Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Франкофония в общественных местах

Автор Ellidi, июля 21, 2011, 20:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Квас от июля 22, 2011, 00:33
Никогда не слышал.

Когда был студентом, пытался склонить одного друга к изучению французского. «Представляешь,— говорю,— сидим в столовке и по-французски треплемся!» Не склонил. :(

Есть такой неплохой фильм - "Лицо французской национальности"
http://my-hit.ru/film/11218

где беглый грузин детей вместо французского обучил грузинскому. Особенно примечательна в фильме поездка на юг, когда они сидят в кафе и понимают, о чём говорят "французы"  :)

Aussie

Язык хороший, интересный. Но он не заменит уже место английского. Да и зачем? Зачем шило на мыло менять?!

Ellidi

Цитата: Квас от июля 22, 2011, 00:33
«Представляешь,— говорю,— сидим в столовке и по-французски треплемся!» Не склонил. :(
Я тоже хотел поговорить со сверстником на французском. Но так как немецкий мой первый иностранный язык и мои знакомые в основном тоже немецкоязычные, только раз получилось...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Aussie

Цитата: Ellidi от июля 22, 2011, 09:30
Я тоже хотел поговорить со сверстником на французском. Но так как немецкий мой первый иностранный язык и мои знакомые в основном тоже немецкоязычные, только раз получилось...

Есть же скайп! Сайты там разные...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр