Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Турчин фрик?

Автор maristo, июля 13, 2011, 16:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

maristo

Автор рефала и кучи теоретических книжек. Из России смылся... Иногда что-то странное пишет. У него интересная точка зрения, технократическая, и тут легко палку перегнуть.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Dana

Я приведённый фрагмент быстро просмотрела (вдучиво читать сейчас не досуг), вроде ничего псевдонаучного...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

basta

было дело что хотел прочитать но не осилил ((

то ли он в конце книги приведёт к такому выводу, то ли в других книгах это есть, но он развил ,если мне не изменяет память, кибернетистскую мыслю об каких-то открытых системах из чего сделал вывод что советский тоталитаризм есть плохо. за что его и гоняли злые комуняки, и фриком назвали. это я прочитал в какой-то рецензии. или во вступлении.

basta

Вот эта глава сильно повлияла на все мои последующие конлагопотуги: http://www.refal.net/turchin/phenomenon/chapter06.htm . так сказать, after this, there is no turning back. если конкретно, то вот она:

ЦитироватьВозьмем для примера фразу: «Рыжий пес вдовы поручика Пшебысского загрыз бродячую кошку». При записи на языке логики эта фраза разложится на несколько высказываний, которые неявно в ней содержатся, выражаясь с помощью грамматической категории определения. Их можно объединить с помощью знака конъюнкции в одно высказывание, однако запись получится более привычной и обозримой, когда все делаемые утверждения просто выписываются, каждое с новой строчки, разделяясь запятыми вместо знаков конъюнкции. Полагая, что смысл вводимых свойств и отношений ясен из контекста, получаем следующий эквивалент указанной фразы:

    «пес»(a),
    «рыжий»(a),
    «принадлежит»(a, b),
    «вдова»(b, c),
    «поручик Пшебысский»(c),
    «загрыз»(a, d),
    «кошка»(d),
    «бродячая»(d).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр