Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можно ли забыть язык?

Автор Dana, июня 28, 2011, 01:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2011, 13:03
Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:02
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 13:00
+1
Что +1? Вы билингв?
Вы таки думаете, что Равонамэ плохо владее ивритской мовой?
Билингвизм не равнозначен владению
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Flos от сентября 20, 2011, 12:01
Уезжайте, Александра, это помогает.
Разумный совет, если соответствующий язык вызывает такие острые реакции.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:02
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 13:00+1
Что +1? Вы билингв?
Я не билингв, но еще как минимум двумя языками владею так, что имеет место быть именно такое: не помню на каком языке разговор проходил, даже если пытаюсь вспомнить.

orang_baik

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2011, 13:03
Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:02
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 13:00
+1
Что +1? Вы билингв?
Вы таки думаете, что Равонамэ плохо владее ивритской мовой?
Иврит - второй родной, при том, что учить его начал в 12-13 лет?

RawonaM


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM



Awwal12

Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:04
Иврит - второй родной, при том, что учить его начал в 12-13 лет?
Я сомневаюсь, что Лехослав начал учить русский раньше, однако от нейтива вы его без микроскопа не отличите. Чтобы быть носителем, необязательно воспринимать язык именно как "родной". Достаточно им владеть на высоком уровне и непрерывно использовать в разных сферах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


RawonaM

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2011, 13:08
Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:04Иврит - второй родной, при том, что учить его начал в 12-13 лет?
Я сомневаюсь, что Лехослав начал учить русский раньше, однако от нейтива вы его без микроскопа не отличите. Чтобы быть носителем, необязательно воспринимать язык именно как "родной".
+1. Джозеф Конрад (поляк) — великий английский писатель, вообще после 20-ти лет начал учить английский.

orang_baik

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 13:08
Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:07
Бога нет же.
Где доказательства?
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 11:41
Да, это как где-то на востоке как ляпнешь иногда че-нить такое вполне современное, <>допустим что бога нет

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2011, 13:08
Я сомневаюсь, что Лехослав начал учить русский раньше, однако от нейтива вы его
без микроскопа не отличите.
В целом так, но иногда проскакивают мелкие ошибки.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2011, 13:08
Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:04Иврит - второй родной, при том, что учить его начал в 12-13 лет?
Я сомневаюсь, что Лехослав начал учить русский раньше, однако от нейтива вы его без микроскопа не отличите. Чтобы быть носителем, необязательно воспринимать язык именно как "родной". Достаточно им владеть на высоком уровне и непрерывно использовать в разных сферах.
+1.

П.С. Я правда в эту категорию не попадаю. Меня от натива отличит любой носитель.

Валер

Цитата: Poirot от сентября 20, 2011, 13:06
Цитата: Валер от сентября 20, 2011, 12:46
Вы, как я понял, тоже билингв
А кроме русского, какой у вас ещё родной?
:)У меня один родной, и только им я владею сносно. "Тоже" это я имел в виду что мой собеседник относился к обсуждаемым билингвам
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RawonaM

Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:11
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 13:08
Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:07Бога нет же.
Где доказательства?
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 11:41Да, это как где-то на востоке как ляпнешь иногда че-нить такое вполне современное, <>допустим что бога нет
Это не доказательство. Имелось в виду мысль, что бога нет, а не доказательства.

orang_baik

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 13:10
Джозеф Конрад (поляк) — великий английский писатель, вообще после 20-ти лет начал учить английский.
Насколько после 20-ти?

I. G.

Мне кажется, ситуация, когда не помнишь, на каком языке была услышала или прочитана какая-то информация, характерна не только для билингвов. И вообще, она кажется вполне естественной.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:14
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 13:10Джозеф Конрад (поляк) — великий английский писатель, вообще после 20-ти лет начал учить английский.
Насколько после 20-ти?
В 21 кажется.

Awwal12

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 13:13
Это не доказательство. Имелось в виду мысль, что бога нет, а не доказательства.
Вы хотите доказательств ложности нефальсифицируемой теории? Это что-то новенькое.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2011, 13:17
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 13:13Это не доказательство. Имелось в виду мысль, что бога нет, а не доказательства.
Вы хотите доказательств ложности нефальсифицируемой теории? Это что-то новенькое.  :)
Я ничего уже не хочу. Все что мне надо было в этой жизни у меня есть. :)

Валер

Цитата: orang_baik от сентября 20, 2011, 13:14
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2011, 13:10
Джозеф Конрад (поляк) — великий английский писатель, вообще после 20-ти лет начал учить английский.
Насколько после 20-ти?

(wiki/ru) Каминер,_Владимир_Викторович
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

lehoslav

Если доведешь язык до такого уровня, что говоришь не задумываясь (пусть даже с ошибками, но когда ими не заморачиваешься и когда слов хватает), то такие ситуации бывают очень часто. Особенно, если тебе приходится постоянно говорить на нескольких языках. Билингвом в узком смысле слова быть тут необязательно.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр