. от июля 28, 2011, 11:21
Я еще могу попросить подругу сфотографировать нужную статью в той же немецкой библиотеке, но книгу в 200-500 страниц мне не достать.

Тогда пишите мне. Сфоткать или отсканировать книгу, если она вам действительно нужна, не проблема.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Alexandra A

Жаль что у меня нет знакомых в Британии чтобы сканировать книги из британских библиотек на английском и валлийском...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр