Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Критерии женской красоты (по Штуденту)

Автор Штудент, июля 22, 2011, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 14:04
Люди могут сначала влюбиться, пожениться, а потом, когда влюблённость пройдёт, чужая нация уже может начать раздражать, мне кажется. Читал про такие проблемы. Т.е., если они оба не являются убеждёнными интернационалистами, то им лучше не жениться, основываясь только на сегодняшней взаимной симпатии.
1. Дело в конкретных национальностях.
2. Касаемо межличностных отношений - дело и в индивидуальностях.
3. Почему никто не думает о потомстве (к чему такой брак приведет само потомство, а если браки станут массовыми - каковы будут последствия для вмещающей этносоциальной системы)?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 14:04
Люди могут сначала влюбиться, пожениться, а потом, когда влюблённость пройдёт, привычка разбрасывать носки по комнате уже может начать раздражать, мне кажется. Читал про такие проблемы. Т.е., если они оба не являются убеждёнными сторонниками разбросанных носков, то им лучше не жениться, основываясь только на сегодняшней взаимной симпатии.
Fixed

RawonaM

Цитата: Awwal12 от июля 24, 2011, 13:30
А у меня, скажем, нет одного конкретного идеала красоты. Есть конкретный континуум совокупных параметров лица и фигуры. Если я всё это начну расписывать - свихнусь. Проще сказать, что мне определенно НЕ нравится.
+1

Цитата: Awwal12 от июля 24, 2011, 13:31
RawonaM всего лишь сплагиатил в конце концов мою идею.  :eat: Правда, с потерей лаконичности.
Последнее предложение мне не нравится, но я не знаю, как его улучшить.

Фанис

Цитата: Oleg Grom от июля 24, 2011, 14:10
Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 14:04
Люди могут сначала влюбиться, пожениться, а потом, когда влюблённость пройдёт, привычка разбрасывать носки по комнате уже может начать раздражать, мне кажется. Читал про такие проблемы. Т.е., если они оба не являются убеждёнными сторонниками разбросанных носков, то им лучше не жениться, основываясь только на сегодняшней взаимной симпатии.
Fixed
Ну, можно и так выразиться. :)

mnashe

Цитата: RawonaM от июля 23, 2011, 21:17
Эти советские выскочки на пару лет замуж в 19 лет, потому что одно место чешется, влекут за собой кучу разбитых судеб детей.
:+1:
Однако я против откладывания брака — я за правильное воспитание.
В условиях потребительского общества всё же меньшим из зол считаю поздний брак (лет в 25).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Летом между первым и вторых курсом я прочёл «Мастер и Маргарита», очень заинтересовался, прочёл «Библейские сказания» Зенона Косидовского... и после этого жажда знаний о еврействе разгорелась совсем и уже не угасала.
Я тогда сказал бабушке: «Хочу, чтобы моя жена была еврейка!»
Она страшно возмутилась: «Твоя жена будет не еврейка / русская / украинка, а та, которую ты полюбишь!».
Я ответил: «Да, конечно, но я думаю, что полюблю еврейку».
(Это, правда, не помешало мне чуть не жениться на украинке на втором курсе, но это уже мои комплексы).
В конце второго курса я познакомился с еврейской компанией в институте, через них попал в йешиву. Через неделю принял решение соблюдать субботу. Очень увлёкся и ивритом (изучать его начал парой месяцев раньше, по самоучителю «иврит хайя»). Мечтал жениться на йеменской еврейке :)
Вскоре, на свой 19-й день рожденья, познакомился с москвичкой (чистой еврейкой), и тут же влюбился. На четвёртой встрече договорились пожениться. Потом ещё почти полгода ждали до свадьбы. Ей было 17 и 1,5 месяца, мне ровно 19,5.
А потом чем дальше, тем больше становилось ясно, что мировоззренческая близость между нами гораздо меньше, чем это казалось вначале. У нас слишком разные приоритеты в жизни, разные устремления. Тогда, в юности, это было совершенно непонятно, мы оба возвращались к Торе после нескольких поколений атеистического воспитания. Оказывается, этого мало...
Прожив вместе 8,5 лет, мы развелись.
Но я так и не женился на йеменке, моя жена — тоже с Украины.
А как раз она (моя первая жена) вышла замуж за сабру (несколько поколений в Израиле). И никакой культурной дистанции не ощущают, хотя ни он, ни вся его большая семья русского не знают. Они намного ближе друг к другу в культурном плане, чем она и я.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: mnashe от июля 25, 2011, 00:27
В условиях потребительского общества всё же меньшим из зол считаю поздний брак (лет в 25).
25 - это ранний :)
Поздний - в 40 - 50
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

mnashe

Цитата: Чайник777 от июля 25, 2011, 07:26
Поздний — в 40–50
Это не поздний, это опоздавший.
Поздний — 30, и такое я уже не назвал бы меньшим из зол.
Лучше в 25 (≈ по окончании института), а ещё лучше раньше, но при условии правильного воспитания, которого сейчас почти нет.
Оговорюсь, как обычно, что всё это среднестатистически, а индивидуально для человека может быть оптимальным и 17, и 33.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от июля 25, 2011, 00:27
Однако я против откладывания брака — я за правильное воспитание.
В условиях потребительского общества всё же меньшим из зол считаю поздний брак (лет в 25).
:+1:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ion Borș

Цитата: Чайник777 от июля 25, 2011, 07:26
Цитата: mnashe от июля 25, 2011, 00:27
В условиях потребительского общества всё же меньшим из зол считаю поздний брак (лет в 25).
25 - это ранний :)
Поздний - в 40 - 50
проблема в том что слишком много красивых (и все остальные качества) вероятных невест - сделать выбор сложно.
© Любовь это случайная эмоциональная привязанность - которая результат естественного отбора из определённых количествах случайных влюблённостей, причём не всегда самый эмоциональный выбор - а тот выбор который доступный. ©:)

Но зато человек способен приукрашивать (полюбить), и иногда сам верит в том что он приукрашивает. Например - "любимая - ты самая красивая на свете!".
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Flos

Цитата: mnashe от июля 25, 2011, 00:49
«Хочу, чтобы моя жена была еврейка!
И кстати о евреях.
:)

Вот этот парень:
(wiki/ru) Кушнир,_Ашер

Таки имеет сказать по теме много умных слов, если кто захочет послушать.
;)
Ко всем относится, не только к евреям.
Лекции есть в сети.

Ion Borș

Цитата: Flos от июля 25, 2011, 12:20
Цитата: mnashe от июля 25, 2011, 00:49
«Хочу, чтобы моя жена была еврейка!
у меня тоже была одна фиксированная идея - "чтоб невеста имела высшее образование" (причём это была не моя идея фикс, но я старался ей следовать - выбор же большой, есть откуда).
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Rasiel

Цитата: Ion Bors от июля 25, 2011, 12:01
Цитата: Чайник777 от июля 25, 2011, 07:26
Цитата: mnashe от июля 25, 2011, 00:27
В условиях потребительского общества всё же меньшим из зол считаю поздний брак (лет в 25).
25 - это ранний :)
Поздний - в 40 - 50
проблема в том что слишком много красивых (и все остальные качества) вероятных невест - сделать выбор сложно.
© Любовь это случайная эмоциональная привязанность - которая результат естественного отбора из определённых количествах случайных влюблённостей, причём не всегда самый эмоциональный выбор - а тот выбор который доступный. ©:)

Но зато человек способен приукрашивать (полюбить), и иногда сам верит в том что он приукрашивает. Например - "любимая - ты самая красивая на свете!".
Это чушь.

Hellerick

Цитата: Awwal12 от июля 24, 2011, 13:30
А у меня, скажем, нет одного конкретного идеала красоты. Есть конкретный континуум совокупных параметров лица и фигуры. Если я всё это начну расписывать - свихнусь.
У вас это хотя бы континуум. А у меня это несколько областей не имеющих пересечения. И тоже проще свихнуться, чем объяснить.

Ion Borș

Цитата: Rasiel от июля 25, 2011, 14:30
Это чушь.
Не будем обсуждать, что такое любовь из жизни, не из книг - это растянется.
но вкратце - чувство любви случайность с точки зрения статистики и спортлото:
окажись до этого в другом, месте, день рождения, вечеринке,
или в тот день не вышел бы на улицу – скорее бы всего у тебя не было бы шансов познакомится со своей бедующей любовью,
пошёл бы учится в др. школе, вузе, работать в др. месте - мог бы влюбится там в другого человека
- но если кому-то это выражение не нравится, можно сказать что любовь - предначертано или отказано Богом.
В мире много прекрасных людей в которых мы могли бы влюбится и они бы ответили нам взаимностью. Только из-за определённых обстоятельствах мы с ними не встретились или встретились поздно. Обобщать в этом деле сложно - но в целом у нас одинаковые поведения.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Вадимий

Женская красота — интересная тема! Как раз недавно в ней копался.
(Многих обижает спойлер не по прямому назначаению, поэтому не ставлю; но вот он подходит как раз для случая религии: личное мнение на щекотливую тему. в общем, дальше личное мнение, и Вы предупреждены об этом, и Вам это может показаться фигнёй)
Я как раз недавно по сабжу ощущал некоторые новые вещи. От Творца уроки, вроде того.
Раньше я был вообще против понятия женской красоты по той же причине, в общем-то, что и против патриотизма до сих пор (может, с патриотивзмом тоже прекратится, Бог знает, я нет; мне, впрочем, кажется, что нет): ни разу не видел достойного применения понятия, а недостойных видел дофига.
Потом у меня начало появляться понятие красоты вне того «недостойно применяемого понятия» (в частности, на примере внешности одноклассницы, которая стала мне казаться красивой, но не в том, примитивно-воозбуждающем, смысле; отмечу, что речь не о влюблённости); я выделил две особенности: сильную индивидуальность такой красоты и то, что человек кажется красивым целиком, а не в деталях. (а не зад, ноги и т.п.)
Мы обсуждали это с Алексеем, он выразил несогласие; так что я провёл опрос вконтакте о целостности\дробности женской красоты. Могу выставить результаты, если кто захочет, но не сейчас, потому что сейчас лень
И вот ещё недавно я понял или мне показалось, что во влюблённости важную роль играет внешность но совершенно не с той стороны, с которой представляют (тьфу, не в том смысле): не влюбиться помогает красивая внешность, а при влюблённости внешность уже играет важную роль атрибута возлюбленной (я это понял или мне покзалось во время влюблённости на хорошем лингвистическом деле); при этом внешность той, которая является объектом влюблённости, находится вне оценок типа «моя возлюбленная самая красивая на свете» (у меня так было, и я, как ни смешно, посчитал это каким-то нормативным, хотя культура полнится свидетельствами обратного).
Ещё после подобных рассуждений очень интересно применить это наоборот, к себе, и воспринять свою внешность как атрибут себя как человека (без запятой, конечно), а не как какой-то внешний фактор (как это было у меня). Всё-таки нас с нашей внешностью создал Бог (тоже спойлерное утверждение, да)

Тася

Цитата: RawonaM от июля 23, 2011, 21:17
Эти... выскочки на пару лет замуж в 19 лет, потому что одно место чешется, влекут за собой кучу разбитых судеб детей.
К слову сказать, буквально позавчера стала случайным свидетелем разговора сотрудниц моей мамы как раз по этому поводу. Одна из них с горечью рассказывала другой о несостоявшейся семье своего сына. :( Как я поняла, всё начиналось очень красиво, ещё в институте. Сын её встречался со своей однокурсницей, души в ней не чаял, каждое утро радостно летел на встречу, забывая обо всём, старался проводить с любимой как можно больше свободного (да и несвободного) времени. Так вскоре и родители перезнакомились. А, если правильно помню, на 4 курсе молодые поженились. Закончили институт, и вскоре появился ребёнок. Казалось бы, всё шло как нельзя лучше... Но вот теперь он ненавидит свою избранницу реальной лютой ненавистью, родителям сказал, что ни видеть её не может, ни слышать. И ребёнок сегодня оказался не особенно нужен. Причём и сама девушка, как выяснилось, не испытывает настоящих материнских чувств, что тем более странно, когда речь идёт о ребёнке от любимого человека.  :what: В итоге хоть как-то исправить всю эту ситуацию попыталась бабушка (мама того парня): забрала себе внука и усыновила его. С этого, собственно, и начался её рассказ, когда она поделилась, что, вот, было двое детей, а теперь неожиданно оказалось трое. Я слышала всё это, и моё существо по-прежнему не понимало и не принимало такого отношения.  :down:  А ведь, тем не менее, сколько таких печальных историй, когда люди в паре словно не осознают, что они есть Единое Целое, с лёгкостью отвергая этот момент истины, а вместе с ним - и своих детей.  :(     

* Где единение, там и победа. Публий.

Лила

Цитата: Штудент от июля 22, 2011, 22:44
Рост менее 180.
Волосы и глаза тёмные.
Кожа светлая.
Не трап.
Я прохожу по всем параметрам.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лаокоон

А мне темноволосые (брюнетки или шатенки) и голубоглазые или зеленоглазые девушки нравятся. Со среднего цвета по европейским меркам кожей, не смуглые и не бледные. Вот такого типа.



Hellerick

У меня некоторая прозопагнозия, т.е. я плохо умею распознавать человеские лица. и стандартных «голливудских красавиц» мне трудно считать красивыми людьми просто потому, что я туго отличаю их друг от друга. Если б она была одна единственная, я бы, наверное, считал ее красавицей, однако вместо этого эффект размазывается на слишком большое число клонов.

Чтобы девушка меня меня привлекла, в ее внешности должна быть какая явно отличающая ее особенность. Ну, например, такой интересный острый с горбатенкой нос, как у той, что сидит у меня за спиной в эту самую минуту.

Toman

У меня, по-моему, довольно конкретные критерии "стандартной" женской красоты. Другое дело, что если вдруг случается влюбиться, то очень красивой начинает казаться также объект влюблённости, несмотря на то, что нарушает многие стандарты красоты, порой очень сильно.
Но стандартный эталон красоты довольно банален (имхо) и близок к некой стереотипной мультяшно-анимешной графике, а также отчасти к кошачьему облику. А именно, в первую очередь широкий, не длинный, с как можно более округлым кончиком, по возможности курносый нос. Большие, широко расставленные (впрочем, широкий нос и не оставляет другой возможности) глаза, круче всего если карие. Округлое, слегка плоское (по нашим местным меркам) лицо.
Цвет волос и цвет кожи при всём том практически не имеют никакого значения.

...Мне подсознательно представляется, что соответствующие этому стандарту женщины должны видеться очень красивыми всем мужчинам без исключения - вот интересно, так ли это? Бывают ли такие, кому такой облик не нравится?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

forest

Цитата: LOSTaz от июля 23, 2011, 08:39
Деш, я тоже только со своими готов семью строить. И до разнообразия мне дела нет. :) Особенно, если учесть, что и я, и мои родители хотят, чтобы в моей семье сохранялись наши традиции, наша кухня, наш язык. Поэтому azerbaijanis only
Цитата: LOSTaz от июля 23, 2011, 09:46
Не получится. У неё менталитет, мироощущение другое будет. Не сможет, короче, вписаться в наши нормы. :( "cultural shock" будет :)
+ с учётом того, что я не собираюсь жить ни в России, ни в Азербайджане, лишь "истинная" азербайджанка сможет воспитать "настоящего" азербайджанца/ку. :) :)

И как я уже сказал, родители будут против. Да и я сам...
Цитата: LOSTaz от июля 23, 2011, 10:06
Благодаря родителям и их воспитанию, а также частым посещениям Родины, где живут мои ещё более консервативные Großeltern, я таки хоть и "европеизированный", но достаточно кошерный азербайджанец. Тем паче, что я там пять прожил. Но будущие поколения будут ещё лучше.
Блаженны верующие  ;D

forest

Цитата: I. G. от июля 23, 2011, 14:46
Цитата: Чайник777 от июля 23, 2011, 14:44
Цитата: Oleg Grom от июля 23, 2011, 10:27
Свои - не свои, блондинки - брюнетки... Главное, чтобы человек был хороший.
люди с национализмом головного мозга вас не поймут  :)
Родственники не поймут.
Когда парень/девушка молоды , да могут не понять. А когда им уже далеко за , а у них всё ещё нет нормальной семьи. То родственники уже на такие браки нередко  смотрят иначе. Да хоть с чёртом лысым , лишь бы не од/ин/на на старости лет остал/ся/ась.

forest

Цитата: Oleg Grom от июля 23, 2011, 15:03
Цитата: Чайник777 от июля 23, 2011, 14:44
люди с национализмом головного мозга вас не поймут  :)
Цитата: I. G. от июля 23, 2011, 14:46
Родственники не поймут.
Родственники с нациолизмом головного мозга :)
Бывает национализм головного мозга и у молодых . Готовы создать семью с любым , только лишь бы не свой был

forest

Цитата: ginkgo от июля 23, 2011, 21:20
Цитата: Aussie от июля 23, 2011, 21:01
И ещё в последнее время полюбил традиционные общества!
Один сторонник традиционных обществ мне как-то сказал: "Жить нужно так, будто в любой момент все общество тебя видит и за тобой следит. И поступать соответственно, чтобы общество тебя не осуждало. Если жителям моей деревни не нравится дерево под моим окном, я спилю дерево (что он и сделал). Если им не нравится цвет моих ставень, я их перекрашу." Вы что-то подобное полюбили?
Это уже какой то перебор. Трусы тоже надо выбирать так чтоб понравились жителям моей деревни  :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр