Author Topic: Франкофония в общественных местах  (Read 6313 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Leo

Никогда не слышал.

Когда был студентом, пытался склонить одного друга к изучению французского. «Представляешь,— говорю,— сидим в столовке и по-французски треплемся!» Не склонил. :(

Есть такой неплохой фильм - "Лицо французской национальности"
http://my-hit.ru/film/11218

где беглый грузин детей вместо французского обучил грузинскому. Особенно примечательна в фильме поездка на юг, когда они сидят в кафе и понимают, о чём говорят "французы"  :)

Offline Aussie

Язык хороший, интересный. Но он не заменит уже место английского. Да и зачем? Зачем шило на мыло менять?!

Offline Ellidi

• Blogger
  • *
«Представляешь,— говорю,— сидим в столовке и по-французски треплемся!» Не склонил. :(
Я тоже хотел поговорить со сверстником на французском. Но так как немецкий мой первый иностранный язык и мои знакомые в основном тоже немецкоязычные, только раз получилось...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Aussie

Я тоже хотел поговорить со сверстником на французском. Но так как немецкий мой первый иностранный язык и мои знакомые в основном тоже немецкоязычные, только раз получилось...

Есть же скайп! Сайты там разные...

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: