Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Песня моих школьных лет

Автор Тася, июля 15, 2011, 19:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Идут поезда, приближая нас к цели,
Друзей вспоминаем, года и дела.
Нелёгким трудом возводились туннели,
И песня, как друг, всегда рядом была.
Восточная сибирская железная дорога -
Ты малая, да сил полна в столетний юбилей.
И на пути большом движений новых много,
И горд я тем, что жизнь моя навек в судьбе твоей.
И на пути большом движений новых много,
И горд я тем, что жизнь моя навек в судьбе твоей...   

:)  Из песни моего лицейского детства-юношества. Мелодия жива в памяти настолько, как будто слышала её только вчера. А в вашей жизни есть ли песня уже минувших школьных лет? Стало интересно узнать, у кого какие варианты. ::) У меня, вот, железнодорожный. А у вас? 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

ЦитироватьТы малая, да сил полна в столетний юбилей.
И на пути большом движений новых много,

  Какое-то противоречие получается... Во всяком случае, на первый взгляд. Возможно, в виду имеется большой исторический путь, полный событиями и т.п.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

То есть с ней ассоциируются школьные годы?  :)  А в самой школе на концертах что-то звучало особенно часто? У нас практически каждый не обходился без гимна ВСЖД, поэтому я и назвала его "песней моих школьных лет".

Тася

  Драгана, а в самой школе на концертах что-то звучало особенно часто?  :)  У нас практически каждый не обходился без гимна ВСЖД, поэтому я и назвала его "песней моих школьных лет".
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Offtop
Извини, пожалуйста, Драгана, за то, что случайно удалила твой пост про "Руки вверх"  :-[  Меня тут отвлекли просто, и рука сделала не то  :-[
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

Помню в школе разучивали заунывную (почему-то) песню "Школьные годы чудесные": http://www.karaoke.ru/song/4920.htm . Тошнило.  :(

Iyeska

А у нас "гимном школы" почему-то была песня Анны Герман "Надежда"... Её исполняли по каждому поводу, хоть сколь-либо значительному, на всех линейках, на все праздники советские, коих довольно много было. Напомню, что в школу я пошёл в 1982 году, был самый разгар советского застоя, во времена пышных октябрятско-пионерских слётов и линеек, попортивших немало крови самим детишкам. В результате я просто ненавижу как свою школу, так и эту песню :( Другие песни Анны Герман очень люблю, особенно "Черёмуха", "Берёза", "Эхо любви", "Na tamten brzeg", "Człowieczy los", "Warszawa w różach", а "Надежду" ну просто слышать не могу... Какой-то тоскливой казёнщиной теперь отдаёт. Хотя понимаю умом, что песня хорошая, но уже ничего не поделаешь...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

mnashe

Offtop
Цитата: Тася от июля 17, 2011, 11:37
Извини, пожалуйста, Драгана, за то, что случайно удалила твой пост про "Руки вверх"
Это?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Poirot

Как-то вообще не запомнились школьные песни. Агитки какие-то вроде были пионерско-комсомольские.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Драгана

В школе у нас ничего особо примечательного не исполняли, да и вообще самодеятельность не блистала. Как праздники, все та же банальщина: Новый год - В лесу родилась елочка, 8 марта - какая-то избитая песня про маму, 1 сентября - Школьный корабль итп лабудень, ну и избитейшие Ветер перемен, Замыкая круг и прочие "финишные" шарманки.

Фанис

Мне ещё песня про "японского журавля" запомнилась. Вообще, в советской школе, кажется, было интереснее, в октябрята принимали, в пионеры, в зарницу играли... :)

Драгана


Тася

Цитата: mnashe от июля 17, 2011, 23:54
Offtop
Цитата: Тася от июля 17, 2011, 11:37
Извини, пожалуйста, Драгана, за то, что случайно удалила твой пост про "Руки вверх"
Это?

  Да, оно самое. :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитировать
Цитата: Фанис от июля 18, 2011, 19:14
Мне ещё песня про "японского журавля" запомнилась. Вообще, в советской школе, кажется, было интереснее, в октябрята принимали, в пионеры, в зарницу играли... :)
Цитата: Драгана от июля 18, 2011, 21:13
Про японского журавлика - было дело!

  Я я вот что-то не припомню...  :???
* Где единение, там и победа. Публий.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр