Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мой университет

Автор Штудент, июля 14, 2011, 17:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Цитата: DeSha от июля 22, 2011, 18:35
Преподаватель тоже. Филфак, только на кафедрах английского и французско языков.
Одновременно на двух кафедрах? Как так?
PAXVOBISCVM

DeSha

Цитата: Евгений от июля 22, 2011, 19:03
Одновременно на двух кафедрах? Как так?
В смысле он и на той кафедре что-то ведёт, и на другой. Не буду врать, но что-то связано с теоретической грамматикой языков. :donno:

Как-то мне просто всегда казалось, что преподаватели внутри одного факультета друг друга хорошо знают ::) Как одна семья что ли ::) Либо мне казалось :-\ :donno: В общем, проехали.

I. G.

Offtop
Цитата: DeSha от июля 22, 2011, 19:05
Как-то мне просто всегда казалось, что преподаватели внутри одного факультета друг друга хорошо знают ::) Как одна семья что ли
Смотря какого размера факультет и сколько там кафедр.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

DeSha

Цитата: I. G. от июля 22, 2011, 19:07
Смотря какого размера факультет и сколько там кафедр.
Да, да. Я уже понял, что не всё везде одинаково ;)
В частности, забыл размеры МГУ! Мой то университет сравнительно небольшой по сравнению с великим МГУ. Поэтому, как-то случайно сделал вывод некорректный. ::)

Евгений

Цитата: DeSha от июля 22, 2011, 19:05
В смысле он и на той кафедре что-то ведёт, и на другой. Не буду врать, но что-то связано с теоретической грамматикой языков. :donno:
На кафедрах англ. и фр. общих курсов нету. Вы бы узнали поподробнее, где он и что он, и вообще точно ли на филфаке? Может, иняз вообще?
PAXVOBISCVM

DeSha

Цитата: Евгений от июля 22, 2011, 19:11
На кафедрах англ. и фр. общих курсов нету. Вы бы узнали поподробнее, где он и что он, и вообще точно ли на филфаке? Может, иняз вообще?
Может тогда не общее что-то. Может быть такое, что он и английский, и французский преподаёт? То есть на разных кафедрах разные предметы. Я мало знаю по поводу того, где именно он там работает, но судя по тому, что его работа связана с этими двумя кафедрами, что его специализация - это теоретическая грамматика, и что у него 3 вышки, из которых одна - по английскому, другая - по французскому, нуу, волей-неволей делается вывод, что если он не что-то одно преподаёт, а разное ::) Спросить, увы, не могу - не в слишком хороших отношениях сейчас. :green:

antbez

Цитировать
и что у него 3 вышки, из которых одна - по английскому, другая - по французскому

Вот меня такие вещи всегда удивляли! Зачем получать второе высшее филологическое?! На востфаке одновременно изучаются 2-3 восточных и 1-2 европейских (а то и больше), а тут англ. и франц.!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

DeSha

Цитата: antbez от июля 22, 2011, 19:22
Вот меня такие вещи всегда удивляли! Зачем получать второе высшее филологическое?! На востфаке одновременно изучаются 2-3 восточных и 1-2 европейских (а то и больше), а тут англ. и франц.!
А, не ;) Просто одно образование было в Англии, а второе - во Франции :) Он, насколько я знаю, был вынужден находиться в этих странах (по семейным причинам), поэтому и решил, что время зря терять - надо идти и абсорбироваться в язык. Возможностей - вагон и огромная телега.

Третье образование, как он называет, для души. Это музыкальное. В США. Оно было спустя 2 года после то ли докторской, то ли кандидантской по английскому (тема - типа исследование тембральных чего-то там в чём-то там, короче куча непонятных слов :green:).

Так что, ну нравится человеку, отчего б не пообразовываться то? ::)

DeSha

Offtop
Цитата: antbez от июля 22, 2011, 19:22
одновременно изучаются 2-3 восточных и 1-2 европейских (а то и больше)
Не-не, там, разумеется, была и латынь, и немецкий, и много других языков. Сам он потом (видимо, там, на спецкурсах или как-то ещё) изучал санскрит, польский, китайский. Сейчас это у него на приличном уровне, насколько я понял. Ну, и как ещё зарабатывать, - курсы, конечно же. Стопицот курсов и частных занятий.

antbez

Цитировать
Так что, ну нравится человеку, отчего б не пообразовываться то?

Ну, в России всё дорого, особенно в области филологии!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

DeSha

Цитата: antbez от июля 22, 2011, 19:36
Ну, в России всё дорого, особенно в области филологии!
А это было не в россии ;)
В общем, думаю, повезло человеку: вот так, по сути, подфортило. Находился в тех странах и учил там те языки. Ну а где ещё можно выучить отлично какой-то язык, кроме как на территории той страны? Эх, мне бы в Венгрию :'(

Штудент

Цитата: DeSha от июля 22, 2011, 19:37
Эх, мне бы в Венгрию :'(
А в чём проблема? Вы же вроде программист, а хорошие программисты сейчас везде нужны, хоть в Венгрии, хоть в США.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

DeSha

Цитата: Штудент от июля 22, 2011, 19:39
А в чём проблема? Вы же вроде программист, а хорошие программисты сейчас везде нужны, хоть в Венгрии, хоть в США.
Увы, есть одна проблемка: A szülővárosom
Я из-за неё вообще прикован только к россии. :'(
Ну и, до "хорошего программиста" ещё надо дорасти ;) Опыт приходит с годами. Сейчас, главное, ничего не забрасывать, а стремиться вперёд.

Штудент

Печально... :(
Вам загранпаспорт без справки из военкомата не выдают, я правильно понимаю?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Joris

загранпаспорт не нужен
тупое изобретение
yóó' aninááh

DeSha

Offtop
Цитата: Штудент от июля 22, 2011, 19:44
Вам загранпаспорт без справки из военкомата не выдают, я правильно понимаю?
Угу.
Суть такая: паспорт не выдадут без подтверждения от военкомата о том, что я не пытаюсь никуда скрыться от него.
Справка такая была мне выдана, но не в здании военкомата, а в университете (по сути, она всё равно из военкомата берётся). Я со всем пришёл, подаю документы - и ко мне претензия: мол, у вас нет военного билета! :o Он ж выдаётся как минимум по окончании университета, а я лишь второй курс закончил. Я сказал, что они бред несут. Ну, и так я к ним приходил 4 раза - всё время требуют военный билет. И самое комичное это то, что мои друзья всё спокойно получают без военных билетов всяких (мои ровесники) :wall: Видимо, это из-за того, что у меня категория В, то есть я не годен в мирное время. Но блин, тогда я вообще ничего не понимаю. Раз я не годен, как я могу скрываться от армии?! :wall: Идиотская страна россия, простите.

DeSha

Цитата: Juuurgen от июля 22, 2011, 19:46
загранпаспорт не нужен
тупое изобретение
Ага. Я как узнал от тебя, что у вас там один паспорт на всё про всё - дык конкретно перематерился в глубине души. >(

Joris

Цитата: DeSha от июля 22, 2011, 19:48
Offtop
Раз я не годен, как я могу скрываться от армии?! :wall: Идиотская страна россия, простите.
тупость, я не годен - мне военник дали и оккэ все
yóó' aninááh

Евгений

Если у Вас категория В, значит должен быть военный билет. При наличии военного билета справка не нужна.
С августа этого года вступает в силу порядок, при котором обмен информацией между ФМС и военкоматом будет происходить без участия гражданина, т.е. никаких справок и билетов больше приносить не надо будет.
PAXVOBISCVM

orang_baik

Цитата: DeSha от июля 22, 2011, 19:48
Видимо, это из-за того, что у меня категория В, то есть я не годен в мирное время. Но блин, тогда я вообще ничего не понимаю. Раз я не годен, как я могу скрываться от армии?!
Если категория В,то вас зачислили в запас и должны выдать в\б.С учёбой это не связано.

Евгений

Цитата: orang_baik от июля 22, 2011, 19:52
Если категория В,то вас зачислили в запас и должны выдать в\б.С учёбой это не связано.
Вот-вот.
PAXVOBISCVM

DeSha

Цитата: Евгений от июля 22, 2011, 19:52
Если у Вас категория В, значит должен быть военный билет. При наличии военного билета справка не нужна.
С августа этого года вступает в силу порядок, при котором обмен информацией между ФМС и военкоматом будет происходить без участия гражданина, т.е. никаких справок и билетов больше приносить не надо будет.
Да? Не знал.
Просто военкомат мне ничего не говорит о том, что я должен получить военный билет. Об этом говорят только в паспортном столе. Я по поводу военного билета подходил в военкомат - сказали, что по окончании университета или как-то так. Видимо, тётеньки напутали.

DeSha

Цитата: Евгений от июля 22, 2011, 19:54
Цитата: orang_baik от июля 22, 2011, 19:52
Если категория В,то вас зачислили в запас и должны выдать в\б.С учёбой это не связано.
Вот-вот.
Ну, я ж не с потолка беру слова ;) Я в этом вообще не соображаю. Как мне сказали (а говорили аж 4 раза) - так и передаю.

DeSha

Но, я так понимаю, всё-таки придётся делать военный билет хочешь-не хочешь. Надеюсь, это бесплатно.

Евгений

PAXVOBISCVM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр